Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На площади Дружбы снесут мини-рынок. Против и киоскеры, и местные жители»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Пермяк2
25 мая 2018 в 23:09

Снесут и не спросят, Стахановский рынок снесли, на Ким рынок снесли, на Металлистов рынок снесли. Никого не спрашивают

Гость
25 мая 2018 в 20:00

Во всех странах с древних времен существуют рынки и уличная торговля, что в Европе, что в Азии. И только нашим пермским умникам, показалось это не эстетично. При том другую "не эстетичность" в виде убитых дорог, грязи, убогих зданий, разрушающихся школ и больниц они в упор не замечают!

Гость
25 мая 2018 в 20:08

"По истечении срока все объекты мини-рынка попали в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов. Поэтому их должны демонтировать"
-------------------
Они что туда, сами попали? Вот так взяли - и попали? Или кто-то, по настоянию магазинных сетевиков вроде трутневых, чиркуновых и решетниковых, принял это постановление? А потом удивляемся, почему в Перми, с дорвавшимися до власти эксами, хоронят всё - промышленность, торговлю, дороги....

Гость
25 мая 2018 в 22:34

Чиновники с миллиоными зарплатами решают где делать покупки простому народу, заботятся.

Гость
26 мая 2018 в 11:01

Сетевики уничтожают рыночную торговлю.

Гость
26 мая 2018 в 17:30

Политика властей : построй торговый центр и сдай площади в аренду. ХАЛЯВНЫЕ ДЕНЬГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ.
Нормальные люди в ТЦ не ходят.

Гость
26 мая 2018 в 20:07

Где я буду покупать свежие мясопродукты, свежие овощи с огородов пермяков, свежую и пользующуюся спросом кондитерскую продукцию, если уничтожат минирынок в шаговой доступности? Уничтожат, чтобы загнать нас в соседний супермаркет(на месте бывшего магазина хозтоваров), не пользующийся популярностью. А эти, из мотовилихинской администрации, вроде Кокшарова-известные ***, я с ним неоднократно сталкивался по вопросам благоустройства района.

Гость
25 мая 2018 в 18:52

Кому из власть придержащих Кому-то из власть предержащих м2 потребовалось для своего бизнеса? Решили своим предприимчивым родственникам место дать. Это сейчас модно.

Гость
25 мая 2018 в 18:25

Очень жаль если снесут, но скорее всего будет так, всех частников выгонят и снесут их киоски. А потом пустят других, те поставят новые киоски. В мотовилихе, на Садовом уже так было - одни киоски снесли, другие установили, точно на те места где стояли старые.

Гость
27 мая 2018 в 00:00

Все действия депутатов горДумы в интересах крупного бизнеса, а чаще в интересах своего собственного бизнеса. Малый бизнес ИП-эшников сносят в небытиё! В марте власти продемонстрировали штрафами, что цветами нельзя торговать на тротуарах города, осенью запретят продавать сельхозпродукцию с личных дачных участков.

Гость
27 мая 2018 в 04:55

Правильно пишут честные и думающие граждане,-снос минирынка делают ради сетевиков ибо все эти чинуши на содержании и на службе у сетевиков. Плевать они хотели на народ.

Егор
27 мая 2018 в 10:20

Ужасно! Наши пермские горе-управители решили в очередной раз управиться с предпринимателями, которые приносят пользу людям. Ну конечно, ведь по близости расположены несколько торговых предприятий- ретейлеров, которые не хотят, что бы потенциальные покупатели уходили куда-то к другим... В общем все как обычно, у кого денег больше, тот и проплачивает дирижера в виде администрации города по уборке конкурентов. И ведь какое интересное основание придумала администрация- незаконно установленные киоски.... Все время работы этого рынка, значит, администрация получала от него арендную плату, а сейчас вдруг БАЦ- и незаконно установленные стали, интересно... А нет ли мысли просто взять и продлить договоры аренды с предпринимателями, а???

