Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Маэстро Владимир Спиваков: «В Перми одна из лучших филармоний в стране, а хорошего концертного зала нет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Гость
6 июн 2018 в 17:00

Надо восстановить историческую справедливость - снести Колизей-1, на его месте возвести здание краевой филармонии. ТЦров в Перми хватает, а филармонии нет. Не надо бегать с проектами - куда приткнуть здание. Власти, ау - подарите пермякам нормальную филармонию к 300-летию Перми?

Гость
6 июн 2018 в 17:17

Даже то что было, того уже нет. Например был один из лучших в России краеведческих музеев, но его распотрошили, часть маленькую запихали в здание Грибушина, мамонта - на задворки администрации. Разрушили всю экспозицию единую, а директора, которая была против, просто уволили. Так спешили передать здание церкви. Разве так можно?! О какой филармонии теперь можно мечтать, в таких-то условиях?

Гость
6 июн 2018 в 18:49

Зато в Перми много проектов и ТЦ ! В Перми все настроено для удовлетворения потребностей депутатов, Администрации и т.н. "местной элиты" , а их все устраивает!

6 июн 2018 в 15:51

Конечно, в Перми нет хорошего концертного зала. Потому что в здании, которое предназначалось под концертный зал (их там, насколько помнится, должно было быть два) располагается торгово-развлекательный центр г-на Борисовца "Колизей". Тот самый, что напротив Органного зала. Так дорвавшиеся до власти торгаши распоряжаются тем, до чего только могут дотянуться.

Гость
6 июн 2018 в 17:14

Не успели достроить в советские годы, хотя на 90% был он уже построен - крупнейший на Урале филармонический зал, теперь его, как водится переделали в ТК "Колизей". Жаль! Больше, наверное, ничего не будет!

Гость
6 июн 2018 в 16:28

ВО ВЛАСТИ ОДНИ ВАРЯГИ. Чего от них ждать? Спорткомплекс в Разгуляе строят аж с середины 60-х годов прошлого столетия, метро - и того дольше. Зато как грибы после дождя ростут гиперсуперпупер торговые центры и аптеки. А культура и спорт, как всегда по остаточному принципу.

Зинка
6 июн 2018 в 15:18

В Перми много чего нет!

Гость
6 июн 2018 в 21:29

А скоро и местных музыкантов не останется. В культуре начинается ОПТИМИЗАЦИЯ

Гость
7 июн 2018 в 10:32

и будем всем городом весело кататься на детской железной дороге..

Гость
6 июн 2018 в 16:38

нет его и что, жизнь прекратилась? могли бы на эспланаде отгрохать зал а то для ТЦ и чьих то бредовых фантазий там место есть а для концертного зала сразу нет

Гость
7 июн 2018 в 01:23

На не филармонии нужны, а ТРЦ! Их и так на душу населения Пермского края не хватает. Стройте и дальше ТРЦ по всей Перми, тов. депутаты и бизнесмены...хотя..это же одни и те же лица.Блин!

Гость
7 июн 2018 в 13:30

Ошибка, деловой центр (где ныне филармония) использовался для проведения не партийных собраний, а для заседаний Областного совета. Рядом был Дом Советов, но он плоский, там нет места для зала, поэтому зал Советов вынесли в отдельное здание. Там собирались депутаты на пленарные заседания.

Мутко
7 июн 2018 в 10:47

Спиваков застрял в Перми