4 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

Турпобор: в России начинают собирать деньги с курортников

Рассказываем, насколько подорожает отдых на черноморских курортах, на Алтае и в Ставрополье

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (608)

30 апр 2018 в 09:07

проще и дешевле отдыхать за границей чем в краснодарском крае

Гоость
30 апр 2018 в 09:09

Было бы за что брать.....

Гость
30 апр 2018 в 09:11

Такими темпами, на ваши курорты люди перестанут ездить, даёшь налог на воздух

30 апр 2018 в 09:14

Ну да ну да
"Платон" уже дороги отремонтировал.... теперь курортный сбор. Дальше что???

Гость
30 апр 2018 в 09:15

Можно подумать я подоходный налог не плачу, чтоб отдыхать в своей стране. Да и деньги с большей вероятностью пойдут на машины чиновникам, как пить дать.

30 апр 2018 в 09:16

Сократите 70% чиновников и их помощников, вот это будет экономия и развитие для страны

Гость
30 апр 2018 в 09:17

Даёшь турпобор для оффшоров

Человек
30 апр 2018 в 09:19

Пора вводить сбор за ДЫХАНИЕ воздухом!
А то на зарплату бедным депутатам и чиновникам бюджетных денег не стало хватать!

Гость
30 апр 2018 в 09:19

Никто Ребята к Вам Не Поедит, отдыхайте там сами...

Гость
30 апр 2018 в 09:19

А за воздух... А за воздух то где сбор? Они там что бесплатно дышать будут???

Кот
30 апр 2018 в 09:20

Сейчас будут выделять деньги на борьбу с поборами -это то же самое, что выделять водку на борьбу с пьянством

30 апр 2018 в 09:20

Выборы прошли теперь уже налог на отдых ввели!Да здравствует Наше правительство! Да здравствует день международной Солидарности Трудящихся Ура!

Гость
30 апр 2018 в 09:23

По барабану , в Турцию едем )))

12 стульев
30 апр 2018 в 09:25

«Удивительное дело,— размышлял Остап,— как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».

Гость
30 апр 2018 в 09:25

МОЛОДЦЫ,ПОХОРОНИТЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО КУРОРТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ!)

Гость
30 апр 2018 в 09:26

Опять прикрываются заграницей, только там сборы с туристов а у нас с жителей страны.

ега
30 апр 2018 в 09:26

Я раньше туда не ездил А теперь и вовсе не поеду То есть меня еще и штрафовать там будут вообще класс ))ну насмешили

Гость
30 апр 2018 в 09:27

Очередной сбор бабла с нищего населения в помощь Сирии. Скоро и у нас за отдых на Еловом начнут деньги драть!

Гость
30 апр 2018 в 09:28

оставь 40 косарей за 5 дней и заплати поборы еще по 300 с каждого... мдаа апплодисменты????

Гость
30 апр 2018 в 09:30

С такими темпами скоро введут налог за выход из подъезда на улицу)Молодцы депутаты,все для народа)

Гость
30 апр 2018 в 09:32

Сейчас начнут возмущаться вынужденные по причине нищеты"любители" т.н. "российского отдыха".Короче те, у кого на нормальный отдых денег нет и никогда не будет.

Гвоздь
30 апр 2018 в 09:33

Если ты родился в России, то тебе повезло, это никто завидовать не будет..

Гость
30 апр 2018 в 09:34

На сирию не надо тратить миллиарды- тогда и курортные сборы не понадобятся

Гость
30 апр 2018 в 09:35

Хотя отдохнуть на российских курортах иной раз выходит дороже, чем съездить за границу——рассмешило слово «иной»

Гость
30 апр 2018 в 09:35

Где это в конституции написано, что посещать города своей страны - платно?

Гость
30 апр 2018 в 09:38

Наши ченуши бабки от продажи нефти и газа карман набивают, а для народа сбор налога. Газпром достояние не народа,а путина

Гость в этом мире
30 апр 2018 в 09:39

Жду когда Египет откроют. Был в крыму в 2017, нечего там делать. А ещё платить за отдых на территории своей страны, вы чего там совсем ку-ку?

Гость
30 апр 2018 в 09:42

Курортный побор - это документальное подтверждение того, что на наши курорты ездить дорого. Хотите активный недорогой отдых? - вам тогда в Тай, хотите пляжный отдых с детьми? - в Турцию! Естественно это бюджетные варианты, но это в разы лучше и дешевле, чем отдых в Российских курятниках с морем полным фекалиями и курортным сбором.

