13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
23 апр 2018 в 17:04

Маме ребёнка смотреть надо за детьми и объяснять, что общаться с чужими собаками нельзя, а он аж наклонился к ней. А может и рявкнул на неё, собаки ведь чувствуют негатив.

Гость
23 апр 2018 в 17:15

А нельзя в рамках какого-либо закона провести проверку или завести какое-то дело в отношении работницы приюта? Она, по сути, собаку, которая уже кровушки отведала, пристроила в семью к кому-то. Это нормально разве? Потом псина еще кого-то цапнет или загрызет, а Екатерина тем временем и дальше будет продолжать подыскивать ей жертв? Интересно, по какой причине приют берет на себя ответственность и во всеуслышанье не боится заявлять, что собачка нормальная.

Александр59
23 апр 2018 в 17:34

"Виновата мама ребёнка" - у зоошизы весеннее обострение?

Гость
23 апр 2018 в 17:38

Ну конечно сказки написаны! На самом деле эти дети таскали собаку на цепи по всему посёлку, прыгали на неё, толкали, как писали в местном паблике очевидцы. Поэтому не исключено, что ребёнок мог и рявкнуть на собаку. А маме нужно хоть изредка из зубов сигарету доставать и следить за детьми. Ей по-моему по..ер, когда она с подругами бухает на квартире, а дети гуляют одни...

Гость
23 апр 2018 в 17:53

Зоозащечница предлагает детей одних дома оставить?

Гость
23 апр 2018 в 18:03

Комментарии "зоозащитников" -- это просто отдельный жанр. То есть мать должна оставлять дома детей -- 4-х лет и младше -- одних, чтобы отдельно гулять с таксой... Иначе сама виновата.

Гость
23 апр 2018 в 18:15

Господа ЗооЗащитники скиньтесь на лечение ребёнка, а ну да собачка важнее.

Вася
23 апр 2018 в 18:17

Отлавливать и усыплять или отстреливать их надо! К людям отношение хуже, чем ко всяким вшивым псинам.
Кому жалко пусть берет к себе домой.

Гость
23 апр 2018 в 18:20

Сорвавшихся с цепи пристреливают на месте. И собак тоже.

Гость
23 апр 2018 в 18:37

Привлекать надо к ответственности хозяев собак.

Гость
23 апр 2018 в 18:39

очередного людоеда пристроили в "добрые" руки

Гость
23 апр 2018 в 18:43

Мать однозначно виновата - зачем вообще вышла с ребенком на улицу, где на него может напасть собака?!

Гость
23 апр 2018 в 18:44

Будет знать теперь, что мир жесток и опасен.

Гость
23 апр 2018 в 18:47

Не а че сейчас,дебилизм полный ...я бы на месте матери прибила бы к черту эту псину

сова
23 апр 2018 в 18:52

супер, с детьми сейчас нельзя гулять ибо помешаем бродячим собакам....куда мир катится...

Гость
23 апр 2018 в 18:55

Дача то здесь при чем, если событие произошло у подьезда многоэтажного дома?

Гость
23 апр 2018 в 18:56

Усыпить собаку. Что значит мама виновата?

Гость
23 апр 2018 в 19:56

Собаку надо усыпить, а не писать, что она в хорошем состоянии. Ребенку скорейшего выздоровления. Хозяевам этой собаки желаю ........

Гость
23 апр 2018 в 20:44

Собаки то при чём? С хозяев спросите лучше, почему собака оказалась бездомной. Я считаю, что наказывать надо хозяев по всей строгости. Головой думать будут, прежде, чем заводить собаку.

Гость
23 апр 2018 в 21:09

Виновата мать, которая, во-первых, вышла гулять с ребенком и с собакой, тем самым, спровоцировав другую собаку, во-вторых, не объяснила ребенку, что нельзя контактировать с чужой собакой.

Гость
23 апр 2018 в 21:35

так то такса такая же «домашняя» как и этот пес, мама наверняка отвлеклась, собаки стали огрызаться, малыш влез в конфликт собак защищая свою. Кто первый написал заявление тот и прав.
Малышу скорейшего выздоровления.

Гость
23 апр 2018 в 21:40

Как можно легко исковеркать ситуацию. Перевернули все с ног на голову. Просто что б не попасть на учёт, непутевая мама накатала заявление.

Гость
23 апр 2018 в 21:59

Кто писал эту статью? Тоже зоозащитники? Про собаку то как все здорово написали, зоозащитнички вмешались, собачка ласковая, вольер строят. Люди, вам это правда более интересно? Ребенку обезобразили лицо, не задницу, а лицо. Это не спрячешь. Про состояние ребенка две строки. Про хозяев собаки, и что им грозит, ничего. Зато собачка уже пристроена. А новый хозяин в курсе истории своего нового питомца, или зоозащитники ему лапши на уши навешали? Какой адекватный человек возьмет себе собаку после такого?

Гость
23 апр 2018 в 23:12

Собаку усыпить! Владельца за моральный и физический ущерб судить.

