23 октября пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

дима
3 мая 2018 в 17:32

ну да, надо беречь психику иностранных студентов, мы привычные к тому состоянию, в котором живем, а у них шок

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 17:32

Вопрос к нашим властям. А почему только для иностранцев? Наши студенты не должны жить в хороших условиях? Или и так сойдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 17:33

Рынок надо в Камскую долину, а не больницы и общежития на болоте, на отшибе, без возможности доехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 17:37

для русских студентов не могут десятилетиями построить бассейн, а для иностранных надо?!
почему бы не сделать бассейн на том же комплексе ППИ, где уже имеется неплохой студенческий городок, но бассейном там и не пахнет...

ОТВЕТИТЬ
Ася
3 мая 2018 в 17:46

Тоже виртуальный?

Гость
3 мая 2018 в 17:50

Конечно, иностранным студентам жить не комфортно, а нам, коренным жителям, и так сойдет.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мая 2018 в 17:54

А где бассейны для жителей Перми? Круглый год зима и межсезонье. Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 18:01

ну нормально! а российские студенты живите и учитесь в старых корпусах , в которых не только надо делать кап.ремонты, но и проще снести!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 18:12

И аквапарк не забудьте, тогда может и пермякам перепадет.

Зинка
3 мая 2018 в 18:20

ПГМУ находится в подчинении Министерства здравоохранения Российской Федерации!С какого перепугу постройка общаг, да еще и для иностранных студентов, за счет края?

Гость
3 мая 2018 в 18:31

своим шиш- чужим пожалуйста...

ОТВЕТИТЬ
Наташа
3 мая 2018 в 18:46

Наконец то.

Александр
3 мая 2018 в 18:53

Хорошо устроились товарищи всякие ректоры . Присосались к бюджетной кормушке с зарплатами в 500.000 в месяц , и полюс им еще нехило отваливается с иностранных студентов.
Конечно давайте всякие кампусы за счет бюджета понастроим , а денежки ректоры себе в карман. Пора прикрывать любую комерческую деятельность вузов . Хочешь бизнес увольняйся из гос. вуза и организовывай свой частный и принимай на учебу хоть черта лысого . А то как плесень на образовании развились бизнесмены и всякие репититоры

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 мая 2018 в 19:16

А для своих слабо такое же сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 19:21

поражает: для иностранных студентов все самое лучшее, а для своих не могут сделать, а общежития в каком состоянии ужас просто, это при том, что большинство учится за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 19:31

У ПНИПУ уже построены хорошие общежития в сосновом бору на комплексе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 19:49

Свои студенты пусть живут в каморках по 4 человека на 1 квадратном метре. А иностранцам кампус новый с бассейном. Где есть бассейн для пермских студентов??? Чтоб бесплатно и в нормальных условиях? Пройдитесь по пермским студенческим общагам, особенно которые на перифирии - стыдоба... слов просто нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 20:03

нет слов. Поддерживаю всех выше...мигрантам Материнский капитал, сады как многодетным, иностранным студентам бассейн, а мы и дома как негры

ОТВЕТИТЬ
Николаич
3 мая 2018 в 20:18

власть иди.тов.киоски сносят,общагу для иностранцев строят,продают территорию автопарка(нет что бы запустить муниципальный транспорт, как в других городах),собрались переименовать наши улицы и т.д и т.п .А ЗАРПЛАТЫ СЕБЕ СДЕЛАЛИ ПОД 300 тыс.руб. и пенсии 70 % от з/п. И все за наш счет.

Гость
3 мая 2018 в 21:00

Почему такая дискриминация? В Англии все студенты равны так же как и в Европе. А понимаю мы живём в Азиопии.

Гость
3 мая 2018 в 21:21

Владимир Владимирович, а можно всех посмотреть?

