5 декабря суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

дед
30 апр 2018 в 17:42

....трудно и ооооочень дорого будет выполнить указ по ликвидации перми-1 .....да и надо ли????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 18:16

Пора приструнить сомнительные идеи. Молодцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 18:31

Эта дорога имеет историческое значение.Вдоль этой ж.д.ветки развивалась Пермь-это ее история.Вся пром.зона опиралась на эту дорогу проходящую вдоль Камы и город развивался вдоль Камы.А в какие сроки,при отсутствии механизмов в современном понимании,с какими водопропусками,с какими тоннелями,вручную.Да это история строительства железных дорог.Снести все это и ради чего.Убить историю Перми,убить память.Вообще-то это преступление против города.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 апр 2018 в 18:39

сначало стройте мост, потом решим. к тому времени и власть смениться. Приличные люди все равно придут...

Гость
30 апр 2018 в 18:44

там где делают нормально сначала создают что то взамен а потом ломают но в Перми заботятся только об интересах небольшой кучки людей

Гость
30 апр 2018 в 18:57

Пусть сразу в спортлото пишут

Гость
30 апр 2018 в 19:27

Почему мы защищаем митингом школы, дороги? Объясняю. Депутаты Земского, Законодательного Собрания не выезжают, обращения жителей прочитать забывают. За откаты и блага с властью не ссорятся -делают так, как зам главы и мэр скажут. Что с простого народа получишь?
Вчера я защищала нашу школу в Бартыме Октябрьского района, а сегодня вашу дорогу. Сейчас дискутировала с Еленой. Она мне утром: " Надо закрыть школу- качество хуже". А вечером сообщаю ей, что в Перми тоже митинг. Она исчезла. Думаю найду! А она оказывается из Перми. Не надо бросать камни в другого. С нашей властью мы все живём в стеклянном доме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 19:30

А когда они заботились о простых смердах? Да никогда (

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 20:16

Так то ,прежде ,чем что то разбирать, надо построить новое. Что ж так со сроками приспичило ? Ломать - не строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 20:17

История Перми, видимо,ни кому не интересна !!! У них своя история !!!! (((

ОТВЕТИТЬ
Орджо
30 апр 2018 в 20:35

К нашему сожалению всё уже решено, хоть тресните( Огромные деньги будут отмыты и мы, жители Перми, не повлияем на ни что.

ОТВЕТИТЬ
Валериан
30 апр 2018 в 20:37

А зачем резолюцию направлять властям города, это же личная фикс-идея ВрИО губернатора края, ему лично и надо направлять эту резолюцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 20:47

нет больше промзоны

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 21:53

Итог: власти всех пошлют, сделают по-своему, активисты приобретут дополнительный скилл, дорогу постигнет заслуженная участь.

Гость
30 апр 2018 в 21:54

Простая сплетня.никто не планировал сносить жд.

Пермячина
30 апр 2018 в 21:55

Убрать! И все грязные заводишки с берега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 22:52

Они лучше Соликамский тракт расширили.

Гость
30 апр 2018 в 22:57

Я понимаю всех тех, кто придет! Это все, против здравого смысла! Стирая историю, мы уничтожаем себя!

Дима
30 апр 2018 в 23:15

давно пора разобрать эту ж/д дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 апр 2018 в 23:29

История тут ни при чём. Сейчас студент с Молодежной доезжает до университета на электричке за 25 минут. А когда железную дорогу сломают, сколько он потратит на дорогу? Да с пересадками, да в пробках, да стоя на ногах в переполненном автобусе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 23:48

Очень радует что есть не равнодушные люди, и нам надо объединиться и отстоять свое, а если постоянно молчать и ссылаться на власть, то она будет делать все что ей угодно

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2018 в 23:53

Нынешние власть имущие совсем сбрендили. Странные проекты сыплются как из рога изобилия. Ведут себя как удельные князьки. Что хочу, то и ворочу. Решения принимаются на междусобойчиках, людьми которые страшно далеки от проблем горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 00:54

а для чего эта ж/д? Левшино - не Пермь, работайте у себя, нафига в центр гонять, людей нормальных пугать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 08:22

Какой, кстати, хитрый трюк: если бы повесткой сборища была бы только железка- пришло бы с десяток человек. Для создания массовки прикрутили к теме и дольщиков и поликлиники и участки многодетным…
Понимают, что действующая жд в городе никому не нужна и здраво оценивают свою поддержку))

Гость
1 мая 2018 в 08:27

лучше достройте уже нормальному дорогу до кунгура, или соликамский тракт пошире, дороги все убитые! приципились к. жд., делом займитись, милые власти! +... на выборы пойду в следущий раз

Гость
1 мая 2018 в 11:52

Есть проекты, а есть ПРОЖЕКТЫ. По-моему, это -второй вариант. Объявили, пропиарили, но не факт что претворят в жизнь.... Как громко они заявляли - проект второй очереди моста через Чусовую- в марте 2018 стройка начинается!!!! И где? Главное, проект заказали, оплатили, презентовали.... А зоопарк? Сколько вариантов?! Так что не переживайте, подданные, господа хозяева и слов тоже хозяева - захотели - дали, захотели- взяли....