Гость
23 апр 2018 в 23:15

Сколько ещё надо людей покалечить чтобы наконец начали усыплять собак?? Куда ее отдали? Где гарантии что она совсем не одичала и не начнет бросаться на людей в дальнейшем? В США собака просто ребенка за штанишки тяпнула так сразу усыпили. А тут лицо! ребенка!! Почему к людям относятся хуже чем к собакам?? Чем мы это заслужили??

Гость
23 апр 2018 в 23:48

Пора вводить смертную казнь собакам. Куснул - в усыпалку! Без амнистий и пожизненного заключения. 8328

Гость
24 апр 2018 в 00:08

Специально для собаколюбов чёрным по белому написано: собака сорвалась с цепи, причем не в первый раз. Усыпить, однозначно.

Гость
24 апр 2018 в 00:15

Там семейство алкашей, видимо хотят потом на этой ситуации хоть с кого то собрать на бутылку

Гость
24 апр 2018 в 00:58

Я не зоозащитник, но читаю бред, который пишут пермские ...., становится не по себе. По Вашему мнению, если ребенок, которого мать не научила, что нельзя подходить к животным, подошёл к дикому зверю, то виноват зверь? Виновата в первую очередь мать, которая не объяснила ребенку, что не надо подходить к чужим животным, наконец, мама должна держать ребенка за руку!

Житель Перми
24 апр 2018 в 02:01

Господа, Вы чего тут говорите.... Собака покусала ребенка, ребенка понимаете...Что теперь с ребенком нельзя выйти на улицу, не важно с таксой или без...Виноват хозяин этой псины... его нужно штрафовать за то что не содержит домашнее животное должным образом...

Ника
24 апр 2018 в 02:25

К сожалению такая тенденция везде,у нас в городе каждый день собирают на помощь всяким собачкам и кошечкам.Однажды девушка попросила помочь ее ребенку,так эти зоолюбы ее чусть не покусали. Собакаэто собака и ее инстинктов ниткто не отменял,бродячих надо усыплять,иначе случится трагедия. в данном случсе собака брошена,ей не занимались,она уже озлобленная.

Гость
24 апр 2018 в 08:17

Чуть что, виноваты собаки, а родители не при чём. Нет, виновата только мать.

Гость
24 апр 2018 в 08:27

Всех бродячих собак надо перестрелять подчистую. Если ты хозяин, а она шляется - претензии не принимаются. Учтите еще, что если бешенство, то инкубационный период до года у собак, болезнь для людей со стопроцентной летальностью.

Гость
24 апр 2018 в 09:49

Депутатам! Принять закон: детям до 10 лет выходить только в защитных противособачных костюмах! И зоозащитники будут довольны, и власть меры приняла!

Гость
24 апр 2018 в 10:40

О сколько зоозащитников... Мама взяла с сабой собаку.... Ох какая плохая.... Ребенок сам виноват???Вы что, с ума посходили? Ребенку 4 года... у нас ни все взрослые понимают, а вы осуждаете их. Есть ситуация, где собака вцепилась в маленького ребенка, не во взрослого. По мне и хозяев искать не надо было, еще и им глотки перегрызет. Вобще, давно пора налог на собак завести, чем крупнее особь, тем больше налог. Может тогда всякая шушера заводить собак не будет, а этим будут заниматься только те, кто действительно ценит собак и любит.

Гость
24 апр 2018 в 10:58

Вы достали собачники уже всех, усыплять надо бездомных собак а финансировать онкологию детскую.

Гость
24 апр 2018 в 10:58

закройте комментарии, подобные опусы - это настоящиее разжигание злобы и ненависти, наше общество просто переполнено ненавистью и злобой.Каждый должен нести ответственность за свои действия в соответствии с законом и моралью - одни за оставление в опасности и безразличие (хозяин брошенного пса), другие - за неумение контролировать ситуацию ( гулять с двумя маленькими детьми и собакой!!!!! - такса очень провокационная порода), цена подчас бывает слишком высока, очень жаль малыша, ему выздоровления и, самое главное, не озлобиться, здесь уже папина забота

Гость
24 апр 2018 в 11:09

звездный это вроде бывший военный поселок? уже и среди военных зоозащитники завелись, ужас какой-то, все помешаны на этих собаках, начиная с самого верха.

Гость
24 апр 2018 в 11:37

На мою маму, прогуливающуюся с собакой, на днях тоже напали собаки. Ладно мужи к проходил недалеко, дак помог - отогнал, а так кто его знает чем закончилось бы. Все собаки были с бирочками в ушах, типа учтеные. Но толку то от этого? Когда они в стае - они смелые... как и всякие зоофилозащитники.

Гостья
24 апр 2018 в 11:37

Я лично спасала чужого ребенка от стаи собак. Мальчик просто шел в школу. По тротуару мимо многоэтажных домов. Никого не трогал. По мнению зоошизы, надо школу запретить?

