3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

Пермские перевозчики потребовали повысить тариф за проезд в общественном транспорте

Новый начальник департамента дорог и транспорта пообщался с городскими перевозчиками

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Сергей Байкер
14 мая 2018 в 12:06

Господа стонущие, а вы не пробовали на лето пересесть с автобусов на двухколесный транспорт? Велосипед, мопед, мотоцикл, что угодно, хоть роликовые коньки. Я сам на работу и с работы езжу на велосипеде. Для здоровья, говорят, полезно. Повышение стоимости проезда считаю обоснованным, так как горючка, расходники и запчасти серьезно выросли в цене. Я так же вынужден поднимать стоимость своих товаров и услуг, так как 90% запчастей, расходников и оборудования закупается за границей за доллары, а российских аналогов нет. Если не повышать цены, буду работать себе в убыток.

Патриот
14 мая 2018 в 12:47

Заныли опять.
Не нравится? Границы открыты!

Гость
14 мая 2018 в 13:16

Всё таки на личном автомобиле удобнее.
На остановку идти и ждать нужный маршрут не надо, доезжаешь быстрее и комфортнее даже тем у кого старые Жигули!

Гость
14 мая 2018 в 13:23

Транспорт старый,отработанный,грязища кругом, колличество работающих кондиционеров МИНИМАЛЬНО!!!! А сервис-дрянь! За что платить больше?!!! Я -против!!!!

Водитель-профи
14 мая 2018 в 13:35

Общественный транспорт должен быть муниципальным ! Работа водителя не должна превышать 8 часов,транспорт должен обслуживаться в современном автосервисе при автопарке, где мойка ежедневная и ТО по графику ! Кому интересно съездите на Ижевскую или на Старцева это тихий ужас ((( Автобусы закупать отечественные оптом как и запчасти ! Не надо смотреть на мерседесы и маны ... завтра наши будут не хуже !

злой
14 мая 2018 в 13:49

за эти скотовозки и этих денег много

Мотовилиха
14 мая 2018 в 14:21

Ни одной целой остановки в городе, автобусы за редким исключением чистые ,выхлоп от многих как от паровозов работающих на угле ((( курение за рулём обычное дело ,на первых остановках после конечной некоторые "асы" могут ехать курить , пить чай\кофе (((На коротких маршрутах до 30-40 минут 20 рублей норма сегодняшнего дня,про длинные из\в Голованово,Лёвшино,Закамск удорожание будет уместным при условий дублирования этого маршрута двумя короткими ,ходить они должны по очереди .Два коротких к примеру Лёвшино \Восстания,Восстания\Ироничная, а длинный от Лёвшино до Ироничной за 40\50 рублей.Или платить надо всем включая работников автобусных парков и различных депо , покупающих левые льготные удостоверения.Дотации платит бюджет всем перевозам без исключения,получается с наших налогов даже с тех кто передвигается по городу своим транспортом или пешком (( Возить воздух и получать деньги неплохой бизнес ((( К примеру 38 маршрут 2-3 человека днём,вечером - это нормальный пассажиропоток ?

Гость
14 мая 2018 в 16:25

пишите больше граждане, вас все равно никто слышить не собирается

Пасс
14 мая 2018 в 16:52

50 рублей нормальная цена из Закамска ! Но на том же автобусе в пределах Закамска 20 р ,тоже норма Но как разграничить эту вилку ? И с Головано до рынка за 20 рублей это халява! До лёвшино нормально !

Ироник
14 мая 2018 в 16:55

Вечером после 21 часа из Мотовилихи 77 автобусы ездят не по расписанию, а через один, а то и через два ( проверено неоднократно). А утром ...не зайти, переполнен напрочь. Где ?!?! 11 маршрут?!

Гость
14 мая 2018 в 17:03

Зле вы. пермяки. Люди четвёртый год в убыток себе работают. Хозяева маршрутов с джипов на велосипеды пересели, отдых у низ - только на дачах, забыли, когда новые квартиры-коттеджи покупали. Пожалейте их - добавьте за проезд, кто сколько может.

Шанси
14 мая 2018 в 19:29

Если у самих не хватает ума грамотно организовать работу общественного транспорта ,пригласите китайцев )))

Гость
14 мая 2018 в 19:37

На электричке до Левшино можно и 30- 40 руб. заплатить зато доедешь в норм. условиях за 35 минут, а не в переполненном вонючке 77 автобусе за 1,5 часа.

За рублём 30 лет
14 мая 2018 в 19:41

Цены на такси упали в три раза ,на автобус выросли в пять ! Оставьте на горэлектротранспорте 20 рублей ,автобус 30 рублей пусть будет или 25 для начала .Больше народу пересядет на экологичный транспорт хотя бы в центре городе ! Такси поголовно работают на газу в отличие от чадящих автобусов произведённых 15 лет назад и работающих на соляре неизвестного происхождения (( С отдалённых районов в центр автобус 50 рублей,но только по местам !!!

