Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скорая помощь Перми по минутам восстановила картину вызова к пациенту, который ждал медиков 2,5 часа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ163
Гость
18 апр 2018 в 17:41

Зато министр краевого здравоохранения и губернатор отчитываются об улучшении медицинского обслуживания в крае.

Гость
18 апр 2018 в 18:41

5 часов до оказания помощи!!!!!! ну слушайте не удивлюсь что он после этого умер. Моему папе вызывали скорую в поликлинику к терапевту, он пролежал 3 часа в ожидании машины в соседнем кабинете.

Гость
18 апр 2018 в 18:01

Ещё парочка оптимизаций и скорую помощь 2 дня ждать будем.

Гость
18 апр 2018 в 16:28

звонившие жаловались на "сильную боль в области сердца ...", в журнал записали "боль в груди" а могли бы написать "насморк" и приехать через пару деньков ибо при насморке нет угрозы жизни

Гость
18 апр 2018 в 20:10

В марте вызывали ребенку 6 лет скорую с температурой 39 ( не скидывалась), приехали через 3 часа. Спасибо нашей власти. Ведь согласно итогам голосования, почти все голосили за Путина, ну а что хотите тогда? Будет ещё хуже...

Гость
18 апр 2018 в 16:22

В 12.30 человеку стало плохо, позвонили в скорую и только в 17.38 передали его в больницу дежурному врачу. С нашей медициной легче умереть, что и произошло, чем получить необходимую медицинскую помощь. А теперь халатность подгоняют под всякие инструкции. Абсурд!

Гость
19 апр 2018 в 00:34

А я слушала 20 минут автоответчик, чтобы маме вызвать скорую.На следующий день позвонила главному врачу лично и спросила, почему 20 минут слушала автоответчик?А если бы на этом месте была не мама с переломом шейки бедра, а дтп или ребенок, заглотивший инородное тело?Главный врач на мой вопрос ответить не смог..

Гость
18 апр 2018 в 22:58

Я сама являюсь медиком в небольшом городке. Наше родное здравоохранение делает всё возможное, чтобы закрыть наши больницы. Все медицинские работники в большинстве в предпенсионном возрасте, все боятся что их уволят. Местные жители только ахают и охают. Скоро у нас в районе не останется ничего, всё переводят в филиал соседних районов (т.е. объединеняют ). Мы будем одной сплошной деревней, в которой мы будем тонуть

Гость
19 апр 2018 в 10:25

Дак посмотрите на возраст
61 год. мужик только вышел на пенсию. это если его спасать, ему же потом еще сколько лет ему пенсию платить надо. а у государства денег нет! вот и забило оно на всех кто уже нетрудоспособного возраста. Выживет сам - жаль, а нет дак и того лучше.
наше государство лучше всяким вексельбергам, сбербанкам да русалам поможет, чем своим гражданам

Дима С.
18 апр 2018 в 19:37

...-дак они и 30 марта к моей соседке с похожими симптомами ехали 1,5 часа.....-получается-
НИКАКОГО "ПРОГРЕССА" НЕ ПРОИЗОШЛО!?!?!
НАЛИЦО-ЯВНЫЙ СГОВОР С ПОХОРОННЫМИ АГЕНСТВАМИ.

Гость
18 апр 2018 в 22:27

Каждый третий случай такой! Это в больших городах ещё боятся огласил, а в таких как лысьва, открыто говорят, что ждите, возможно приедем... Люди-то мрут!

Гость
18 апр 2018 в 17:35

Для чего мы налоги платим? Чтоб потом отписки получать от тех, кого содержат на наши налоги?

Гость
19 апр 2018 в 12:41

А у нас вообще, мама умерла в 15;00 , сразу же вызвали скорую и полицию. Скорая приехала в 18:30, а полиция в 19:00. Уже ритуальные услуги приехали и все оформили

19 апр 2018 в 09:33

Неотложная - это та, которую можно отложить.

