Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Офицеру, спасшему прикамского срочника от гранаты, отказались давать звание посмертно»

Вернуться к публикации
Все комментарии58
ПВ КГБ СССР
30 мая 2018 в 17:03

Гранату и запал солдат получает в пункте боепитания у разных ответственных за это лиц ,в крутить запал в гранату боец должен был находясь один непосредственно перед броском у линии огня добежав туда метров 40-50 ..Нас по крайней мере так учили ! Офицер конечно герой,но исправлял он свою ошибку ...

Гость
30 мая 2018 в 16:58

У нас на оборонном предприятии в Перми есть военпреды(представители заказчика) так эти перед 9 мая нарядились в парадную форму... награды не понятно за что, сидят в кабинетах, а наград как-будто в горячих точках были. Да, они тоже пользу приносят, но за что полна грудь медалей?

Гость
30 мая 2018 в 08:01

Просто деньги за героя платить надо, а денег жалко.

Гость
30 мая 2018 в 07:33

Он, конечно, Герой, но жене зачем это надо?

Гость
30 мая 2018 в 09:49

Это вообще новое явление - награды выпрашивать...

Гость
30 мая 2018 в 17:09

Жена героя, да и все население страны, должны понимать, что патриоты - это власть придержащие и их приспешники имеющие счёта в офшорах, квартиры за бугром и их детки, которые учатся в разных там Кембриджах Родину любить. Это именно они отобрали все права и льготы у народа, присвоив их себе любимым. А для них мы так, быдло, которое должно их обслуживать. И все это происходит с молчаливого согласия большинства, которые либо зомбированы, либо идиоты, либо просто боятся "как бы хуже не стало". "Иванам, не помнящим родства" настоящие герои не нужны.

Гость
30 мая 2018 в 10:30

Зато у всяких жирных генералов (которые нафиг никому не нужны), посмотришь, на груди места уже нет от медалей. В мирное время!

30 мая 2018 в 07:30

А в военное время, как в 41-45, нынешние тоже сказали бы "лимит"?

Гость
31 мая 2018 в 12:07

ГР присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига
А таких как он придурков - полно
Не каждому же звезду вешать

Гость
30 мая 2018 в 07:51

Ключевая фраза: "А мне начали говорить, что у мужа, оказывается, было множество нарушений перед его гибелью"
Получается, что офицер, как ответственный за тренировку солдат с гранатами, вначале грубо нарушил множество требований безопасности- не дал солдатам потренироваться на муляже, не научил пользоваться П-образным окопом для учебного метания, возможно что- то ещё было. Совершенно верно, что за это награждать не стали, за такое садят. И подвиг его лишь следствие сделанных самим же ошибок.
Так что все верно, высшей награды з такое давать не должны.
Женщину, конечно, жаль, она не подсобная от горя объективно на ситуацию смотреть…

Гость
29 мая 2018 в 23:27

Нашего земляка спас. Теперь нам, Пермякам, ответ держать за его троих детей.
Давайте, хоть скинемся, кто сколько может.
Настоящий командир!

Билли Бонс
30 мая 2018 в 00:36

Ну это уже подло.
Всякие паркетные полковнички лётают в Сирию на денёк, чтоб потом сразу в кителе дырочку проколоть под новую цацку..
А мужик- герой, пацана спас.

Тьфу на ...

Гость
30 мая 2018 в 10:20

Поступок смелый но глупый ,вы спросите у знакомого военнослужащего если таковой имеется что такое ргд которую они швыряли ,максимум что будет в паре метров от взрыва это оглохнеш ,граната сделана чтобы бегя в атаку кидал ее перед окопом противника ,чтобы дезарентировать противника,героя не дали видимо по тому что по своей глупости лег на граната когда можно было отделаться легким испугом и попорченым комуфляжем

Гость
30 мая 2018 в 01:09

Не в Сирии ж дело было, не за нефтюшку родимую погиб, то и не достоин.

Гость
30 мая 2018 в 09:53

Почему они телом на гранаты прыгают? Дайте им коврик специальный.
В 41-45 тоже лимиты были.

Гость
30 мая 2018 в 13:17

Видя, как спасают раненых на поле боя, кто же после эттоо решится подняться из окопа в атаку??? Позорная власть, позорные чинуши в аппарате МО РФ!
Не так важно какую гранату бросали солдаты, выполняя упражнение, Ф-1 или РГД-5! Первая из них оборонительная (осколочного действия), вторая
наступательная (фугасного действия).
Главне соблюдать правила обращения с боеприпасами и отдавать отчет своим действиям!