Попат-1
14 мая 2018 в 20:29

Весь общественный транспорт должен быть в собственности города .При общем кошельке всех перевозчиков можно будет вводить транспортные карты с которых в течении часа списывается только одна плата за проезд ,30 рублей и 1\2 пересадки в течении часа это фантастика )) Закупать транспорт и запчасти одной марки ,одного завода производящего трамваи и одного троллейбусы ! При введений общего кошелька на различных собственников (ИП,ЧП ,ООО ) это мне как кажется абсурдом ((

Аналитик
14 мая 2018 в 21:06

Скоро на такси будет дешевле передвигаться по городу )))

Гость
14 мая 2018 в 21:08

В Нижнем Новгороде проезд стоит 28 рублей .

Гость
14 мая 2018 в 21:12

Цена проезда в столице 55\60 рублей ! Так что нам есть куда расти )))

Гость
14 мая 2018 в 21:27

На автобусе по Киеву за 4 гривны (2.5 рубля за гривну) ! 10 РУБЛЕЙ СМЕШНО !?

Гость
14 мая 2018 в 22:32

Если нужно проехать одну, две остановки - плати 20 рублей, если 20 остановок, цена та же. Может тут как то разрулить вопрос?

Гость
14 мая 2018 в 23:52

Автобусы грязные: сиденья засаленные, рваный дермантин, грязь, пыль многолетняя, сам автобус мойку месяцами не видел. Водители правила нарушают: гонки, резкое торможение, начало движения с открытыми дверями, грызут семечки за рулём, остановки не объявляют.
По центру города ещё боле-менее автобусный парк. Но Кировский район обслуживают на 50% непригодные машины - грязное рваньё.
Кондукторы водителей отвлекают разговорами. Ни безопасности, ни культуры перевозки людей. Взрослые могут машиной воспользоваться. А в автобусах и дети школьники, студенты ездят. Видят весь этот мрак.
Когда надзор в этой сфере будет? Стандарты оказания услуг перевозки? Меры по повышению безопасности перевозки пассажиров?

Гость
15 мая 2018 в 00:42

Макс , очень прошу сделай проезд 55 рублей как в Москве , чем пермяки хуже

Гость
15 мая 2018 в 05:23

В выходные (в отличии от чиновников транспортников) проехался на дачных маршрутах. У меня просто уши опухли, от того как пенсионеры "перемыли" все кости Путину и Медведеву. Причиной стало повышение дачных перевозок на 20%. Честно, не услышал ни одного голоса в защиту президента и премьера. Увы! Далеко не радостные лица у наших пенсионеров.

Гость
15 мая 2018 в 09:15

Стыдно перевозчикам плакаться. Если Вам всё мало, на рынок торговать спокойнее.

Гость
15 мая 2018 в 09:24

Больше всего конкуренция душит перевозчиков, а не повышение проезда.

Гость
15 мая 2018 в 13:19

Пешком хожу и ребенка приучаю. Не нужно грязь собирать в грязных автобусах и хамов слушать. Пусть пустые ездят. Это не бизнес перевозок, это грязь (в прямом и переносном смысле. Не умеют у нас ни убираться, ни общаться, ни деньги считать. У нас вообще понятия "бизнес" не применим.

препуций
15 мая 2018 в 17:19

Господа перевозчики, переводите ваш транспорт на метан, в 3 раза дешевле будут ваши расходы на топливо, и вони не будет от ваших автобусов

Гость
15 мая 2018 в 20:12

Надо убрать все автобусы и запустить тук-туки и моторикши!

Гость
15 мая 2018 в 20:44

за что платить то? возят как свиней в свинарнике!

Александр
15 мая 2018 в 22:13

"Перевозчики ПОТРЕБОВАЛИ поднять плату за проезд" (!) Борзеют господа извозчики. А я вот хочу ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы автобусы ездили, соблюдая ПДД. Пригласите граждан на эту комиссию, много полезного услышите. А можно и референдум замутить.
Кстати, по слухам, есть негласное указание автобусников не штрафовать. Интересно...

Гость
16 мая 2018 в 01:48

Нефть дешевела- но ни один перевозчик не снизил цену. А при езде со скоростью пешехода и стоянками на остановках вообще платить только за то что сидишь в транспорте. т.е. бесплатно. А за хамство вообще штрафы брать.

Гость
9 июн 2018 в 14:28

Повысьте качество услуги для начала! А то как ездили в вонючих автобусах с хамками кондукторами и быдло-водителями, которые кроме дров ничего не возили - так и ездим. Нормальные чиновники бы сами проехались по основным маршрутам Перми и посмотрели - как оно на самом деле... позорище...