24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
14 мая 2018 в 08:19

Совсем ... проезд поднимать, если нет ума бизнес вести, пусть не вывозят, почти все автобусы старые, водители куря ,то стоят по 10 минут на остановках то гонят как угарелые, ещё что-то требуют!!!

ОТВЕТИТЬ
Евпатий
14 мая 2018 в 08:28

Анафема всем!

Гость
14 мая 2018 в 08:48

ничего удивительного нет
при аппетитах лукойла и им подобных не так еще цены поднимутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 09:09

Нелегальные маршруты существуют в первую очередь из-за отсутствия легальных. Какой легальный маршрут идёт из города на Висим? Вот-вот, нет такого. Вместо доработки Проспекта Октябрят для возможности запуска автобуса, у нас предпочитают вкладывать деньги в выпрямлении уже и без того удобоваримых дорог, и в никому не нужный разбор рельсов у набережной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 09:17

А зарплата в Перми не растет на протяжении 10 лет, а только снижается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 09:38

Совсем офонарели!

Гость
14 мая 2018 в 09:39

Стоимость оплаты проезда снизят, радуйтесь пассажиры

Гость
14 мая 2018 в 09:56

Перевозчики делают бизнес, а страдает население. У перевозчиков аппетиты растут. Если Вы не довольны, займитесь другим видом деятельности.

Гость
14 мая 2018 в 09:57

Перевозчики не хотят привести в порядок свои автобусы? В салоне вековая грязь, пыль, седения грязные .Не автобусы а СКОТОВОЗКИ ... ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
14 мая 2018 в 09:59

"Основной момент — это переход к оплате нормокилометра"

Что это значит? объясните, плиз. Если это оплата труда водителя - это одно, а если оплата проезда - это совсем другое. Во втором случае выйдет, что жители отдаленных районов будут в разы больше платить за проезд. Этого допустить нельзя ни в коем случае! В границах города проезд должен быть единым во всех автобусах, если только это не автобусы какой-то повышенной комфортности (как в советское время маршрут 120), которые садят пассажиров только по числу мест для сидений и останавливаются не на всех остановках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 09:59

Хорошо работать и жить в центре, но не у всех такая возможность есть. Люди ездят с пересадками, что очень накладно. Может уж сделать транспорт государственным и частникам кислород перекрыть, тогда и бизнес их сдохнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 10:05

странно, что перевозчики заговорили об увеличении платы за проезд в свете недавних выступлений г-на Киса
т.е. их вообще не волнует, что будет введена "общая касса" по сборам за перевозки?
такое впечатление, что данное совещание - не инициатива перевозчиков, с чего бы они стали беспокоиться о пополнении бюджета общей кассы, не имея абсолютно никакого представления о дальнейшей ее судьбе, т.е. о том, сколько же им в результате город будет отстегивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 10:07

Если так не выгодно заниматься этим, дак пусть уступят другим. Дак нет же борются за каждый маршрут, потому что хорошо на этом зарабатывают. А денег их всегда мало будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 10:19

Может со мной и не согласятся, но я бы лично повысил проезд для тех, кто едет сидя. Разница бы раза в полтора-два была бы кстати (20 рублей - стоя, 30-40 - сидя). Особенно для студней с проездными: занял сидячее место - плати по повышенному тарифу, стоишь - едь бесплатно. А что? Никто не говорил, что если есть льгота, то значит можно комфортно развалиться в автобусе. Льгота - это какой-то минимум благ, а если хочешь полноценной услуги - плати. Оставил бы только бесплатный проезд для пенсов и детей до 7 лет. Уверен, в разы бы доход автобусников повысился бы. И общую стоимость повышать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 10:20

Ко всем недовольным: вы готовы 25р за проезд платить? Извините, солярка дорожает, запчасти тоже. А администрация перевозчикам неохотно даже за льготников компенсирует. И новый немецкий автобус стоит как 10 русских ЛИАЗОВ. Как думаете, какой автобус купит частник? А всем частникам (вообще) прибыль важна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 10:49

Платить дороже? А за что? В 56 ездить невозможно, газовая камера какая-то! Причём все автобусы на этом маршруте вонючие! И разговоры, типа, сначала деньги, потом новые автобусы, меня совсем не устраивают. Им денег дашь, а автобусы как были старые, так и останутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 11:27

По словам владельцев автобусов, стоимость проезда не поднималась несколько лет,
Оригинал материала: https://59.ru/text/gorod/430742748581895.html
Ну прям НЕСКОЛЬКО лет, зашибись! Сами же написали в 2016 году поднимали. Прям обеднели, несчастные за год с небольшим.