КАМАу-ВОЛГыдо
27 мая 2018 в 13:45

Со всего региона и не только люди приезжают заработать себе на жизнь. Но проходимцам здешним стала не по себе излишняя оживлённость площади. Много глаз на площади просто стоят и смотрят.

Мутко
25 мая 2018 в 17:58

Одно вредительство

Гость
25 мая 2018 в 22:38

Будем надеяться, что хоть ЦКР не уберут.

ЯГА_ШИХАн
26 мая 2018 в 00:36

Лишат предпринимателей-фермеров и просто людей работы - и построят очередной "ларёк". Как будто все вокруг должны есть только одни "таблетки" и пить "настойки". Сидят там "заморские" наверху и указывают как жить, с кем общаться, разрушают судьбы коренных жителей Федерации.

Гость
26 мая 2018 в 22:19

Масштаб, Касторама, Леруа Мерлен, Шоколад, Метро вынесены за город. Сколько живу в Перми, никогда не была в отдалённых районах. Если перенесут ЦКР, не поеду точно.

Гость
27 мая 2018 в 04:51

А на рынке на Дружбе еще цветами торгуют. Хороший павильон. И его тоже закроют? Вот придум(р)ки!

Ким
27 мая 2018 в 14:59

Павильон построили прямо на пешеходной дорожке (((куда смотрели власти все эти годы !? Получали мзду и молчали (((

Гость
28 мая 2018 в 11:17

Исключительно полезный и недорогой мини-рынок. Не лучше-ли как-то упорядочить торговлю, как, например на Островском авторынке сделали, вместо того, чтобы лишать мотовилихинских пенсионеров недорогих продуктов?

Гость
29 мая 2018 в 14:08

На висиме тоже все были против, снесли,кто то переехали к магниту, с человеком не считаются, аренда земли подорожала, позаботилась администрация. Вот так то.

Гость
27 мая 2018 в 13:41

Не нравится? Границы открыты!

Гость
26 мая 2018 в 23:35

У меня пенсия тоже небольшая, чиновников и их решения не люблю, но покупать на улице, или в таких киосках ниже моего достоинства.

Оса
26 мая 2018 в 13:27

Я против торговли на тротуарах и местах прилегающих с автодорогам вблизи пешеходных переходов и светофоров ... такие нарушения повсеместно как на пл.Дружбы так и по всему городу,про район Автовокзала и ЦКР я молчу ,18 век в чистом виде (((

Гость
28 мая 2018 в 09:42

Администрация будет развивать территорию...парковка, например)))

Фото пользователя
25 мая 2018 в 17:56

С 1992 года жду когда этот хлам снесут.

Гость
2 июн 2018 в 12:26

Давно пора снести!По Крупской пустить трамваи,с Бульвара Гагарина убрать трамваи, и построить дома на месте трамвайных путей. А то там дублируют друг друга(автобусы,троллейбусы,трамваи). Продукты покупаю в магазинах.

Искра
26 мая 2018 в 13:34

Торговые центры пустуют ,есть специализированные рынки на которых есть и туалет и охрана ...площадь на Дружбе надо освобождать ! Можно найти место для рынка (к примеру между автодорогами на Макаренко) брать налоги в бюджет района и чистить Крупскую .Стадион Трудовых пустует ! Да мало ли места в Мотовилихе !?

Гость
25 мая 2018 в 19:23

Сто лет им не пользуюсь, но, наверное, жителям вокруг не дорогой рыночек важен. С другой стороны местным нормальным людям поперёк горла. Продавцы, склады в квартирах, съемное жилье гостям с юга...

Гость
26 мая 2018 в 07:31

Из закамска ехать на площадь дружбы, чтобы купить кофточку... бред!

Гость
25 мая 2018 в 22:39

еще на парковом надо снести такой же рынок

ОГАР(ев)_ШИХАн
27 мая 2018 в 13:06

Кому-то невыгодно излишнее скопление коренных правдолюбцев.

Гость
28 мая 2018 в 08:47

когда на стаханке рынок сносили, где были эти "местные" жители? думали, небось, что их рынок не тронут никогда и помалкивали