9 июля четверг
СЕЙЧАС +33°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
2 апр 2018 в 21:48

Закрыть к черновой матери все бассейны,чтобы дети не захлебывались на тренировках, ибо нефинансовых тренироваться. Снести все спортплощадки , чтобы дети не лазили на ворота и не роняли их. Закрыть ледовые дворцы, чтобы дети не дай Бог упадут на лёд и ушибутся или, ещё хуже получат сотряс мозга. Все закрыть, все опечатать, чтобы не было доступа к спорту вообще!
Пусть вон прыгают с гаражей, они все- равно ничейные и отвечать никому не придется.

Гость
2 апр 2018 в 21:51

Часто бываю в Олимпии и могу со всей ответственностью сказать, что там некоторые тренеры вообще не смотрят за детьми. И даже часто уходят, оставляя их одних. Это все видно на видеокамерах. А называется это, как сказал В. В. Путин халатность и разгильдяйство. Но за это есть уголовная ответственность.

Гость
2 апр 2018 в 21:58

Несчастный случай, она не первая и не она последняя в этой ситуации. Выздоровления девочке.

Гость
2 апр 2018 в 22:25

5 минут была под водой,ужас. Скорейшего выздоровления девчушке.

Гость
2 апр 2018 в 22:25

Наверное она уже умела плавать,непонятно из сообщения в какой ванне бассейна это произошло,на какой тренировке,при каких обстоятельствах это произошло,как это случилось.Глубоко сочувствую родителям девочки очень хочу,что-бы все закончилось благополучно.

Гость
2 апр 2018 в 22:35

Дай Бог, здоровья девочке!!! Пусть всё будет хорошо!!! Молимся!!!

Гость
2 апр 2018 в 22:49

Помоги ей Господи!

Гость
2 апр 2018 в 23:05

чёрт возьми! где был тренер, в телефоне сидел?

Гость
2 апр 2018 в 23:43

Ну что ты будешь делать! Ну с детьми то вы можете не халтурить на работе, товарищи соотечественники?

Гость
2 апр 2018 в 23:45

5 минут провела под водой, а где тренер был? Я за 5 минут успеваю поесть и чай попить.

Гость
2 апр 2018 в 23:46

А документация то здесь при чем?

Гость
3 апр 2018 в 00:04

в свое время отказались от посещения занятий в данном бассейне: полное равнодушие тренера к детям, невнимательность на занятиях: около 20 карапузов в бассейне, а она отвлекается и оставляет их одних..Однажды мой ребенок стал захлебываться, а она не видит, я чуть не поседела, смотря на это со смотровой площадки. Больше мы в этот бассейн не ходили.

Пермяк
3 апр 2018 в 01:17

Сейчас проверят все бассейны ...

Гость
3 апр 2018 в 01:56

Да есть там тренера нормальные, но есть некоторые, которые при мне читали журнал, после того, как дети позанимались и у них свободное плавание. Я вот тоже думал, что буду сам ходить контролировать ребенка, когда вырастет.

Гость
3 апр 2018 в 07:53

Действительно, а почему ребенок целых 5 минут был под водой?? Тренер кофе пил? Халатность и разгильдяйство!

Гость
3 апр 2018 в 08:34

Ох миленький котёнок поправляйся скорей

Гость
3 апр 2018 в 08:52

А ещё тренеры одновременно, занимаясь с детьми, проводят платные тренировки, отвлекаясь на тех. кто купил их услуги за тысячу рублей.

Гость
3 апр 2018 в 08:57

Несчастный случай произошел в 16.30? Как она могла пробыть 5 минут под водой? Ладно, тренер - бестолочь, но пловцы на соседних дорожках тоже ничего не заметили?

Гость
3 апр 2018 в 09:05

Ну как же так? Ну не ужели тренер просмотрел? Регулярно хожу в этот бассейн, очень строго смотрят, с жвачкой не пропускают, без шапки если, сразу подходят((( Сами дети плавают, что не видят, что ли? Девочки скорейшего выздравления!!!

Гость
3 апр 2018 в 09:23

А у меня внук чуть не ослеп.В бассейн кидают какие-то дизинфецирующие таблетки в лошадиных дозах(вместо того, чтобы менять воду), так вот получил ожог слизистой глаз.Утром проснулся, так глаза ему рукой открывала.Дочь ходила разбираться, результата никакого.Поменяли бассейн

Гость
3 апр 2018 в 09:24

Скорая приехала через 16 минут(С ума сойти, это же целая вечность для такого случая

Гость
3 апр 2018 в 09:28

Что вы несёте люди? Это тренер спортивной группы! Просто замечательный тренер к которой мечтабт попасть сотни детей которые занимаются плаванием! Скорее всего произошёл несчастный случай и девочке стало плохо с сердцем например ...пусть девочка поправится обязательно, Господи спаси и сохрани ее!

