29 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
23 апр 2018 в 16:05

Я может ошибаюсь, но разве не принято усыплять собак, отведавших человеческую кровь?

Гость
23 апр 2018 в 16:41

Животное было в запущенном состоянии. В случившемся частично виновата и мама ребенка. Она могла выгулять свою таксу отдельно, а не брать с собой детей. Изначально конфликт случился между собаками, — рассказала 59.ru волонтер приюта для животных Екатерина.
За 11 последних лет в РФ по официальной статистике собаки загрызли насмерть 391 человека, т.е. в среднем 3х человек в месяц. Количество покалеченных в разы больше. Но для зоозащитницы, виновата мама четырехлетнего мальчика, которая взяла его на прогулку вместе с домашней таксой...
За гибель каждого человека при пожаре в Кемерове власти официально выплачивают миллионы рублей. По нашему законодательству бродячие собаки официально являются собственностью муниципалитетов, трогать их нельзя.
Почему власти не платят миллионные компенсации людям, потерявшим близких, или покалеченным людям от действий своего имущества?

Гость
23 апр 2018 в 16:49

Собачка просто хотела поиграть

Гость
23 апр 2018 в 16:50

Не ну сильно, чё.. Ребенка покусала собака, виновата мать-вышла тут с таксой , да еще детей с собой прихватила!

Даешь быстрее,дальше, сильнее! Вас покусала собака? А не ходите там, где они изволят бегать..Вы вторгаетесь на их территорию, вы их звуками шагов беспокоите! Так то они ласковые а адЫкватные, но иногда кусаются...Но исключительно по вашей вине!

Я в шоке совсем.. Интересы блохастой ... ставятся выше здоровья 4-летнего ребенка!

Гость
23 апр 2018 в 17:01

Домашнюю такса с детьми теперь не выгуливать?

Гость
23 апр 2018 в 17:04

Маме ребёнка смотреть надо за детьми и объяснять, что общаться с чужими собаками нельзя, а он аж наклонился к ней. А может и рявкнул на неё, собаки ведь чувствуют негатив.

Гость
23 апр 2018 в 17:15

А нельзя в рамках какого-либо закона провести проверку или завести какое-то дело в отношении работницы приюта? Она, по сути, собаку, которая уже кровушки отведала, пристроила в семью к кому-то. Это нормально разве? Потом псина еще кого-то цапнет или загрызет, а Екатерина тем временем и дальше будет продолжать подыскивать ей жертв? Интересно, по какой причине приют берет на себя ответственность и во всеуслышанье не боится заявлять, что собачка нормальная.

Александр59
23 апр 2018 в 17:34

"Виновата мама ребёнка" - у зоошизы весеннее обострение?

Гость
23 апр 2018 в 17:38

Ну конечно сказки написаны! На самом деле эти дети таскали собаку на цепи по всему посёлку, прыгали на неё, толкали, как писали в местном паблике очевидцы. Поэтому не исключено, что ребёнок мог и рявкнуть на собаку. А маме нужно хоть изредка из зубов сигарету доставать и следить за детьми. Ей по-моему по..ер, когда она с подругами бухает на квартире, а дети гуляют одни...

Гость
23 апр 2018 в 17:53

Зоозащечница предлагает детей одних дома оставить?

Гость
23 апр 2018 в 18:03

Комментарии "зоозащитников" -- это просто отдельный жанр. То есть мать должна оставлять дома детей -- 4-х лет и младше -- одних, чтобы отдельно гулять с таксой... Иначе сама виновата.

Гость
23 апр 2018 в 18:15

Господа ЗооЗащитники скиньтесь на лечение ребёнка, а ну да собачка важнее.

Вася
23 апр 2018 в 18:17

Отлавливать и усыплять или отстреливать их надо! К людям отношение хуже, чем ко всяким вшивым псинам.
Кому жалко пусть берет к себе домой.

Гость
23 апр 2018 в 18:20

Сорвавшихся с цепи пристреливают на месте. И собак тоже.

Гость
23 апр 2018 в 18:37

Привлекать надо к ответственности хозяев собак.

Гость
23 апр 2018 в 18:39

очередного людоеда пристроили в "добрые" руки

Гость
23 апр 2018 в 18:43

Мать однозначно виновата - зачем вообще вышла с ребенком на улицу, где на него может напасть собака?!

Гость
23 апр 2018 в 18:44

Будет знать теперь, что мир жесток и опасен.

Гость
23 апр 2018 в 18:47

Не а че сейчас,дебилизм полный ...я бы на месте матери прибила бы к черту эту псину

сова
23 апр 2018 в 18:52

супер, с детьми сейчас нельзя гулять ибо помешаем бродячим собакам....куда мир катится...

