Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми 12 июня на время крестного хода перекроют дороги в двух районах. Карта»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Гость
8 июня 2018 в 13:21

Ну и зачем это? Батюшки в церкви бухают, во время поста мясо едят, зачем вся эта показуха?

8 июня 2018 в 12:47

Такими темпами скоро 12-го июня в центре города вообще запретят движение всего автотранспорта, за исключением общественного (автобусов, трамваев и троллейбусов)

Гость
9 июня 2018 в 14:57

шли бы ходили где-нибудь там, где они никому не мешают. Им видите ли походить хочется с плакатами, а мы тут при чем? Что за неуважение к остальным жителям города?..

Гость
9 июня 2018 в 12:43

Смешались в кучу кони, люди: День города, День России, плюс ещё вот это проявление мракобесия. А почему не решили ещё провести заодно и грандиознейший митинг в центре города с последующим шествием по ВСЕМ городским районам по случаю восхитительного проведения шестнадцатой "прямой" линии нашего горячо любимого и бессменного гребца на галерах и сортирного мочителя всех террористов и паразитов.

Ироник
8 июня 2018 в 10:45

Может для разных шествий выделить определенное место подальше от города? Чтобы улицы не перекрывать бесконечно?!

8 июня 2018 в 13:15

И конечно перекрывать надо бутылочные горлышки типа улицы Соликамской!

Гость
8 июня 2018 в 13:44

А можно организовать ежедневные крестные ходы по думам, министерствам и т.д.. Если там всё перекрыть может и жизнь наладится?

8 июня 2018 в 11:32

пусть на камгэсе крестные ходы свои устраивают...

Гость
8 июня 2018 в 12:53

Проводили бы где-нибудь в закамске по лесу, чтобы не мешать никому.

Гость
9 июня 2018 в 06:45

Не фиг делать пусть свежеуложенный асфальт утаптывают! И себя потешаться мыслью что в чем-то великом участвовали и денег бюджету сэкономят

111
8 июня 2018 в 10:52

Обязательно 12 июня?? Много бесцельношатающихся людей по городу и крестный ход.. Это будет очередной камень в сторону верующих, что они мешают жить

Бабушка Глаша
8 июня 2018 в 19:18

Не поняла, его 12 июня убили? По городу такие плакаты красочные, как будь-то люди рады 100-летию гибели всей семьи..Вообще-то это день ТРАУРА и молитв.Сегодня внучке объясняла смысл этого плаката, т.к. она думала, что его повесили к празднику и веселому балу-карнавалу.

ШАМ_БАЛА
8 июня 2018 в 11:54

Ису Наваз. Дуновение Доброе.
Удивительная дуновение живое (о растениях) и тёплого дуновение цвета. Арам - роща и мер - люди. Зелёный и красный цвета.
ДУ_ШАм. Музыка сознания в звуках дудки (дуновение). Стихия Воздуха, полёта Великой Птицы (Иненармунь, Гамаюн).
Ош Поро Кугу Юмо - Светлый Добрый Великий Бог. Белый Старец.
Эл - Земля. Планета, на которой мы живём. ИМя - молитва.
Михаил - "ми кмо ЭЛохим". Князь Михаил. Третий, Троица. Кумыл - душа. Кум - три. Три богатыря (БОГу_ата_ир).
"А распятие оставь на потом" (слова из песни - муро) - "Прогулки по воде".
Великая Утка, сотворившая мир. Владимир - Ава Лудо Мер. Мать-утка МЕРян. ЛАДОжское озеро, ВаЛДай. ЛАДЬя, ЛОДка.

Есус Пылесос
9 июня 2018 в 13:23

При Сталине такой фигни не было.

гость
8 июня 2018 в 14:19

Приятнее на эти добрые лица посмотреть, чем на пьяное быдло.

Гость
9 июня 2018 в 14:10

Была информация, что Михаила умертвили большевики путём удушения в здании , где сейчас краевой военкомат. Сведения об этом раньше хранились в архиве, где в настоящее время неизвестно.

ЦАРтака
9 июня 2018 в 11:53

"Древнерусский" город Владимир-на-Клязьме: Ава Лудо Мер - Калык Узьмак (мар.), Халык Усма (тат.)? Возможный перевод: мать-утка мерян <на реке> людей-праведников. Когда-то там жило марийско-татарское население. Наверно и до сих пор живут, только забыли об этом. Достаточно исследовать фамилии!
- татарские: Куликов (кул_ике) - "2 озера", Санников (санау_ник) - "считать хорошо", Анисимов (ана_ису_им) - "молитва дуновения матери", Балуев (бала) - "малыш", Ильин (ил_ин) - "страна_великая" и др.
-марийские: Иванов (йыве-юво_ен) - "бесшумный человек", Сусанин (сусанаш_ен) - "лихорадить_человек", Коротаев (корак_тайыл) - "ворон со склона, карт - жрец", Попов (попо, попаш) - "лошадь", "складно говорить", Коновалов (кон_овалтыш) - осадок_приспособление" и др.

ПОПаш
9 июня 2018 в 12:09

Ал_ош Попо_вич (мар.) - "сильная_светлая_лошадь_с пятью". Белый Всадник с кулаком;
Иль_ясау (тат.) Муро_ма (мар.) - "страну_создать_песен_земля". Певец - Создатель страны;
Ник_иту Кажа_ма_як (тат.) - "хорошо_поступать_упрямо_держать_сторону". Упрямец, держащий оборону.
Князь - князь (мар.)
Раи_ЮРау_ИКан (тат.) - "разум, мысль_предсказать_знание истины". Мысль способна постичь истину.