28 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
10 мая 2018 в 15:13

По сути уже все выбрали, все утвердили а формы светильников и виды деревьев, да неважно какие, главное чтобы были. Лучше конечно видеть в центре города не амфитеатр а уютный парк, побольше деревьев, что то на подобии СУД

Гость
10 мая 2018 в 15:16

А давйте лучше поуправляем городским бюджетом. Глядишь динамика в лучшую сторону поменяется. А то чет не интересно)))

Гость
10 мая 2018 в 15:50

А можно одну маленькую детскую площадку в наш двор в Закамске?! На Закамск почему-то денег не хватает. Может за счет эспланады можно? Поделитесь, пожалуйста. А то в Парке "Счастье есть" одна маленькая детская (бесплатная) площадка на большой микрорайон. Одновременно в песочнице 1,5 м на 1,5 м копошатся до 20 детишек в возрасте от 1 до 4 лет. А до эспланады пока с деьми доедешь, они уже устанут и заснут.Поделитесь с Закамском деньгами на детские площадки!!!

Гость
10 мая 2018 в 16:01

Я ы фонтан поменяла

Гость
10 мая 2018 в 16:03

Голосуем за красную (зелёную);стеклянную лестницу как в Нью Йорке.

Гость
10 мая 2018 в 16:10

Это не народный проект. У принимавших решение есть фамилии. Все замечания и неприемлимые моменты они знают. Наивно ответственность за идею и её воплощение перекладывать на проголосовавших за вид урны. Ответ придёт совершенно адресно, если результат будет заметно отрицательным. А он таким будет , если знаковое место решили взять нахрапом и за дёшево.

Гость
10 мая 2018 в 16:13

Смотровую площадку нужно сделать как в Нью йорке красную (зелёную); с подсветкой.

Гость
10 мая 2018 в 16:21

Когда вбухивают миллиарды в набережную, зоопарк, в фонтан - это они сами решают, когда убирают железную дорогу, лишая несколько тысяч пермяков удобного транспорта - это тоже сами, когда сокращают уличную торговлю, оставляя несколько тысяч пермяков без работы - это тоже сами....А когда какие лавочки поставить и какие елочки высадить - то тогда "Управляем вместе". Слабо Администрации провести опрос по сносу железных путей или ликвидации уличной торговли?

Гость
10 мая 2018 в 16:30

Зачем земляные холмы?! Уберите их, они уничтожают саму идею эспланады как ровного пространства. Смотрятся очень безвкусно.

Гость
10 мая 2018 в 16:32

Перголы (беседки с решетчатыми крышами) совсем не для нашего климата. Более того, они показатель, что проект рисовали вспешке, как халтурку, без учёта местных особенностей.

Гость
10 мая 2018 в 16:33

Ни одной оригинальной, берущей за душу идеи. Шаблонно и безлико.

Гость
10 мая 2018 в 16:46

Нормальненько....граждане, всё для вас, а власть проектик закажет, оплатит, а результата всё равно не увидим. Разве мало примеров? Где зоопарк? Где мост через реку Чусовая? Где,наконец, набережная?!?! Зачем еще один фонтан?! Чтобы его тоже, как у драмтеатра, каждые два года меняли и бесконечно ремонтировали?

Владимир
10 мая 2018 в 16:57

Беседки с крышами , фонтаны с чашами ( посикунчик уже есть у театра ), побольше деревьев , лавочек , небольших торговых точек мелкой розницы !

Гость
10 мая 2018 в 16:57

Из зеленой поляны хотят сделать гигантскую плешь - на вкус и цвет товарищей нет, конечно, но вкус странный.

Гость
10 мая 2018 в 17:04

Серьезно? Надеюсь это голосование шуточное, ибо думаю совсем неправильно когда на подобные вопросы будут оказывать влияние люди без соответствующего образования. Чушь какая-то, нужно мнение - наняли бы известных специалистов, пригласили бы студии из зарубежа и из столиц (да, урбанистика у нас только еще зарождается и спецов приглашают из-за зарубежа, то же парк "Зарядье" в мск).
И чем выбирать фонари и деревья, озаботились бы сначала газонами и бордюрами, я - не специалист, и то знаю, что дороги должны быть выше уровня газонов, а бордюры - вровень с дорогой, так не будут образовываться лужи, а почва вымываться на дороги создавая грязь. А по холмам - ок, вот только боюсь об укрепляющих почву и газон сетках они не озаботятся.