Гость
23 апр 2018 в 18:55

Дача то здесь при чем, если событие произошло у подьезда многоэтажного дома?

Гость
23 апр 2018 в 18:56

Усыпить собаку. Что значит мама виновата?

Гость
23 апр 2018 в 19:56

Собаку надо усыпить, а не писать, что она в хорошем состоянии. Ребенку скорейшего выздоровления. Хозяевам этой собаки желаю ........

Гость
23 апр 2018 в 20:44

Собаки то при чём? С хозяев спросите лучше, почему собака оказалась бездомной. Я считаю, что наказывать надо хозяев по всей строгости. Головой думать будут, прежде, чем заводить собаку.

Гость
23 апр 2018 в 21:09

Виновата мать, которая, во-первых, вышла гулять с ребенком и с собакой, тем самым, спровоцировав другую собаку, во-вторых, не объяснила ребенку, что нельзя контактировать с чужой собакой.

Гость
23 апр 2018 в 21:35

так то такса такая же «домашняя» как и этот пес, мама наверняка отвлеклась, собаки стали огрызаться, малыш влез в конфликт собак защищая свою. Кто первый написал заявление тот и прав.
Малышу скорейшего выздоровления.

Гость
23 апр 2018 в 21:40

Как можно легко исковеркать ситуацию. Перевернули все с ног на голову. Просто что б не попасть на учёт, непутевая мама накатала заявление.

Гость
23 апр 2018 в 21:59

Кто писал эту статью? Тоже зоозащитники? Про собаку то как все здорово написали, зоозащитнички вмешались, собачка ласковая, вольер строят. Люди, вам это правда более интересно? Ребенку обезобразили лицо, не задницу, а лицо. Это не спрячешь. Про состояние ребенка две строки. Про хозяев собаки, и что им грозит, ничего. Зато собачка уже пристроена. А новый хозяин в курсе истории своего нового питомца, или зоозащитники ему лапши на уши навешали? Какой адекватный человек возьмет себе собаку после такого?

Гость
23 апр 2018 в 23:12

Собаку усыпить! Владельца за моральный и физический ущерб судить.

Гость
23 апр 2018 в 23:15

Сколько ещё надо людей покалечить чтобы наконец начали усыплять собак?? Куда ее отдали? Где гарантии что она совсем не одичала и не начнет бросаться на людей в дальнейшем? В США собака просто ребенка за штанишки тяпнула так сразу усыпили. А тут лицо! ребенка!! Почему к людям относятся хуже чем к собакам?? Чем мы это заслужили??

Гость
23 апр 2018 в 23:48

Пора вводить смертную казнь собакам. Куснул - в усыпалку! Без амнистий и пожизненного заключения. 8328

Гость
24 апр 2018 в 00:08

Специально для собаколюбов чёрным по белому написано: собака сорвалась с цепи, причем не в первый раз. Усыпить, однозначно.

Гость
24 апр 2018 в 00:15

Там семейство алкашей, видимо хотят потом на этой ситуации хоть с кого то собрать на бутылку

Гость
24 апр 2018 в 00:58

Я не зоозащитник, но читаю бред, который пишут пермские ...., становится не по себе. По Вашему мнению, если ребенок, которого мать не научила, что нельзя подходить к животным, подошёл к дикому зверю, то виноват зверь? Виновата в первую очередь мать, которая не объяснила ребенку, что не надо подходить к чужим животным, наконец, мама должна держать ребенка за руку!

Житель Перми
24 апр 2018 в 02:01

Господа, Вы чего тут говорите.... Собака покусала ребенка, ребенка понимаете...Что теперь с ребенком нельзя выйти на улицу, не важно с таксой или без...Виноват хозяин этой псины... его нужно штрафовать за то что не содержит домашнее животное должным образом...

Ника
24 апр 2018 в 02:25

К сожалению такая тенденция везде,у нас в городе каждый день собирают на помощь всяким собачкам и кошечкам.Однажды девушка попросила помочь ее ребенку,так эти зоолюбы ее чусть не покусали. Собакаэто собака и ее инстинктов ниткто не отменял,бродячих надо усыплять,иначе случится трагедия. в данном случсе собака брошена,ей не занимались,она уже озлобленная.

Гость
24 апр 2018 в 08:17

Чуть что, виноваты собаки, а родители не при чём. Нет, виновата только мать.