Гость
3 апр 2018 в 09:36

Если 5 минут (пусть это будет преувеличением!), то это необратимые повреждения мозга. И если это секция, то вина на тренере.

Гость
3 апр 2018 в 09:49

Возмутительно! Молодые тренеры и немолодые ТОЖЕ, вы работаете с детьми, где были ВЫ и ВАШИ глаза?!!!То дети с прогулки в саду убегают, то при тренере 5 минут под водой, ЭТО КАК ТАКОЕ может быть?!

Гость
3 апр 2018 в 09:57

Зато кинезиотерапию, чудо 21 века, за 10 тысяч проводить - там врачи и инструкторы в очередь выстроились.

Гость
3 апр 2018 в 10:10

Наложить на Олимпию штраф в 5 млн! Чтобы человеческая жизнь ценилась достойно! И чтобы следующего раза больше никогда не было!

3 апр 2018 в 10:29

Это - судьба. Сочувствую самой девочке и её родителям. Надеюсь, что девочка ещё поправится. Пять минут под водой - это много. Но шанс ещё есть.

посетитель Олимпии
3 апр 2018 в 11:20

Детей формально перед бассейном осматривают на предмет медицинского недомогания. Сама видела мальчик трясся от холода с синими губами, возможно у него была температура или анемия, потому что вода и воздух в целом всегда комфортные и холодно было одному ему. Голодный ребенок может был, сердце не в порядке, упадок сил, гормональный сбой. Я не говорю о взрослых, которые и с грибком на ногах ходят туда и с перегаром. Медицинский контроль в общем должен быть построже.

Гость
3 апр 2018 в 11:27

в 2012 у меня ребенок научился отлично плавать благодаря тренеру в олимпии, если детей не учить плавать, то трагедий будет намного больше

Гость
3 апр 2018 в 14:44

Где был тренер (пять минут под водой)Кто интересно обнаружил?Дети?Как доверять им детей? Поправляйся,девочка!Спасибо тебя Бог!

Гость
3 апр 2018 в 14:48

В Олимпии как и везде люди разные! Наш тренер от дочки не отходит, а рядом некоторые тренеры заняты чем угодно только не ребенком....иной раз и взрослым плохо становиться так что обвинять не разобравшись?

Гость
3 апр 2018 в 16:54

Жаль девочку! По всей стране постоянно какие то проблемы. То там, то тут какие то жуткие новости. Складывается ощущение, что идут боевые действия. Жесть короче.

Гость
3 апр 2018 в 17:23

Вопросы не только к "Олимпии", но и к спорт.диспансеру, который допускает детей в спорт.группы.

Гость
3 апр 2018 в 17:25

"...Пять минут под водой,пока персонал не спохватился...". Этот "собеседник" специально время выжидал,пока кто-нибудь заметит?. Лучше бы рассказал,какие действия сам предпринял в этой ситуации,кроме того,что время засёк. Жуткое безобразие произошло!И,действительно,странно,что это не заметили те,кто был рядом,в воде.А гадать можно всё,что угодно - захлебнулась,плохое самочувствие...Просто всего навсего нужно быть внимательнее к тем,кто рядом и успеть вовремя падать руку помощи. Скорейшего выздоровления девоньке,держись,борись,с тобой те,кто любит тебя,кому ты очень нужна!Родителям - силы,терпения и надежды!

Гость
3 апр 2018 в 17:46

Безусловно,это не судьба, а чья-то халатность и у нее есть имя и фамилия. Сколько было потеряно времени- будет установлено по камерам и сейчас говорить о 5 мин нет смысла. А вот то,что 03 не могла добраться ,это абзац! Вероятно, что в ближайшее время будет известно,когда,кто,во сколько и что успели сделать для спасения ребенка и до приезда скорой. Сложно комментировать какие последствия м.б. не зная всех обстоятельств и поминутных действий персонала ОЛИМПИИ и всех кто был рядом. Пусть ребенок выживет и поправится!

Гость
3 апр 2018 в 18:27

http://m.59.ru/text/gorod/759398.html
По данному несчастном случае дело лежит без движения в прокуратуре. Все экспертизы исключительные в пользу врачей. Самая лучшая медицина и самые оперативные мокрые. И диагноз у нас ставят своевременно. Дай бог сил родителям. Если нужна наша помощь, мы через это прошли мы готовы помочь родителям девочки.

