Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Упавший с неба» фонтан, «как в Зарядье» и красивые фасады. Чиновники приняли концепцию эспланады»

Вернуться к публикации
Все комментарии196
Гость
25 апр 2018 в 16:48

у кого рыбья память скажу - в том районе уже БЫЛ ФОНТАН прямо перед Органным залом
кто его снес ради парковки объяснять не надо - они же сами и снесли
так вот там он смотрелся а с барского плеча (но за 4 МИЛЛИОНА рублей в год на эксплуатацию из НАШЕГО бюджета) на криво поставленный типовой фонтанчик это безумие

Гость
25 апр 2018 в 15:47

Сколько дней в году работает фонтан у Драмтеатра? Если исключить все дни когда он встает на профилактику, то увидим, что из 12 месяцев фонтан работает максимум три месяца в году. Три четверти года фонтан не работает.
Зачем закапывать 132 млн рублей в фонтан плюс еще столько же в благоустройство, когда 132 млн вполне хватило бы и на подземный переход на попова-ленина и на надземный пешеходный мост с пандусами на попова-петропавловской?
Сумму на благоустройство, потратить на благоустройство. Замостить площадь, проложить подземные коммуникации, освещение, высадить деревья по периметру.

Гость
25 апр 2018 в 17:32

Такие проекты надо обсуждать не кулуарно, а выносить на обсуждение всех пермяков! Что за спешка?! Деньги спешат освоить? Проект сделан тоже в спешке. Почему не организовать интернет- опрос пермяков? Нам же здесь жить! Это часть нашего пространства жизни! А они впихивают безумный фонтан с налета и далее продолжают в том же духе.

Гость
25 апр 2018 в 16:43

"Проделан титанический труд по созданию проектов"

собственно больше ничего эти и не могут делать

Гость
25 апр 2018 в 14:18

Пермь не место для фонтанов! климат не подходит. не транжирьте деньги налогоплательщиков! на эспланаде всё уже есть

Гость
25 апр 2018 в 17:36

Не покидает ощущение, что кто-то решил по-быстренькому "откат" получить.
Идею с фонтаном не поддерживаю как многие. Выступаю за парк, дышать в центре нечем.

Гость
25 апр 2018 в 15:19

теперь все мероприятия: концерты, митинги, фестивали будут на фонтанах проходить)))

Гость
25 апр 2018 в 16:31

голимый типовой фонтан греффа с барского плеча нескольким городам их ставит

Гость
25 апр 2018 в 16:51

лжец на лжеце
застройка ЕСТЬ фонтан это большое гидротехническое СООРУЖЕНИЕ которое кардинально меняет вид Эспланады которое не имеет нипроекта ни тем более экспертизы безопасности
типовой дорогой для бюджета проект не имеет никакого основания быть в Перми

Гость
25 апр 2018 в 16:40

Какая ерунда, как будто мы живем в Сочи.. какой нафиг читальный зал под открытым небом? У нас полгода дожди, полгода собачий холод. То же самое с фонтаном - холодно у нас, никому не надо при нулевой температуре в конце апреля и ледяном ветре со снегом массу воды. Лето, когда средняя температура +15, тоже не исправит картину. На шиша вы тратите деньги на то, что будет использоваться 2 недели в году, а остальное время бесконечно ремонтироваться и консервироваться?

Житель Перми
25 апр 2018 в 15:38

Какая зона отдыха может быть в месте, ограниченном крупнейшими транспортными магистралями города !?
ЗООПАРК 2.
В городе и окрестностях ни веломаршрутов, ни лыжных трасс, ни роллерных, весь отдых замыкается на беседках и банях.
Главное для РУКОводителей - проект с большим кол-вом бабла и нулевым смыслом.

Гость
25 апр 2018 в 19:15

На меж дворовые проезды денег нет,на тротуары нет ,а на хороший вид из окна ,для себя любимых ,есть.
Год пишу письма в администрацию, об выделении средств для восстановления меж домового проезда и ливневки.
Ответ один-нет денег. Дождевая вода как бежала в подвал дома так и бежит.
Таких домов в Перми много. Нет ...фонтан.
Чувствуется менталитет "управленцев"

Гость
25 апр 2018 в 16:25

новояз
не уничтожение и сокращение - а оптимизация
не незаконный снос/строительство - а реновация

Гость
25 апр 2018 в 21:28

Когда чиновник получает полную власть, начинают происходить странные до безумства вещи.

Гость
25 апр 2018 в 17:29

Проект выглядит убого. Следующие ляпы, навскидку: 1) зачем искусственные холмы? Их делают, где надо оживить плоский ландшафт, как в Тюмени, а тут напротив уже есть гора Слудка, на её фоне эти холмы будут как муравьиные кучи и разбивают целостность, за это горе-архитекторам двойка! 2) нет привязки к климату никакой, это проект для какого- то Сочи с читальным открытым залом и фонтанами, горе-архитекторы как видим, особо не утруждались, 3) если уж делать живое пространство, то к нему нужен доступ прямой, где подземные переходы на эспланаду? И так можно продолжать! Как власть может принимать такие, мягко говоря, сырые проекты???

