Комментарии к публикации «Для юбилея Перми создали логотип. В соцсетях посмеялись, а автор сравнил критику с надписями на заборе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
Малевич
18 мая 2018 в 16:17

абсурд полнейший!

Оса
18 мая 2018 в 16:44

Если брать за основу пермский звериный стиль то отмечать надо не три столетия , а как минимум 25 веков !!! с VII в. до н. э. — XII в. н. э -пермский звериный стиль !

19 мая 2018 в 18:37

Медведя разверните в другую сторону. Если он будет крутить колесо так, ка сейчас, время пойдёт вспять.
Или это завуалированный намёк на постигший наш город регресс?

Гость
20 мая 2018 в 17:12

Чем занимаются? Вернули бы для трудового народа, к юбилею промышленной столицы Урала, исторические названия улиц (или хотя бы их часть) в центре - Садовую, Сенную, Дальнюю... В Питере это не мешает власти содержать город в порядке, реставрировать или расселять дома, строить дороги, метро и пр.

Гость
18 мая 2018 в 22:33

Гражданин Аверкиев - дурак. Логотип - д***мо. Негативно отозвались не гельмановцы, а как раз антигельмановцы. Но поскольку аргументов у Авекриева нет, то будет прикрываться Гельманом, Трампом и прочими персонажами.

Гость
18 мая 2018 в 16:36

Красное колесо

Гость
18 мая 2018 в 16:41

Жуть, какой удар по зрению. Вообще не понравилось.

Гость
18 мая 2018 в 16:43

Есть такие, у кого фиолетовый ассоциируется с теплом? а оранжевый с солнцем? вроде всегда был желтый

Гость
18 мая 2018 в 17:29

медведь напомнил хомячка в колесе, было непонятно. спасибо что объяснили что к чему.

Не понравилось
18 мая 2018 в 18:03

Совершенно отвратительно для глаза.

Ярослав
18 мая 2018 в 18:33

Сугубо по существу:
-2018 ( 295 лет)на полдевятого почему то?
-а вот 300 лет неизвестно когда! Полтретьего (по картинке) ни о чем не говорит. Кроме того, что это "пол-циферблата" Было бы в районе ноль-ноль часов, типа Новый Год, еще можно понять... Но 14-30????

Гость
21 мая 2018 в 13:02

Логотип неплохой, просто цветовое решение нужно было выбрать более удачное.

Гость
21 мая 2018 в 13:23

Почему за логотип не народ голосовал????

Гость
21 мая 2018 в 14:06

Конкурса, по всей видимости, никакого и не было, не было нигде рекламы.
Логотип вроде и неплохой и будет узнаваемым, надо над цветом поработать и мишку перевернуть, чтобы колесо крутилось по часовой стрелке.

Владимир
21 мая 2018 в 15:45

Так рисуют дети в детских садах ! Кто проводил опрос , почему не посчитались с мнением жителей города ??? И кто такой этот художник , кто его знает , чем он знаменит , что спорит со всеми ??? Это что за сверх человек ??? И почему его мнение является единственно правильным ???

22 мая 2018 в 09:24

Видимо остальные логотипы были еще хуже

Ада
18 мая 2018 в 16:10

Нечего на Гельмана пенять, коли рожа крива

Гость
21 мая 2018 в 18:11

Кто нибудь в курсе, что раньше изображался не медведь? Это в советские времена он стал медведем.

Гость
18 мая 2018 в 16:38

фиолетовое тепло

просто ему фиолетово

Гость
18 мая 2018 в 19:58

Да и на.ать! После обгрызенного яблока уже ничем не удивить

Гость
19 мая 2018 в 23:59

Да нормальный логотип! И без объяснений понятно, что нарисовано, даже без слогана. Единственное, что у меня фиолетовый цвет ну никак с теплом не ассоциируется. Жёлтый, оранжевый, ну и ещё зелёный, пожалуй, как цвет травы.

Гость
21 ноя 2019 в 17:25

700300, тракториста

Гость
18 мая 2018 в 23:10

А мне понравилось!

Гость
18 мая 2018 в 16:37

каток имени гладнева в профиль

Гость
18 мая 2018 в 23:42

Слишком мудрено. Так же как Памятник героям фронта и тыла

Гость
19 мая 2018 в 13:55

отлично. если бы изображение медведя было не таким определённым (образ был менее узнаваем) и меньше хорошо известных фактов (информации в виде чисел и надписей), например, что за 295 годом рождения идёт 300 летие (хотя здесь это - сама идея эмблемы, поэтому оправданно), то вообще всё было бы лаконично зашито - совершенно в мировом тренде логосов. видел эмблему у екатеринбурга. вот это зашкавар так зашквар, как из советского прошлого выпали, будто и нет у них настоящего, с чем идут они в будущее - приходят к своему юбилею. у перми в эмблемах уже прослеживается последовательность, пусть даже через авторство. это тоже связь с прошлым, наработка своего фирменного стиля, а историю с памятными артефактами все и без напоминаний хорошо знают ... но хотят идти дальше. так что иди пермский мишка себе вперевалочку не обращая внимания на мосек.

Маруся
21 мая 2018 в 14:20

Мне нравится. Есть что-то интересное

111