Гость
24 апр 2018 в 11:56

Такое ощущение, что у всех крышу сорвало... Виноваты все! И собака, которая укусила, и хозяева, которые собаку довели до такого состояния, и мать, которая не следит за своим ребенком, и вообще дети,ткоторые в принципе в наше вренмя стали очень жестоки. И зоозащитники тоже хороши... Каждый случай индивидуален и нельзя категорично судить

Гость
24 апр 2018 в 12:42

А если бы мать пристрелила собаку после этого, она пойдёт в тюрьму? По закону о жестокости к животным, да?

Витя
24 апр 2018 в 13:05

Я читаю комментарии и чего-то не пойму! Что за отношение к людям?
Вот ситуация была, глыбой льда с крыши дома убило грудного ребенка! Комментировали: родитель-мама ... сама ходила по двору гуляла с коляской и не думала, сама виновата!
Вот ситуация с собакой! Комментируют, родители ... сами виноваты, ребенка не научили, сами должны быть готовы!

Я на вас комментаторов посмотрел бы в такой ситуации. Вот вцепилась псина какая-то в лицо вашему ребенку, а вы такие, ну ладно, сам(а) виноват(а) не подумал(а), не предусмотрел(а). Ничего страшного, в следующий раз предусмотрю. Ведь собачка, она дикое животное, бедная не кормленная, ее обидели и выкинули из дома.
Или вот упала сосулька на голову вам или вашему ребенку, во дворе, на тротуаре. Ну окей, сам виноват, в следующий раз не пойду здесь.

Гость
24 апр 2018 в 13:10

"мама сама виновата" -вы в своем уме вообще? с детьми не гуляй,своих домашних не выгуливай, может нам всем летать по воздуху, что бы безповодочные и бездомные собаки спокойно могли гулять?

Гость
24 апр 2018 в 13:25

Равноправие женщинам не на пользу. Вместо того чтобы образовывать семьи, рожать и воспитывать детей они воспитывают собак. Россияне вымирают а собаки плодятся (

24 апр 2018 в 14:25

Вот даже не знаю...
Собака изголодалась и покусала ребёнка. Собака виновата, спору нет.
Но надо наказать хозяев собаки. Завёл животное - неси ответственность.
Опять же, мы не знаем всей ситуации. Как вела себя собака потерпевшей, как вёл себя ребёнок? Только со слов матери - подбежала собака, ребёнок наклонился, собака покусала.
Нужно разбираться во всей ситуации от и до.
Убийц ведь не убивают, только потому что они убили, а проводят расследование, а потом сажают в колонию (точнее на наши шеи). И никто не потрясает кулаками, мол, испробовал кровушки человека - казнить! Нет, 5-10 лет отсидит и преспокойно выйдет.
А собак значит можно убивать?
Любая жизнь важна - и малыша, которого покусали, и собаки, которую бросили и не кормили.
Убийство не может быть нормой. Ну или потом не кричите, что школьники приходят с оружием в школы и нападают на детей.

Гость
24 апр 2018 в 14:50

Бездомные и одичавшие собаки на наших улицах появляются потому, что нет никакой ответственности хозяев за надлежащим содержанием домашних животных. Надо бороться с причиной. Ну усыпите вы эту псину. Этот алкаш заведет новую, которую не будет кормить, которая в итоге озлобится на людей и сбежит и опять кого нибудь искусает. В нормальной стране граждане давно бы пожаловались на хозяина собаки за жестокое обращение с животным, собаку бы изъяли, а хозяину впаяли бы хороший штраф. Причина того, что на наших улицах столько бездомных это жестокость самих людей - поиграли и выкинули.

Гость
24 апр 2018 в 15:51

"В случившемся частично виновата и мама ребенка. Она могла выгулять свою таксу отдельно, а не брать с собой детей" - Вот она суть зоо..! Виноват кто угодно, но только не напавшее животное. В бронежилете с автоматом чтоли выходить на улицу, чтоб не дай бог не угодить бедной собачке? Так ведь нам каждый раз кинологи показывают 9 мая, что это не так-то просто даже в специальном ватном костюме!

Кира
24 апр 2018 в 17:23

Офигенный коммент: "часть вины на матери ибо она решила погулять со своей собачкой и детьми одновременно"..... Что за бред?
Ту псину черную надо усыплять, она кидается уже на людей - крышу ей похоже уже стрясли. А добрые волонтеры отдали собаку другим - угу что бы еще раз она кого нибудь погрызла и на этот раз серьезнее - что бы уже дошло, что таких собак с неуравновешенной психикой во всех странах уже давно усыпляют.
Сейчас конечно же полетят в меня комментарии аля какая я плохая и злая. Но факты ты от этого не меняются!

Гость
24 апр 2018 в 18:23

нужен страховку на собак, как осаго у автомобилистов, хочешь держать кабысдоха плати, покусает кого нибудь страховая ему лечение оплатит

Укушенная собакой
24 апр 2018 в 18:26

Наверно нигде в России нет таких оголтелых зоозащитников, как в Перми. Такие неадекватные комментарии от них. Нормальный человек никогда не станет ставить благополучие собаки выше здоровья человека, а особенно ребенка. Обвинять мать в том, что ее ребенка покусал пес... Проверить их всех надо.