Гость
1 мая 2018 в 12:57

Железная дорога никому не мешала и не мешает.От ее наличия только одни плюсы для людей.Вообще не понимаю для чего на набережной амфитеатры, поющие фонтаны, второй фонтан на эспланаде,амфитеатр очередной.Ну кому это надо?Какие амфитеатры, сцены, фонтаны?Мы живем на Урале, а не в Краснодарском крае)У на постоянно холодина и дожди(Лучше бы деньги направил губернатор в нужное русло.Детские сады переполнены по 35 человек в группе, школы не строятся.Больницы вообще жуть, потолки обваливаются, стены обшарпаные, палаты переполнены.На обследование люди не могут записаться и ждут месяцами очереди.Дороги разбиты в хлам.Или у губернатора нет глаз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 15:38

А в Праге железнодорожный вокзал в 10 минутах от исторического комплекса, а сам вокзал часть истории. Здание высотой около 10-этажного дома (российского) черного цвета, выглядит мрачно и величественно. И никто не пытается разобрать железнодорожные рельсы пересекающие Прагу. А трамвайная сеть работает как часы. Да, есть в Праге метро, пробки быстро пресекаются передвижными нарядами дорожной полиции, которые переводят в ручной режим управления участок дороги , где только начала образовываться пробка. Вообще в сравнении Праги и Москвы, в Праге с её доходами гораздо эффективнее управляет городская власть и более социальнонаправленное в отношении жителей Праги. Стоило бы поучиться у вчерашних друзей по Варшавскому договору.

Гость
1 мая 2018 в 15:44

Железная дорога на участке Пермь-1 - Пермь-2 - это история развития железнодорожного транспорта в городе Пермь. Не случайно на Перми-1 был Речной вокзал, завод по ремонту жд техники, железнодорожный техникум (сейчас институт). Это часть исторического развития города. Как можно вырвать и разрушить такой значимый пласт истории города? В разгуляе, понятно, что "первогород" относится к более раннем годам возникновения города 16-17в.в., там уже не осталось строений исторического значения, в основном постройки послереволюционные и вообще сараи на месте разрушенных бараков. Эту часть Разгуляя можно сносить и строить что-то новое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 16:18

А где обновления по теме? Хотелось бы фото посмотреть, или ожидаемо никто не пришёл кроме десятка вечно всем недовольных организаторов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 21:36

Судя по отсутствию новостей с фотографиями, митинг провалился и состоялся в интернете. Как это чаще всего бывает у наших диванных оппозиционеров)

ОТВЕТИТЬ
s_khaj@mai
1 мая 2018 в 21:56

Почему, зачем, для чего? Что нет других проблем? Совершенно выдуманная проблема. А что грохочат поеэда восточного направления ч/з город никому нет дела. Решение этого намного важнее чем выдуманные прожекты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 22:35

Когда начали говорить, что метро в Перми не нужно, одной из отмазок было - зато у нас есть городская электричка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 22:36

Скорее всего причина переноса ЖД в том, что её шум помешает строить элитное жильё на берегу Камы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 22:38

Нельзя протестовать против дороги! Де факто это будет удар по молодому и перспективному губернатору. Дорогу переживём. Потерю такого губернатора можем уже не пережить! Думайте об этом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 23:56

...а кому мешает железная дорога? Мне - нет!!! Что, нет других мыслей, чтобы доказать Президенту и пермякам, что губернатор пришел с новыми идеями?

Гость
2 мая 2018 в 08:58

Кто-то начинает "игру" против молодого и перспективного губернатора, поддержанного подавляющим числом пермяков. Кому-то он уже прищемил хвосты, кто то чувствует себя обойденным. Люди, будьте бдительны! Не играйте в чужие игры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2018 в 18:56

Вот наследие Чиркунова! Тот был с нехилыми закидонами, а этот и вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 11:38

ж/д ветка соединяет весь орджоникидзевский район с центром. терпение народа не бесконечно.

ОТВЕТИТЬ