Сергей Байкер
14 мая 2018 в 12:06

Господа стонущие, а вы не пробовали на лето пересесть с автобусов на двухколесный транспорт? Велосипед, мопед, мотоцикл, что угодно, хоть роликовые коньки. Я сам на работу и с работы езжу на велосипеде. Для здоровья, говорят, полезно. Повышение стоимости проезда считаю обоснованным, так как горючка, расходники и запчасти серьезно выросли в цене. Я так же вынужден поднимать стоимость своих товаров и услуг, так как 90% запчастей, расходников и оборудования закупается за границей за доллары, а российских аналогов нет. Если не повышать цены, буду работать себе в убыток.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
14 мая 2018 в 12:47

Заныли опять.
Не нравится? Границы открыты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 13:16

Всё таки на личном автомобиле удобнее.
На остановку идти и ждать нужный маршрут не надо, доезжаешь быстрее и комфортнее даже тем у кого старые Жигули!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 13:23

Транспорт старый,отработанный,грязища кругом, колличество работающих кондиционеров МИНИМАЛЬНО!!!! А сервис-дрянь! За что платить больше?!!! Я -против!!!!

Водитель-профи
14 мая 2018 в 13:35

Общественный транспорт должен быть муниципальным ! Работа водителя не должна превышать 8 часов,транспорт должен обслуживаться в современном автосервисе при автопарке, где мойка ежедневная и ТО по графику ! Кому интересно съездите на Ижевскую или на Старцева это тихий ужас ((( Автобусы закупать отечественные оптом как и запчасти ! Не надо смотреть на мерседесы и маны ... завтра наши будут не хуже !

ОТВЕТИТЬ
злой
14 мая 2018 в 13:49

за эти скотовозки и этих денег много

Мотовилиха
14 мая 2018 в 14:21

Ни одной целой остановки в городе, автобусы за редким исключением чистые ,выхлоп от многих как от паровозов работающих на угле ((( курение за рулём обычное дело ,на первых остановках после конечной некоторые "асы" могут ехать курить , пить чай\кофе (((На коротких маршрутах до 30-40 минут 20 рублей норма сегодняшнего дня,про длинные из\в Голованово,Лёвшино,Закамск удорожание будет уместным при условий дублирования этого маршрута двумя короткими ,ходить они должны по очереди .Два коротких к примеру Лёвшино \Восстания,Восстания\Ироничная, а длинный от Лёвшино до Ироничной за 40\50 рублей.Или платить надо всем включая работников автобусных парков и различных депо , покупающих левые льготные удостоверения.Дотации платит бюджет всем перевозам без исключения,получается с наших налогов даже с тех кто передвигается по городу своим транспортом или пешком (( Возить воздух и получать деньги неплохой бизнес ((( К примеру 38 маршрут 2-3 человека днём,вечером - это нормальный пассажиропоток ?

Гость
14 мая 2018 в 16:25

пишите больше граждане, вас все равно никто слышить не собирается

Пасс
14 мая 2018 в 16:52

50 рублей нормальная цена из Закамска ! Но на том же автобусе в пределах Закамска 20 р ,тоже норма Но как разграничить эту вилку ? И с Головано до рынка за 20 рублей это халява! До лёвшино нормально !

Ироник
14 мая 2018 в 16:55

Вечером после 21 часа из Мотовилихи 77 автобусы ездят не по расписанию, а через один, а то и через два ( проверено неоднократно). А утром ...не зайти, переполнен напрочь. Где ?!?! 11 маршрут?!

Гость
14 мая 2018 в 17:03

Зле вы. пермяки. Люди четвёртый год в убыток себе работают. Хозяева маршрутов с джипов на велосипеды пересели, отдых у низ - только на дачах, забыли, когда новые квартиры-коттеджи покупали. Пожалейте их - добавьте за проезд, кто сколько может.

ОТВЕТИТЬ
Шанси
14 мая 2018 в 19:29

Если у самих не хватает ума грамотно организовать работу общественного транспорта ,пригласите китайцев )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 19:37

На электричке до Левшино можно и 30- 40 руб. заплатить зато доедешь в норм. условиях за 35 минут, а не в переполненном вонючке 77 автобусе за 1,5 часа.