Гость
3 мая 2018 в 22:01

Считаю, что иностранными студентами надо заселить всю Пермь. Пермяки не умеют бороться за свои права. Экономику сдали москвичам, администрирование регионом Нижнему Нновгороду и Екатеринбургу. Теперь время сдавать свои площади:)

Гость
3 мая 2018 в 22:21

Приходилось сталкиваться со студентами из Индии и Египта. У них очень высокая самооценка, смотрят на нас сверху вниз, как будто им все четко то обязаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 22:22

А свои пускай комнаты снимают. В общагах на всех приезжих мест не хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 22:44

ГДЕ ЧЕРТОВ АКВАПАРК ????!!!!! ФОНТАН 2Й РАЗ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ А АКВАПАРК ПОСТРОИТЬ НИКАК НЕ МОГУТ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Отец местного студента
3 мая 2018 в 23:21

Для пермяков тоже строят бассейны и по крайней мере у большинства местных учащихся есть папа и мама ...и дача ! Ин.студенты учатся за валюту которая идёт в бюджеты различных уровней .Надо быть умней и дальновидней ! Я за !!! Пусть строят ! Студенты они те же туристы про Пермь многие и не слышали к примеру в далёкой Индии ,хороший приём и обеспечение всем необходим это простое гостеприимство которое надеюсь ещё не исчезло из русской души и сердца !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 08:58

Кампус нужен, чтобы расширить экспорт образовательных услуг! Хорошее образование то немногое, что мы ещё можем выгодно продавать! Поймите это! Это продавать лучше, чем лес вырубать и нефть качать! И хорошо, что вузы заработают для развития науки и обучения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 09:20

Большой плевок в наших студентов.

Гость
4 мая 2018 в 10:31

Да расслабьтесь уже наконец-то))Никто ни для кого еще ничего не построил и вряд ли построят когда-нибудь)А фантазий в головах у наших властей хоть отбавляй))

Гость
4 мая 2018 в 11:07

у меня знакомая работала в их общежитии. говорит, что это просто невозможно. кто к нам едут учиться? может из Европы? или больше из Африки? они так за... общежитие, только и бегают сотрудники по этажам, чтоб они костер не устроили. давайте им обязательно надо условия получше.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2018 в 11:29

Студентов надо привлекать. валюта нужна. В еашем небогатом государстве все это будет кстати. Но как обсьоят дела на "гнилом" Западе?
В Сорбонне или Йеле есть ли обособленные кампусы для студентов из России, Занзибара или Дании????
Надо создавать ОБЩИЕ условия для всех. И если эти условия будут комфортны и для иностранцев и для наших- вот это будет правильным.

Гость
4 мая 2018 в 12:15

а вообще такие красивые чернявенькие пареньки со стильными стрижками, спокойные, учтивые, не вульгарные )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 12:38

НЕ конечно пусть построят, только хотелось бы что бы в начале позаботились о наших студентах, а потом уже и о приезжих, а лучше что б условия были одинаковые, бассейн дак для всех бассейн, а не так одним все тк они валютой платят , а своим ни чего потому что наши и так привыкли жить. А еще хочу сказать людям которые думают что за пределами Перми ни кто про наш город не знает, знают знают, и по этому едут учится и к стати не потому что образование на уровне, а потому что оно дешевле, чем в другой стране (мы давно обесценили свое образование, посмотрите рейтинг вузов не только России, но и мира), да к нам едет не элита учиться, а простые индусы, марокканцы и т.д. просто они хотят получить образование которое даже в их стране для них стоит дороже, чем если они приедут к нам (и это не миф , посмотрите в интернете много статей на этот счет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 14:43

На фига строить? На Промышленной есть старый аккумуляторный завод три больших цеха с бассейном кислоты....велкам!

EVA
4 мая 2018 в 15:24

ВУЗах ограниченное число мест. Если приедут иностранцы, соответственно, для наших студентов количество мест мест будет существенно снижено, в т.ч. и бюджетных. Где будут учится выпускники Пермского края? ВУЗы ведь не строят новые корпуса в связи с увеличением количества студентов. К сожалению, все продается за деньги... А образование у нас уж давно так себе... Если мы считаем, что образование -это когда студент третьего курса на экономическом факультете ПГНИУ учится во вторник и в субботу и не полный день при этом, то да, наверное, это лучше чем в Индии

ОТВЕТИТЬ
автор
5 мая 2018 в 08:51

здесь действовать должен простой детсадовский принцип - если что то у одного появилось , то должно появиться и у другого , и никак иначе

Гость
5 мая 2018 в 10:12

Надо ликвидировать все коммерческие ВУЗы, они дают ноль образования, раньше жили без них и не было избытка специалистов и качество образования было на высоком уровне.

ОТВЕТИТЬ