Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Президент наградил учительницу Наталию Шагулину, пострадавшую при резне в пермской школе»

Вернуться к публикации
Все комментарии205
Гость
10 апр 2018 в 09:40

В чем же подвиг, если 10 человек пострадали? Ее порезали, она упала. Компенсация безусловно должна быть, но подвиг сомнителен.

Гость
10 апр 2018 в 10:35

Другого выхода у нее и не было.Она классный руководитель и отвечает за безопасность детей в школе.Если бы выбежала из класса и оставила детей, ее бы судили по статье"Оставление в опасности"

Гость
10 апр 2018 в 12:26

Правильно пишет предыдущий гость 10:35.У нее шел урок, она классный руководитель, несет ответственность за безопасность детей на уроке, при чем уголовную.Другого выхода у нее не было.иначе бы уже в тюрьме сидеть могла

Гость
10 апр 2018 в 13:43

Удивляюсь комментариям. Должна была защищать или в тюрьму? За что награждать? То есть Советских солдат во время ВОВ тоже награждать не надо было? Там ведь тоже выбор был простой. Или в атаку или загранотряд сзади... Медаль, конечно, стремная в данном случае, лучше было бы какой-то орден типа "За мужество"... Но что дали, то дали...

Гость
10 апр 2018 в 13:42

Не дай Бог ни кому, а тем более учителю при исполнении своих служебных обязанностей, оказаться в такой ситуации.А какой психологический стресс она получила на всю жизнь?Может этот кошмар будет до конца ее жизни по ночам ей снится

Гость
10 апр 2018 в 16:44

Мы признаем героем человека, который не должен вообще встречаться с такой ситуацией- она дикая и невообразимая в нормальной жизни. Человек теряет здоровье, одновременно теряет здоровье еще несколько человек, но мы даем ему награду и радуемся, что такие люди есть. Какие такие? Не война на дворе, война 70 лет назад закончилась! Ничего хорошего во всей ситуации нет, не надо искать позитив в катастрофе. Надо наказывать виновных, а не награждать пострадавших. Государству стыдно должно быть, а оно пытается из жертвы сделать себе жупел - вот какие у нас люди. Тьфу.

Гость
11 апр 2018 в 00:47

Подвиг это когда человек может сделать действие, а может не сделать.Например, идет человек по улице видит пожар в доме и люди не могут выбраться , он тут же кидается в огонь спасать не думая о себе.А мог бы мимо пройти.Или, например, видит в ледяной воде тонет человек, он кидается его спасать.А мог бы мимо пройти.Вот это подвиги.А у нее безвыходная ситуация.В дверях стоит подросток с ножом и она оказалась просто вместе с детьми.Не известно как бы она себя повела, если бы в дверях не стоял подросток с ножом.Если бы она шла по коридору, а в классе закрыли детей и начали резать, а она бы кинулась под нож на помощь закрытым детям, другое дело.Вот это был бы подвиг.А так у нее просто была безвыходная ситуация.

Гость
10 апр 2018 в 09:34

В 2018 г. законы не предусматривают введение льгот владельцам медали. Показав свою храбрость и волю при чрезвычайных ситуациях, человек получит медаль, подтверждающую признание государством совершенный подвиг и спасение людей. Процедура награждения позволяет обладателю ощутить почет и значимость, но выплаты исключены

Гость
10 апр 2018 в 12:27

А почему Путин не наградил тех детей, которые ринулись защищать эту учительницу и приняли часть ударов на себя?

Гость
10 апр 2018 в 17:23

Интересный момент- в ВК, где фейковых профилей немного и личности комментаторов видны, под новостью о награждении Учителя я не нашел ни одного негативного комментария. Здесь же анонимы, пользуясь безнаказанностью, как обычно, пишут комментарии, пытаясь принизить подвиг педагога. Давно уже пора вводить всеобщую деанонимизацию в сети, чтобы каждый писал комментарии под своим именем, а не гадил исподтишка.

Гость
10 апр 2018 в 08:47

Какие то льготы имеет эта медаль?