ОТВЕТИТЬ
За рублём 30 лет
14 мая 2018 в 19:41

Цены на такси упали в три раза ,на автобус выросли в пять ! Оставьте на горэлектротранспорте 20 рублей ,автобус 30 рублей пусть будет или 25 для начала .Больше народу пересядет на экологичный транспорт хотя бы в центре городе ! Такси поголовно работают на газу в отличие от чадящих автобусов произведённых 15 лет назад и работающих на соляре неизвестного происхождения (( С отдалённых районов в центр автобус 50 рублей,но только по местам !!!

ОТВЕТИТЬ
Попат-1
14 мая 2018 в 20:29

Весь общественный транспорт должен быть в собственности города .При общем кошельке всех перевозчиков можно будет вводить транспортные карты с которых в течении часа списывается только одна плата за проезд ,30 рублей и 1\2 пересадки в течении часа это фантастика )) Закупать транспорт и запчасти одной марки ,одного завода производящего трамваи и одного троллейбусы ! При введений общего кошелька на различных собственников (ИП,ЧП ,ООО ) это мне как кажется абсурдом ((

Аналитик
14 мая 2018 в 21:06

Скоро на такси будет дешевле передвигаться по городу )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 21:08

В Нижнем Новгороде проезд стоит 28 рублей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 21:12

Цена проезда в столице 55\60 рублей ! Так что нам есть куда расти )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 21:27

На автобусе по Киеву за 4 гривны (2.5 рубля за гривну) ! 10 РУБЛЕЙ СМЕШНО !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 22:32

Если нужно проехать одну, две остановки - плати 20 рублей, если 20 остановок, цена та же. Может тут как то разрулить вопрос?

Гость
14 мая 2018 в 23:52

Автобусы грязные: сиденья засаленные, рваный дермантин, грязь, пыль многолетняя, сам автобус мойку месяцами не видел. Водители правила нарушают: гонки, резкое торможение, начало движения с открытыми дверями, грызут семечки за рулём, остановки не объявляют.
По центру города ещё боле-менее автобусный парк. Но Кировский район обслуживают на 50% непригодные машины - грязное рваньё.
Кондукторы водителей отвлекают разговорами. Ни безопасности, ни культуры перевозки людей. Взрослые могут машиной воспользоваться. А в автобусах и дети школьники, студенты ездят. Видят весь этот мрак.
Когда надзор в этой сфере будет? Стандарты оказания услуг перевозки? Меры по повышению безопасности перевозки пассажиров?

Гость
15 мая 2018 в 00:42

Макс , очень прошу сделай проезд 55 рублей как в Москве , чем пермяки хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 05:23

В выходные (в отличии от чиновников транспортников) проехался на дачных маршрутах. У меня просто уши опухли, от того как пенсионеры "перемыли" все кости Путину и Медведеву. Причиной стало повышение дачных перевозок на 20%. Честно, не услышал ни одного голоса в защиту президента и премьера. Увы! Далеко не радостные лица у наших пенсионеров.

Гость
15 мая 2018 в 09:15

Стыдно перевозчикам плакаться. Если Вам всё мало, на рынок торговать спокойнее.

Гость
15 мая 2018 в 09:24

Больше всего конкуренция душит перевозчиков, а не повышение проезда.

Гость
15 мая 2018 в 13:19

Пешком хожу и ребенка приучаю. Не нужно грязь собирать в грязных автобусах и хамов слушать. Пусть пустые ездят. Это не бизнес перевозок, это грязь (в прямом и переносном смысле. Не умеют у нас ни убираться, ни общаться, ни деньги считать. У нас вообще понятия "бизнес" не применим.

ОТВЕТИТЬ
препуций
15 мая 2018 в 17:19

Господа перевозчики, переводите ваш транспорт на метан, в 3 раза дешевле будут ваши расходы на топливо, и вони не будет от ваших автобусов

Гость
15 мая 2018 в 20:12

Надо убрать все автобусы и запустить тук-туки и моторикши!

Гость
15 мая 2018 в 20:44

за что платить то? возят как свиней в свинарнике!

Александр
15 мая 2018 в 22:13

"Перевозчики ПОТРЕБОВАЛИ поднять плату за проезд" (!) Борзеют господа извозчики. А я вот хочу ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы автобусы ездили, соблюдая ПДД. Пригласите граждан на эту комиссию, много полезного услышите. А можно и референдум замутить.
Кстати, по слухам, есть негласное указание автобусников не штрафовать. Интересно...

Гость
16 мая 2018 в 01:48

Нефть дешевела- но ни один перевозчик не снизил цену. А при езде со скоростью пешехода и стоянками на остановках вообще платить только за то что сидишь в транспорте. т.е. бесплатно. А за хамство вообще штрафы брать.

ОТВЕТИТЬ