Гость
30 апр 2018 в 09:43

Россия опять победила!

Гость
30 апр 2018 в 09:46

Ребята, регистрируйте спортивное общество и езжайте! Спортсмены поборами не облагаются!

гость
30 апр 2018 в 09:48

ни когда в жизни.

Гость
30 апр 2018 в 09:50

Туристов штрафовать здорово придумали! Какое настроение будет у человека когда его оштрафуют? Что будет он говорить друзьям, когда придет домой? Сами разгоните всех по турциям... А, котя есть проверенный метод - запретить турции-египты...

Гость
30 апр 2018 в 09:50

Давно уже в россии не отдыхаю. А сейчас еще и это. Пусть свои парки сами строят. Поеду обогощать бусурман

Гость
30 апр 2018 в 09:50

По закону любой житель России может находиться в любой точке страны- свобода передвижения http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/. А ЧТО ЭТО??? как говориться: если нельзя, но сильно хочется - почему бы и не собрать?

Гость
30 апр 2018 в 09:53

Что такое 10 рублей с человека в Краснодарском крае? В одной бутылке пива больше налогов. Т.е. если человек просто выпьет бутылку пива или съест пару пирожков, то он заплатит больше налогов. Может лучше делать так, чтобы туристы добровольно тратили больше ? На еду, на развлечения, на дополнительные услуги, которые сами захотят ? Вот и будут дополнительные поступления в бюджет. Без всяких дополнительных поборов.

гостья
30 апр 2018 в 09:53

буду *отдыхать* на огороде.

Гость
30 апр 2018 в 09:53

Пора за кордон жить ехать, терпению приходит конец в этой стране

Гость
30 апр 2018 в 09:54

Дело О.Бендера живет, сбор на ремонт Провала продолжается. Облагородить наши курорты конечно дело хорошее, но похоже в сумму налога изначально откаты заложены, одна семья за 2 недели заплатит 2800, 1000 человек за те же 2 недели 700 000. Если посчитать турпоток в сочи за курортный сезон, то собранных денег вполне хватит для оборудования золотыми унитазами общественных уборных.

Гость
30 апр 2018 в 09:54

у кого-то ещё осталось желание отдыхать в России???

Гость
30 апр 2018 в 09:58

Маразм в стране крепчает!

555
30 апр 2018 в 10:00

То есть , своим горбом заработай, на отдых. Плати налоги в государство, за машину , за квартиру , с зп ! И плюс еще за свой отдых плати ! Вы там нажретесь когда нибудь

Гость
30 апр 2018 в 10:04

А господин Путин будет платить курортный сбор за отдых в своем свежепостроенном дворце на Алтае под Онгудаем?)))) В Бийске уничтожили аэропорт, простые люди летали туда, оттуда в Белокуриху ехали. Теперь в Горноалтайске сделали для господ, что бы скорее до дворца добираться в горы.. А люди теперь пусть едут с Барнаула в Белокуриху. Все против народа.. И дорога вылизывается только ко дворцу)) А все перевалы остальные разбитые в пух и прах. До Телецкого можно без колес остаться, разбито все. И полно гравиек до сел.. Народ дровами топится.. ужасс.. Газ только в проектах.

Геннадий Алексеевич
30 апр 2018 в 10:04

А у моего друга по камере Гиви в Батуми тоже будут сбор просить?

Валодька
30 апр 2018 в 10:10

Ейск ,Ейск ,Ейск надо побывать а девчата ейские глаз не оторвать!

Гость
30 апр 2018 в 10:11

Скоро будем платить налог на жизнь, если ещё жив - заплати, уже на знаюи как си своих граждан денег содрать, зато Сирии помогаем и т.д.

кац
30 апр 2018 в 10:11

так и представил облавы росгвардейцев на пляже на уклонистов от курортного сбора

Гость
30 апр 2018 в 10:11

Своими поборами они еще больше удорожат отдых на Российских курортах, больше людей отдадут предпочтение заграничному отдыху, за что не возьмутся чинуши все испортят потому что мыслят только за свой карман.

ОПТИМИЗАТОР
30 апр 2018 в 10:12

А когда введут медицинский и образовательный сборы? Давно пора ввести, ведь указы неэффективны.

30 апр 2018 в 10:12

Налог на отдых

Гость
30 апр 2018 в 10:12

Столько денег на гостиницы, кемпинги, частный сектор отдыхающие платят! Столько денег за продукты оставляют! Вот те, кто на отдыхающих зарабатывает, пусть и платят.