Гость
24 апр 2018 в 08:27

Всех бродячих собак надо перестрелять подчистую. Если ты хозяин, а она шляется - претензии не принимаются. Учтите еще, что если бешенство, то инкубационный период до года у собак, болезнь для людей со стопроцентной летальностью.

Гость
24 апр 2018 в 09:49

Депутатам! Принять закон: детям до 10 лет выходить только в защитных противособачных костюмах! И зоозащитники будут довольны, и власть меры приняла!

Гость
24 апр 2018 в 10:40

О сколько зоозащитников... Мама взяла с сабой собаку.... Ох какая плохая.... Ребенок сам виноват???Вы что, с ума посходили? Ребенку 4 года... у нас ни все взрослые понимают, а вы осуждаете их. Есть ситуация, где собака вцепилась в маленького ребенка, не во взрослого. По мне и хозяев искать не надо было, еще и им глотки перегрызет. Вобще, давно пора налог на собак завести, чем крупнее особь, тем больше налог. Может тогда всякая шушера заводить собак не будет, а этим будут заниматься только те, кто действительно ценит собак и любит.

Гость
24 апр 2018 в 10:58

Вы достали собачники уже всех, усыплять надо бездомных собак а финансировать онкологию детскую.

Гость
24 апр 2018 в 10:58

закройте комментарии, подобные опусы - это настоящиее разжигание злобы и ненависти, наше общество просто переполнено ненавистью и злобой.Каждый должен нести ответственность за свои действия в соответствии с законом и моралью - одни за оставление в опасности и безразличие (хозяин брошенного пса), другие - за неумение контролировать ситуацию ( гулять с двумя маленькими детьми и собакой!!!!! - такса очень провокационная порода), цена подчас бывает слишком высока, очень жаль малыша, ему выздоровления и, самое главное, не озлобиться, здесь уже папина забота

Гость
24 апр 2018 в 11:09

звездный это вроде бывший военный поселок? уже и среди военных зоозащитники завелись, ужас какой-то, все помешаны на этих собаках, начиная с самого верха.

Гость
24 апр 2018 в 11:37

На мою маму, прогуливающуюся с собакой, на днях тоже напали собаки. Ладно мужи к проходил недалеко, дак помог - отогнал, а так кто его знает чем закончилось бы. Все собаки были с бирочками в ушах, типа учтеные. Но толку то от этого? Когда они в стае - они смелые... как и всякие зоофилозащитники.

Гостья
24 апр 2018 в 11:37

Я лично спасала чужого ребенка от стаи собак. Мальчик просто шел в школу. По тротуару мимо многоэтажных домов. Никого не трогал. По мнению зоошизы, надо школу запретить?

Гость
24 апр 2018 в 11:56

Такое ощущение, что у всех крышу сорвало... Виноваты все! И собака, которая укусила, и хозяева, которые собаку довели до такого состояния, и мать, которая не следит за своим ребенком, и вообще дети,ткоторые в принципе в наше вренмя стали очень жестоки. И зоозащитники тоже хороши... Каждый случай индивидуален и нельзя категорично судить

Гость
24 апр 2018 в 12:42

А если бы мать пристрелила собаку после этого, она пойдёт в тюрьму? По закону о жестокости к животным, да?

Витя
24 апр 2018 в 13:05

Я читаю комментарии и чего-то не пойму! Что за отношение к людям?
Вот ситуация была, глыбой льда с крыши дома убило грудного ребенка! Комментировали: родитель-мама ... сама ходила по двору гуляла с коляской и не думала, сама виновата!
Вот ситуация с собакой! Комментируют, родители ... сами виноваты, ребенка не научили, сами должны быть готовы!

Я на вас комментаторов посмотрел бы в такой ситуации. Вот вцепилась псина какая-то в лицо вашему ребенку, а вы такие, ну ладно, сам(а) виноват(а) не подумал(а), не предусмотрел(а). Ничего страшного, в следующий раз предусмотрю. Ведь собачка, она дикое животное, бедная не кормленная, ее обидели и выкинули из дома.
Или вот упала сосулька на голову вам или вашему ребенку, во дворе, на тротуаре. Ну окей, сам виноват, в следующий раз не пойду здесь.

Гость
24 апр 2018 в 13:10

"мама сама виновата" -вы в своем уме вообще? с детьми не гуляй,своих домашних не выгуливай, может нам всем летать по воздуху, что бы безповодочные и бездомные собаки спокойно могли гулять?

Гость
24 апр 2018 в 13:25

Равноправие женщинам не на пользу. Вместо того чтобы образовывать семьи, рожать и воспитывать детей они воспитывают собак. Россияне вымирают а собаки плодятся (