Гость
3 апр 2018 в 21:27

Вожу второго ребёнка в этот бассейн. Да, некоторые тренеры действительно расслабляются и отвлекаются от тренировок, болтают или уходят на время не следя за детьми. Хотя есть и ответственные тренера, так несколько лет назад наблюдал, как тренер моментально среагировал и прямо в одежде бросился в бассейн и вытащил ребенка который начал захлёбываться. Беда в том, что бассейн и группы переполнены. Не хватает таких заведений у нас, вот и и заполняют до отказа те что есть. Детей много, а мест мало. Вот качество и страдает...за всеми не углядишь. Власти должны принять меры - стройте больше бассейнов и спортивных заведений, а не забивайте до отказа то что есть. Вот в чём халатность, конечно помимо недосмотр тренера и персонала. Дай бог, что бы с девочкой всё обошлось...

Гость
4 апр 2018 в 08:39

Ходили в Олимпию 4 года. В детском бассейне тренер не отходит от детей, когда перевели во взрослый это жесть тренер подходит в начале тренировки для галочки видимо , дети плавали на третей дорожке, парнишка не одекватный ходил любил обгонять и пинать ногами девочек , заедал с другими ребятами и ни каких замечаний и родители жаловались , ... им лижь бы денег нахапать остальное не важно , мы платили за тренировки раз в ковартал по 11 тыс, не стали ходить из за наплевательского отношения тренера. Не обучает а даёт задания и сваливает ,были у двух тренеров в большом бассейне отношение одинаковое.

Гость
4 апр 2018 в 10:19

Комментаторы, которые недовольны работой тренеров, которые видели все это безобразие, халатное отношение - Вы то где раньше были? Почему не писали жалобы, почему не сигнализировали о ситуации, которая может привести к трагедии?!На вас такая же ответственность за этот и подобные случаи! И рано делать выводы здесь, мы фактов не знаем (как в Кемерово - админ закрыла двери зала, а по факту на видео - не закрывала), Помолчим. Подождем. И не будем проходить мимо явного безобразия, что бы оно не превратилось в беду!

Гость
4 апр 2018 в 16:48

Трагедия огромная, страшная нелепая! только на чудо надеяться, но их не бывает...
А вот болтунов здесь немеряно! Каждый хочет свои 5 копеек вставить! По мелочи: в Олимпии не хлорируют воду - там озонатор, от него глаза не разъедает (и чего там Ваш внучок в глазки насовал и причем здесь бассейн,)
Далее - в большой ванне - только дети умеющие плавать, Девчонку, конечно, жалко, сам дед и внуки есть, но и бассейн закрывать не надо.
Но я тот дед, который 11 лет занимался плаванием, с детского сада до института и как все происходит в бассейне прекрасно знаю. Не знаю только должен ли тренер безвылазно сидеть в бассейне и чего то наблюдать за умеющими плавать детьми. Для чего? Или Вы своего больного с рождения ребенка отдадите на тренировку в бассейн?

Гость
4 апр 2018 в 22:12

Ребенок три года занимался в федерации плавания. Вряд ли девочка без повода пошла ко дну. Скорее всего есть первопричина. Вина тренера и спасателей в том, что вовремя не увидели.

Гость
5 апр 2018 в 01:29

Год назад сын посещал Олимпию вместе с классом. На первой тренировке ребята рассказали что сын захлебнулся и его умели поймать вытащить палкой. На 4 тренировку съездила с ними, наблюдала со смотрительной площадки. Детям показывали движения, после того как тренировка прошла им дали время свободно поплавать, а сами тренера просто ушли в стону и отвернулись беседовать, а половину детей просто не умели плавать, дети вылезали из воды тресясь от холода и снова лезли в воду, у детей просто были синие губы и видно было как им было холодно. А тренера как стояли в стороне так и стороне, с таким отношением к детям мы отказались от посещения этого бассейна.

Гость
8 апр 2018 в 22:00

Дочка 2 года ходила в Олимпию с классом-так и не учили плавать. Зато бородавок мы там нацепляли и лечили жидким азотом в частной клинике за свой счет. Перешли в другой бассейн к тренеру которая ЗАНИМАЕТСЯ с детьми и поплыли буквально через несколько занятий.Считаю, что должны нести уг.ответственность, тренера которым мы вручаем своих детей.Просто в голове не укладывается как они могли не заметить столько времени. Выздоровления девочке...