Гость
10 апр 2018 в 23:31

Вина школы на лицо, где извинения и компенсации?? Ничего про них не слышно.

Гость
10 апр 2018 в 10:22

Поздравляю с заслуженной наградой! Не сомневаюсь, что любой настоящий учитель так же бы ценой жизни защитил малышей.

Гость
11 апр 2018 в 12:45

А почему умалчивают о директоре школы?Она сидит тихонечко в сторонке.Почему не работали камеры?Почему заключен договор на обслуживание с "Аякс-безопасность?( фирма рога и копыта в нашем городе), в которой работают такие халатные необученные сотрудники?Директор школы как работодатель несет прямую обязанность по созданию безопасных, не угрожающих здоровью условий для своих сотрудников и тем более для учеников?

Гость
11 апр 2018 в 08:26

Учительница поступила правильно и героически. Собственно, от неё это и требовалось. Но требовалось -то жертвовать собой. Вот что главное. Надеюсь, у меня в схожей ситуации хватит сил так же поступить. Не хотелось бы таких ситуаций... Но никто не застрахован.

Гость
11 апр 2018 в 12:32

Если бы это было со мной, я бы тоже так же, до конца защищать детей надо, не смотря ни на что! А иначе ты сам же потом жить не сможешь! Совесть тебе жить не даст. Учитель - правильная! И школа, где такие учителя - правильная! Она нам пример всем и поддержка. Так же будем поступать как она!

Гость
10 апр 2018 в 14:40

Учитель- молодец! Достойна награды.

Троллям, стремящимся испачкать содержимым своей головы, все позитивные статьи на этом ресурсе- вы откровенно палитесь. Ваше постоянное нытьё уже смешит и ваши попытки кого-то дискредитировать вызывают только неприятие вас и ваших хозяев.

Гость
10 апр 2018 в 10:32

В 2018 г. законы не предусматривают введение льгот владельцам медали. Показав свою храбрость и волю при чрезвычайных ситуациях, человек получит медаль, подтверждающую признание государством совершенный подвиг и спасение людей. Процедура награждения позволяет обладателю ощутить почет и значимость, но выплаты исключены

Гость
12 апр 2018 в 17:33

Вы не боитесь повторения? Не?

Гость
13 апр 2018 в 00:10

Россия, прекрати травить скрипалей

Гость
13 апр 2018 в 00:38

Рецепт: на 1 литр кипятка 1киллограм красного молотого перца, все смешиваешь и кипятишь 8 часов, смесь ядерная получается... потом в термос и плещешь на обидчика! Проверено

Гость
13 апр 2018 в 00:43

Теперь небось школьники от страха этой школы зловонный дух испускают

Гость
11 апр 2018 в 11:18

Господи, как я ненавижу тех кто эту школу защищает и ее руководство

Гость
12 апр 2018 в 02:46

Скоро США бахнут по Сирии, потом за одно по Черноморскому флоту который будет уничтожен 3 ракетами томагавк, вот тогда мозги у всех встанут на место

Гость
10 апр 2018 в 13:47

Льгот нет, держитесь. Счастья вам, хорошего настроения.

Гость
10 апр 2018 в 19:33

Когда компенсации последуют от школы? Нам детей лечить надо

Гость
10 апр 2018 в 23:30

Директор, выпиши учителю с медалью премию! Человек как никак пострадал из за родной школы! Или зарплатный фонд не позволяет?

Гость
11 апр 2018 в 17:38

Сердечно поздравляю с наградой Н.Шагулину! Она заслужила. Она спасала детей. Что может быть чище и прекрасней в этой жизни!

Гость
10 апр 2018 в 19:34

Господи, ненавижу эту школу

Гость
10 апр 2018 в 19:31

Только истинные Американские ценности помогут жить нам в сильном, справедливом и гуманном государстве

Гость
10 апр 2018 в 19:34

Ох и набегут сейчас, во всем якобы виноваты компьютерные игры, фильмы ужасов, книги... а что школа сама сделала чтобы предотвратить эту трагедию? А?