Гость
25 апр 2018 в 16:18

Зачем фонтан? 330 дней в году - холод и ветер.

Гость
26 апр 2018 в 18:58

"Упавший с неба" --- это чиновники оттуда упали!

Гость
26 апр 2018 в 22:32

Площадь засеять газоном. По периферии посадить ивы или канадские клёны,поставить лавочки. Надо заниматься озеленением города. У нас мало уютных сквериков и парков.

Гость
25 апр 2018 в 14:15

Удивительно как эти заседатели не понимают необходимость подземной автопарковки, подземного перехода ленина попова, а также какого то подземного сооружения на случай чрезвычайной ситуации.(по русски бомбоубежища для заседателей)

Гость
25 апр 2018 в 16:38

где "гайд парк"? ведь на ЗОНЕ культ-масс нельзя митинговать по их антиконституционным закончикам

Гость
25 апр 2018 в 16:31

просто не трогайте Эспланаду, не по вашу честь она
и строительную технику уберите

Гость
25 апр 2018 в 16:13

Вы больницы отремонтируйте, школы, дороги, черные бараки снесите в центре! Достали уже с фонтанами своими!

Гость
25 апр 2018 в 17:54

Когда Солдатов строил наш Компрос, к нему принесли проект Комсомольской площади. Он посмотрел и резко спросил у архитекторов: вы на Урале живёте или где? Взял карандаш и лично нарисовал клумбу посреди площади - иначе сколько снега придётся зимой вывозить (в проекте вся площадь была бетонированная). Мне кажется нынешним властям не хватает здравого смысла пермского предсовнархоза Солдатова.

Гость
25 апр 2018 в 16:26

самойлов хотел по-тихому за одну темную ночь но не вышло

Гость
25 апр 2018 в 16:30

ЗАБОР они предлагают украсить ЗАБОР не наказать тех кто уничтожил памятник архитектуры 19 века не построить что-то красивое и полезное (восстановить дом хотя бы в виде новодела например и пусть там сидит их Винзавод) а как украсить забор

Гость
25 апр 2018 в 17:56

Вместо строительства фонтана, на собранные с пермяков налоги, господин Решетников, отремонтируете лучше дороги для пешеходов, бараки в центре снесите, остановки чистые поставьте! Строительство фонтана - лучшее отмывание денег!

Гость
25 апр 2018 в 16:32

првгать дикарями у фонтана - это такой дикий провинциализм просто жуть

Гость
25 апр 2018 в 16:42

любое строительство выше НУЛЕВОЙ отметки запрещено никаких "амфитеатров" быть не должно склон Слудской горы достаточный амфитеатр

Александр
25 апр 2018 в 17:09

все будет, как с пешеходной улицей...потом все сдохнет...

Гость
25 апр 2018 в 19:27

Агеев с ярмарками приколол: Он из Перми вообще? Он знает что так называемый "Пермский арбат" с ярмарками, ремеслениками, скоморохами и балалаешниками один сезон только отработал и то наверное им доплатили за это. Болквадзе предпринимателей думает привлечь...Дак кто с вами связываться будет, после того как последний малый бизнес с киосками задушить хотите, деятели?

Гость
25 апр 2018 в 16:44

" ярмарок "
ну да набережную уже превратили в рынок своими ларьками

Гость
25 апр 2018 в 16:56

каких входных групп? там что еще и гетто-заборы будут?

Гость
25 апр 2018 в 22:03

замена фасадов зданий вдоль Эспланады - это здравая мысль, а то совсем печально смотрятся

Гость
27 апр 2018 в 09:44

спалились
"КАК В ЗАРЯДЬЕ"
мы то знаем из независимых сми что это значит

Гость
25 апр 2018 в 15:01

куда встанут автомобили?

Гость
27 апр 2018 в 17:31

Лучше бы эстакаду по Попова от моста до рынка построили.

Гость
27 апр 2018 в 09:33

упавший с неба прямо по их головам

Гость
25 апр 2018 в 16:37

опять чиркуноиды дорвались до города
но Чиркунов хотя бы настоящих европейских признанных мастеров приглашал а не парниш из гаража из нижнего тутуева

Гость
25 апр 2018 в 16:42

Просто вырыть на эспланаде до конца эту яму, залить ее фекальными массами, как текли в мотовилихе, запустить туда пиявок - пусть будет вонючее болото!

Гость
26 апр 2018 в 09:40

Здание с рогами должно быть в едином стиле со зданиями Лукойла и НИИ, а не зеленого цвета

Гость
27 апр 2018 в 01:20

Вы чего тут балаган развели? Настоящие пацаны - Решетников с Грефом обо всем договорились, руки пожали, бабло отстегнули. Вы что, хотите своими соплями и стонами Галицкого повлиять на принятое решение? Да не будет этого. Развели тут Санту-Барбару.

Гость
25 апр 2018 в 17:02

всё хорошо. идём дальше.

Гость 25
25 апр 2018 в 19:41

Даешь горд Пермь - город Курорт!