15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

Завершат в июне: в Перми начали сносить недостроенный торговый центр на улице Попова

Рабочие будут разбирать его постепенно — этаж за этажом, начиная с верхнего

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
4 мая 2018 в 12:49

Хорошая новость. Так бы все самострои!

Гость
4 мая 2018 в 12:49

Фонтан тоже снесут? Если Галицкий суд выиграет?

Фото пользователя
4 мая 2018 в 12:54

Сколько лет это простоял?

Гость
4 мая 2018 в 13:05

У речного вокзала еще пусть сносят шашлычку пятиэтажную.

Гость
4 мая 2018 в 13:09

а ведь могли и с нижнего начать

Гость
4 мая 2018 в 13:10

а самовольный фонтан перестанут строить?

Гость
4 мая 2018 в 13:23

Радует, что происходит снос самостроя. Огорчает, что "7-х школ" около каждого самостроя нет :(
Примеры? "Их есть у меня": жилой дом "Полукса" на повороте у ДКЖ, "саркофаг" на Революции, 5а...

дима
4 мая 2018 в 13:30

забавно, что никаких "несчастных местных жителей" там в помине нет. Просто не договорились по цене. Причем на той стороне "тоже россияне".

Житель Перми
4 мая 2018 в 13:34

Только у нас в России, когда нужно что-то сломать быстроденьги находятся из бюджета. А вот если что-то построить или достроить (к примеру долгострои ЖК), растягивается на года, десятки лет.
Как говорится, "Ломать - не строить".

Гость
4 мая 2018 в 14:05

снесите Шаверму - которую построили вместо вырубленной аллеи п Народовольческая 3 !!!

Гость
4 мая 2018 в 14:09

Позор таким властям.
4 года потребовалось чтобы снести это здание и то не факт, что еще снесут !
срамота!

Гость
4 мая 2018 в 14:38

А почему нет никакой информации про чиновников, которые допустили эту самовольную постройку? Есть конкретные лица, кто за это отвечает, как они это допустили.

Гость
4 мая 2018 в 14:57

Ну если только как пример решительности властей:) Если бы ещё умели быстро строить, а не пустыри плодить с теми же бизнесменами:) Матросова 13 почему то перед глазами:)совместно снесли объект культурного наследия ради пустыря:)
Обычный порядок для нерадивых должен быть такой: заманить на строительную площадку без разрешительных документов и ... штрафовать штрафовать штрафовать , чтобы бюджет пополнялся, а застройщик понесённые убытки считал от того , что не пошёл прописанным порядком:)

Гость
4 мая 2018 в 15:01

Наконец-то! Так надоело каждый день проходить мимо этого уродства

Гость
4 мая 2018 в 15:09

у 6 школы бы снесли еще

EVA
4 мая 2018 в 15:31

А клуб Бегемот, что на Сибирской под носом у Администрации города почему не сносят? Есть решение суда о сносе. А он работает. Ну не под вывеской Бегемот, а Караоке-клуб. Хоть завтра идите отмечайте там день рождения... А шуму-то, шуму было... И памятник истории какой-то приплели, а толку?

Гость
4 мая 2018 в 16:00

На эспланаде бы ещё снесли, а то стоит такой 10 этажей с балконом посередине.

Гость
4 мая 2018 в 16:08

Ну раз место там освободится, то еще и туда фонтан можно засунуть! Че думать то, чем больше фонтанов, тем лучше и красивше!

Гость
4 мая 2018 в 16:11

А вместо сноса не могли просто передать 7-ой школе, которая рядом? Пусть бы там новые классы сделали!

Билли Бонс
4 мая 2018 в 16:35

А у школы N6 когда снесут "консервируемое", но бодро строящееся убожество?

Гость
4 мая 2018 в 18:46

да неужели? лед тронулся?

Гость
4 мая 2018 в 21:25

Ну все, наконец то, свершилось! Наконец там ее одна шашлычная появится!

Гость
5 мая 2018 в 05:22

Цельный бетон..это как?

Гость
5 мая 2018 в 09:45

Разве можно вблизи школы номер 6 строить торговый центр?