Гость
10 мая 2018 в 20:31

Зачем выбирать скамейки, деревья и т.п., если сама концепция бездарная?

Гость
10 мая 2018 в 21:32

А почему народу предлагают обсуждать мелочи по дизайну форм благоустройства, а обсуждения ВАРИАНТОВ эспланады в городе не было... странно все это

Гость
10 мая 2018 в 22:32

Верните все как было. И фонтан в первоначальный классический вид.
Лучше бы мост расширили

Гость
10 мая 2018 в 22:48

Ларьков побольше поставьте с аптеками

Гость
11 мая 2018 в 00:06

Помнится за название воздушной гавани (аэропорт) уже горожане проголосовали....

Гость
11 мая 2018 в 08:20

Чем меньше появится на эсппланаде лишнего - тем лучше. Самым верным решением было бы привести в порядок газоны-бардюры, асфальтное покрытие. Кто-то выше писал, что есть нормы к которым нужно стремиться "дороги должны быть выше уровня газонов, а бордюры - вровень с дорогой, так не будут образовываться лужи, а почва вымываться на дороги создавая грязь". Этого было бы вполне достаточно. И главное не разовое вливание дениег, а регулярная работа на поддержание чистоты и презентабельного вида. Холмы для торговых точек, качели, беседки, детские площадки и куча бездарных фонтанов только лишат город "изюминки", не забываем, что эспланада - это "широкое открытое пространство". А голосование.... унизительно чувствовать, что единственное, что городская власть согласна обсуждать с жителями города - это форма для мусорных урн. Город несколько лет боролся как мог с "красными человечками" и пришел в ту же отправную точку, очень жаль, что ничего не меняется, только имена в зак. собрании.

Гость
11 мая 2018 в 09:15

какое доверие в пермякам - они могут выбрать цвет лавочек - светло-коричневый или темно-коричневый

я выбираю что псевдофонтана быть не должно!

Гость
11 мая 2018 в 09:17

НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК НА ТЕРРИТОРИИ ВЗРОСЛЫХ
не в Театральном саду ни на Эспланаде

во дворах стройте
а это общественная территория, а не двор человейника

Гость
11 мая 2018 в 09:18

детской площадкой в Театральном сквере испортили весь строгий ансамбль Оперного
это не детский сад и не задний двор 25этажки

Гость
11 мая 2018 в 10:56

Ещё одна концептуальная ошибка - разбиение на зоны единой эспланады. Это "откровение" принесли нам голландские архитекторы при Чиркунове, когда обсуждали план развития Балатовского леса. Наши даже рты тогда пораскрывали: гляди ты, вон оно как! Зоны нужны, и с тех пор, после открытия глаз, все и везде порываются зонировать! Но Эспланада как единое связное мощное пространство от этого потеряет весь свой концепт и обратится в эклектический мусор с холмами и качелями! Что ж вы творите?!

Гость
11 мая 2018 в 11:01

Совета у пермяков спрашивают. Главный совет, не трогайте нашу эспланаду! Отремонтируйте газоны и тротуары и все! Холмы навалят ещё , как кучи непонятно чего.

Гость
11 мая 2018 в 12:19

подсветки удешевляют вид

Гость
11 мая 2018 в 14:13

Вдоль бортика амфитеатра можно было бы расставить полукругом бюсты наших губернаторов: Кузнецова, Игумнова, Трутнева, Чиркунова, Басаргина, Решетникова с указанием дат их правления. Было бы и стильно, и оригинально, и поучительно, и интересно, и вполне уместно, ведь рядом их резиденция.

Гость
11 мая 2018 в 14:26

ого какое доверие
пермяки могут решить в какой цвет красить лавки в светло-коричневый или темно-коричневый

фонтана быть не должно!
асфальтовой сковородки быть не должно!

Гость
11 мая 2018 в 15:53

тщетно все,ОНИ уже все давно решили! невозможно начать копать и строить, если еще не утвердили детали проекта...так что можно не развивать фантазию свою

Гость