Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гуляем по новой эспланаде: власти Прикамья показали виртуальную экскурсию по площади у Заксобрания»

Вернуться к публикации
Все комментарии102
Гость
27 апр 2018 в 23:13

Почему до сих пор никто не додумался посадить деревьев? даже виртуально? Сидеть на лавках под палящим солнцем что за удовольствие?

Гость
27 апр 2018 в 20:44

Все, к чему прикоснутся, делают только хуже. Жалко эспланаду!

Гость
27 апр 2018 в 20:42

Искусственные холмы с торговыми площадями под ними смотрятся лишними. Как кротовины на плоском пространстве. Видимо, из-за желания их протащить все и затевалось. Лакомое место для торговли, а просто построить павильоны нельзя. Спрятали их под холмы. Не считаясь, что это разрушит всю эспланаду, которая задумывалась и воплотилась как плоскость, которая контрастирует с горой Слудкой. Я продолжаю утверждать, что главный интерес застройщиков спрятан в этих торговых холмах. Из-за них нарушают все архитектурные нормы. Представьте себе площадь в буграх. Красота?

Гость
27 апр 2018 в 22:37

Да, да! Люблю гулять по виртуальной эспланаде! Потом по виртуальной набережной! Проехаться на виртуальном метро! Встретиться с виртуальной девушкой! Это супер!

Гость
28 апр 2018 в 11:48

Ужас какой-то! Бездарный проект! Холмы, арки какие-то деревянные! С качелями детскими! Через год от снега, сыростиэто все превратится в г.вно.

Гость
27 апр 2018 в 20:11

Неумелое проектирование, особенно газонов. Вытопчут всю траву, особенно ту, что в середине, посмотрите что стало с московским зарядьем, поймете

Гость
28 апр 2018 в 10:52

проекта нет экспертизы нет строительство незаконно
где прокуратура?

Фонтан Фонтанов
27 апр 2018 в 21:22

Что мешает перед окнами зак.собрания построить жилой комплекс, дома которого в 25 этажей каждный ))) Ведь дают они разрешения строить рядом с пятиэтажками и школами (((( Пусть наслаждаются счастливой жизнью !

28 апр 2018 в 12:51

Надоели эти холмы. Вся Пермь на холмах. Каждый день с сумками штурмуешь эти неудобные лестницы на Петропавловской. Давайте единственное ровное место в городе изгадим холмами всякими.

Вадим
28 апр 2018 в 09:36

в ГТА лучше графика

Дмитрий
28 апр 2018 в 08:22

Утопия какая-то))

Гость
28 апр 2018 в 09:06

а где Стена Поперек Эспланады имени Чиркунова?

Гость
28 апр 2018 в 09:09

это один ЭСКИЗ а не проект из ТЫСЯЧИ которые можно нарисовать
и именно этот эскиз - отстой

Гость
28 апр 2018 в 09:08

сколько можно форсить одно и то же ***

Гость
28 апр 2018 в 09:22

это обама нарисовал? что за вредительство?
руки прочь от Эспланады

Миша
28 апр 2018 в 09:36

виртуальный ремонт Перми

28 апр 2018 в 16:15

Искусственные холмы, обрамляющие площадь, создают уникальную среду «природного ландшафта» в центре города и защищают территорию от шума машин и ветра.
Кусты посадите и деревья. Пусть они защищают, а не насыпанная земля. Оставьте нам хоть немного горизонта.

Гость
29 апр 2018 в 09:42

Гора Слудка защищает эспланаду от северного ветра. Прогревается южным солнцем. Это надо использовать в нашем суровом климате. В Питере при Петре немецкие архитекторы делали с севера в окрестных парках искусственную насыпь от северного ветра в нишах её ставили фруктовые деревья, которые так не выживали обычно, но тут плодоносили, на зиму ниши закрывали экранами.

Гость
27 апр 2018 в 19:43

Ну вообще, нормально смотрится. Если, конечно, сделают именно так как запланировано. А то у нас с этим вечно проблемы.

Гость
27 апр 2018 в 20:31

Хоть в виртуальной реальности у нас порядок!

Гость
28 апр 2018 в 21:23

По больше иву насадили бы от солнца, скамеечки, пеше и вело дорожки , мороженое и газ воду

Гость
28 апр 2018 в 23:23

Ужас какойто эти навесы-пергалы, там люди пропадают 3:29 ))

Гость
27 апр 2018 в 19:42

Графоооон!

Гость
28 апр 2018 в 18:05

Пусть будет фонтан, лишь бы не торговый центр подземный! Хотя отсутствие документов на строительство и настораживает. Не ТЦ ли там копают на самом деле?

Гость
29 апр 2018 в 10:07

Проект очень НЕ понравился непонятные зонты, сидения у сцены, арки с повисеными качелями. У нас и так солнца нет а вы все закрываете. Это не пляж и у нас на эспланаде всегда много народа. А такое ощущение что расчитано на малое кол-во народа.
Ужас проект. Почему только один проект предоставлег

Гость
29 апр 2018 в 11:09

А на деле появится новый ТЦ! Как всегда грубо обманут и уйдут на повышение. Таких "сказочников" в Перми уже много видели. А вообще-мнение жителей понятно, властям надо бы озаботиться и делать выводы. Надо меньше скрывать от народа, все равно все станет известно.

Гость
29 апр 2018 в 16:12

Вспомнился старый анекдот. Пермяк приехал в августе на юг весь белый. У вас что, лета не было? Было, но я в этот день был на работе. Этот день, видимо, и показан на картинке #1.

Гость
29 апр 2018 в 19:10

А сколько и кому заплатили за этот "шедевр", названный проектом? Делали максимум студенты , причем наспех и даром, может за положительную оценку.

Дмитрий
28 апр 2018 в 12:07

Вырыли бы один здоровый котлован, сделали 2-3 этажную парковку, если подземные воды позволяют. А сверху красивую площадь, с небольшим леском, фонтаном, скамейками, небольшой сценой, для проведения мероприятий.

Федор
27 апр 2018 в 21:39

Нужно сделать красную лестницу с подсветкой как в Нью-Йорке.

Гость
27 апр 2018 в 19:54

а куда все машины денутся ?
по обочинам и соседним дворам ?

Гость
28 апр 2018 в 09:05

хоть бы на этом все и закончилось

Гость
27 апр 2018 в 19:29

везет же кому-то сидит картинки рисует а ему за это и зарплата и льготы и пенсия повышенная

Гость
28 апр 2018 в 16:58

После голосования будет понятно окончательно, что сделают на эспланаде. Поэтому надо следить, и как на «Управляем вместе» добавят голосование, заходить на сайт, разбираться и голосовать.

Гость
30 апр 2018 в 16:23

Не могут эти горе архитекторы понять, что в нашем климате всякие скамейки на открытом пространстве вообще не катят! Когда холодно - замерзнешь сидеть, двигаться надо. Когда тепло - солнце палит, тоже не долго задержишься.

Дима
30 апр 2018 в 18:00

крутой проект

Гость
27 апр 2018 в 22:46

Лучше бы храм построили на святом месте

Гость
27 апр 2018 в 20:30

Построить и пермскую можно открывать для машин

Гость
29 апр 2018 в 11:47

Пермяки давно забыли о существовании пермского арбата.