Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Пермь возглавила рейтинг самых матерящихся городов России. Это ******!
Пермь возглавила рейтинг самых матерящихся городов России. Это ******!

Гость
21 мая 2018 в 18:49

А что ещё остаётся, если каждый седьмой в пк живет за чертой бедности?

vovan
21 мая 2018 в 19:20

Опрос показывает насколько же честные и благородные люди живут в Перми.

Гость
21 мая 2018 в 19:23

>YouTube — там пользователи могут использовать ненормативную лексику, и это никак не модерируется.
Бида-бида! Ненормативная лексика не модерируется! Как жить-то?!

Гость
21 мая 2018 в 20:11

я горд, что пермь идёт в одном тренде с ютубом.

Гость
21 мая 2018 в 20:34

про созидание, экспрессию и сильные чувствования под крепкий матерок уже не один научный труд написан, но ханжи не спят... осуждают:)

21 мая 2018 в 20:55

Если с экранов телевизоров мат просто льётся потоком - за ним и повторяют. Это раньше работники культуры старались поднять уровень культуры простых людей. Сейчас они соревнуются, кто глубже в навозную яму нырнёт, кто выше фонтанчик зловонной жижи выплюнет. Целые каналы строят свою политику на арго, народные артисты любят щегольнуть знанием не нормативной лексики, юмор ниже пояса - самый высокооплачиваемый (Камед.. Кла.. и подобные передачи). Диктору в эфире сматериться - как листок перевернуть. А ведь было время, когда за мат в общественном месте на 15 суток садили! Мат - язык людей ущербных, закомплексованных, только таких уже стало минимум 90%. И всё это с молчаливого благословения руководства страны.

Гость
21 мая 2018 в 20:59

так цены на топливо раз в неделю поднимают. Как тут не материться?

Гость
21 мая 2018 в 21:16

матерятся по страшному - плохо что этот сленг у молодежи прижился. Недавно слышала монолог одного молодого человека, который рассказывал друзьям как провел вчерашний вечер - 75% слов это был мат. К чему вообще идем? Кто кого и ка воспитывает?

21 мая 2018 в 22:07

Это они ещё не учли, что на спектаклях Драмтеатра артисты (это не актёры) матерятся как сапожники прямо на сцене. Несут, так сказать, культуру в массы.

Гость
21 мая 2018 в 22:20

Да нормально, ну а что, для связки слов. А многие люди без мата вообще н***** не понимают.

Гость
21 мая 2018 в 22:49

Ненавижу Пермь - одно быдло кругом

Гость
22 мая 2018 в 01:41

"Бытие определяет сознание". Независимо от социального и материального положения семьи. Я считаю, что "бытие" не в соц- ,и матположении, а в мозгах человека.

Гость
22 мая 2018 в 07:35

Нам врачам без мата, как профнепригодность, нашему населению ...... что объяснишь..

Гость
22 мая 2018 в 11:11

А может быть - это самый честный город России? Остальные лукавят.

Гость
22 мая 2018 в 12:07

Мне кажется, что просто Пермяки честные) и ответили на вопросы как есть, а не играя в приличных)

Гость
22 мая 2018 в 13:19

Просто "революционеры" Гельман сотоварищи внушили некоторым пермякам, что материться - модно.

Гость
22 мая 2018 в 14:23

Я люблю Пермь, честный, простоватый и душевный город,без фарисейства -если ты ,,,,,,, значит ты ,,,,,,,,, если человек по жизни,примут и с матом и без идиоматических выражений,

Ольга
22 мая 2018 в 15:11

Достали пермяки со своим матом. Матерятся все: от мала до велика. Работаю в Политехе. отборный мат в главном корпусе-это норма! Что уж говорить про транспорт или что-то другое ДОСТАЛИ!!!!

Сергей
22 мая 2018 в 15:34

Да при чем здесь "человек по жизни", Уши вянут от всех этих слоганов 90-х. Значение "человек" у многих сейчас определяется от того сколько и чего ты смог купить. Чтение книг сейчас дурной вкус. Если ты "шариш по жизни" то ты "видюхи" смотришь за утренним чаем. И превращаешься в биомассу, поглощающую колбасу, кредиты и интернет. А потом злишься на все, и все у тебя е....... и все ты е.........
Грустно от всего этого. Нормального общения просто дефицит. А слушать весь этот приметивный мат всего равно приходится.

Гость
22 мая 2018 в 21:13

ну наконец то мы хоть в чем то первые,...!

Гость
23 мая 2018 в 08:08

Пермь. Есть чем гордиться!

Гость
23 мая 2018 в 13:22

Люди ж не понимают когда их просишь "Будьте так любезны...." А когда скажешь на "исконно Русском" то тебя всегда поймут и даже возражать никто не будет.

смурфик
26 мая 2018 в 09:14

К этому как-то надо отнестись, наверное, и проанализировать глубже. Есть полномочия властей города в каких-то муниципальных вещах, а этот вопрос касается общечеловеческой культуры. Сложно провести тут связи с инвективной лексикой, тут нужно более системное изучение, - рассказал «РБК-Пермь» руководитель пресс-службы администрации Перми Андрей Каменских.

Также Каменских отметил, что в Перми богатая культурная повестка. И как не сматькаться?

Гость
29 мая 2018 в 15:44

Неформат на культурном канале ТНТ от Максима Фадеева, автора новой песни S U K A. Зал апплодировал 17-летней участнице проекта.

Гость
31 мая 2018 в 17:18

Сейчас бы по 3000 человек судить о множестве городов(а это несколько миллионов). Это все равно что спросить одного ребенка из класса является ли он мальчиком и в случае утвердительного ответа говорить, что в классе одни мальчики. Слишком субъективно для того, чтобы предавать результатам этого опроса хоть какое-то значение.