Гвоздь
18 апр 2018 в 16:31

И вновь кто-то халатно отнесся к своей работе!

Гость
18 апр 2018 в 19:50

Кто пойдёт на скорую за 7000 оклада ? Дураков нет. У дворника 10000 оклад

Гость
19 апр 2018 в 06:38

Чего вы хотите? Равнодушными у нас перестают быть тогда, когда самих жареный петух клюет в одно место. Тогда да, начинают бегать, искать правду по прокуратурам. А когда медицину в последние 20 лет только и делают, что нагибают ниже и ниже, " оптимизируют", вы где все, а? Правильно. Хата с краю и ничего не знаю. Тогда и нечего удивляться. Смотрите Мясникова. Он поможет. Может быть

Гость
18 апр 2018 в 16:45

В этой стране, люди так себя уважают, что вытирают ноги сами об себя.

Гость
19 апр 2018 в 13:42

Опять Камкин... Какой-то непотопляемый чинуша. Разваливал скорую, потом МСЧ 9, сейчас опять скорая. Хуже, чем в Перми, наверное, нет нигде. Грустно очень.

Гость
19 апр 2018 в 14:22

Пусть не врут, что время у них приезда не регламентировано! Все у них регламентировано! 20 минут!

Гость
18 апр 2018 в 18:09

Ну если самим на такси в больницу, то мы не должны платить налоги на здравоохранение.

Гость
18 апр 2018 в 18:11

Виноватым в этой ситуации конечно же сделают какого нибудь "дядю Васю" - водителя скорой.
Ну что ж.. остается только процитировать царя этой "великой державы" : "мы просто ОБРЕЧЕНЫ на успех".

Гость
19 апр 2018 в 17:04

Сомневаюсь что отказался госпитализироваться на носилках. Сами бывали в подобных ситуациях. Они говорят ищите соседей кто понесет....Вот и бегали по подъезду, хорошо долго живем в этом доме и есть еще здоровые мужики.
А в общем..., у нас все работают неспеша. Что, ? напочте к вам бегом прибегут, или кассирша в супермаркете..., даже таксист с чувством собственной важности перед вами в данной ситуации подъезжает. Менталитет наш, увы...

Гость
18 апр 2018 в 16:47

Пока не умрёшь, они не приедут, врачи хорошие люди, но инструкции их руководителей направлены на прикрытие ж... Я просто дохожу до ближайшей больницы, и вызываю 03 оттуда, это помогает, бояться, что умру в их учреждении.

Гость
18 апр 2018 в 20:57

Мда куча комментариев и никто вообще ничего даже примерно не знает о работе 03... Люди вы единственные обладатели одной из лучших систем экстренной помощи. В любой другой западной стране к вам приедет человек с образованием меньше чем у медсестры в России и как таковую помощь не окажут. Так что радуйтесь что она есть.

Гость
19 апр 2018 в 11:54

Я из Перми три года назад переехала в Архангельскую область. Мне трижды понадобилась скорая помощь. Все три раза я самостоятельно приезжала в приемный покой и мне ни разу не отказали в медицинской помощи. Крайний раз меня госпитализировали с пермской пропиской и полисом Пермского страхового оператора. Скорую не вызываю так как считаю что мой случаи не очень серьезный и нет угрозы жизни пусть лучше скорая приедет к тому кому действительно нужна помощь.

Гость
19 апр 2018 в 23:35

Я ждала скорую, лежала на полу без возможности двигаться, превозмогая боль (грыжа диска) целых 5 часов!!! Браво нашей медицине!! Оптимизировались!!!

Гость
20 апр 2018 в 10:49

"В юридической части карты вызова стоит подпись пациента об отказе от медицинской эвакуации на носилках"
Это что значит? У тебя сердце прихватило, а ты сидишь и анкеты заполняешь?

Гость
19 апр 2018 в 15:15

Машины скорой помощи в Перми-частная собственность, частник обслуживает по договору с минздравом

Гость
18 апр 2018 в 20:16

Здравствуйте люди. Вы пожалуйста объясните : себе , родственникам , друзьям и просто окружающим Вас , что "скорая помощь" - это экстренная служба. А не служба доставки препаратов от "температуры" "а пусть приедут послушают" "бабушка не знает, что съесть от давления , а назначения и куча лекарств лежат на прикроватной тумбочке" и т.д. Ни один врач, ни в одной больнице и "скорой помощи" не желают Вам зла !!! Т.к. если Вы живы и здоровы ОК' если возникают ситуации подобно этой , нас трясут все ...... Врачи не боги .... хотя бы дайте нам работать в нормальных условиях и по поводам экстренным , и возможно в следующий раз мы успеем........?

Гость
19 апр 2018 в 10:29

Если б медицинская помощь была доступной( отсутствие очереди ко врачам, отсутствие специалистов) люди бы не вызывали скорую по поводу давления или других состояний. Скорых не хватает! Позор! Миллионы выделяют и .....как всегда- по карманам рассовали!

Гость
19 апр 2018 в 20:52

не знаю как сейчас, но раньше звонки в скорую записывались, что бы потом не было разночтений по поводу кто и что сказал во время звонка

Гость
18 апр 2018 в 16:53

а самим на такси в институт сердца?

Гость
18 апр 2018 в 20:47

На мерседес губернатору у нас деньги есть, а на скорые - нет. Интересно, сколько бы к нему скорая ехала.

19 апр 2018 в 21:04

Бесплатная же медицина Вот и пользуемся чем Бог послал Уповая на Бога )

Гость
18 апр 2018 в 22:05

И снова Камкин..........

Гость
18 апр 2018 в 19:33

Очень любят прохожие к бомжам пьяным вызывать скорую, при этом говорить, что бомжи без сознания, а это знаете ли очень срочный повод. Задумайтесь, когда будете вызывать 03 очередному выпившему человеку, греющемуся на солнышке, что в это время может кто-то ждать скорую с инфарктом или после дтп, а бригад при этом нет вообще

Гость
19 апр 2018 в 14:12

На такси приемное отделениеине примет, только со скорой берут там куча бумажек заполняется

Гость
22 апр 2018 в 01:11

спасибо партии и правительству за наше отличное здравоохранение.
просим поднять пенсионный возраст, чтобы скорую ждать подольше.
пусть оптимизируют и воруют больше.

Гость
19 апр 2018 в 14:00

Попадал в аварию был на грани жизни и смерти, скорую вызвали, приехала через минуты 3 максимум. Спасибо этой бригаде все сделали быстро и профессионально.

Гость
22 апр 2018 в 14:58

А ЧТО,КАМКИН ОПЯТЬ СТАЛ ГЛАВВРЧЕМ СКОРОЙ?

Гость
26 апр 2018 в 22:31

Я в 2013 году ждал госпитализацию в больницу на Ардатской восемь часов.Видишь ли,у них очередь.Звонил,через каждые два часа и слышал один ответ:" Ждите!"А боль была нестерпимая.Приехала бригада и начали кричать,почему я ещё не готов.Оказывается я должен их ждать одетым и у подъезда.

Гость
18 апр 2018 в 17:43

В Перми еще хорошо, в Перми есть частные платные клиники, в которых есть платные скорые.
Пермякам грех жаловаться! Вы куда-нибудь поглубже приедте!

Гость
18 апр 2018 в 18:08

"Самим на такси в Институт сердца" - это единственное, что нам остается после всех оптимизаций здравоохранения. Так вернее. Уверена, что если бы девочку Соню из Лядов родители сами привезли в ближайшую больницу, она бы не умерла. А так ее скорая полдня катала из Лядов в Закамск, да по взрослым больницам, и девочка умерла.