26 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
8 июн 2018 в 18:38

Общедомовые приборы учёта конечно выгодны, но только должникам! Не платят ни за что, живут спокойно. А соседи их по всем статьям содержат. УК только бумажки им шлет, а мер по взысканию долгов не принимают. УК СТРОЙТЕХСЕРВИС с. Платошино, например.

Гость
8 июн 2018 в 18:49

Наталия: если отопительный
сезон считается с октября по
май, то почему субсидию на
ЖКХ, которую дали только на
отопительный сезон в мае не
выдали.?

Гость
8 июн 2018 в 18:52

Очень проблематично обратиться в ПСК, потому что в квитанциях на оплату отсутствует адрес электронной почты этой ресурсоснабжающей организации.

111
9 июн 2018 в 08:50

Замечательная теория.. В сентябре практически нет отопления и в мае.. Но нам оказывается очень тепло было.. Только мы не понимаем..

Гость
9 июн 2018 в 09:23

Плату за найм подняли почти в 2 раза - чиновник якобы "изобрели" новую формулу. Ни стыда, ни совести.

Гость
9 июн 2018 в 11:32

лишь бы отписаться. У нас ТСЖ и счетчик стоит, у многих батареи отключены - хватало тепла от стояков (разговаривала с председателем, т.ч. не с потолка говорю), однако в мае за отопление только на 200 рублей меньше, чем в апреле и на 400, чем в январе.

Гость
9 июн 2018 в 12:58

А зачем нам ПСК? Те, кто платят за тепло напрямую, без этой фирмы-прокладки, пусть даже по конским тарифам, платят в полтора раза меньше. Зачем трутень с чириком навязали нам это?

Гость
9 июн 2018 в 16:56

Отличный вопрос. Вообще-то, пермяки каждый месяц получают квитанции с большей суммой, чем рссчитывали. Уж лет десять как. Спросите Путина с Вексельбергом, почему такое произошло?

9 июн 2018 в 16:57

Квитанции с высокими суммам. Проводится объяснение- почему
Ситуация обычная и почти стандартная
А вот бы квитанции с 10% от обычной платы и нам объясняют- отчего.
Почему вот такая ситуация - нереальная фантастика?
Почему вРоссии сформировался целый слой типа "предпринимателей", которые наживаются на наших платежах?
И прокуратура, оказывается, бессильна. Она "оспаривает"..
Но если у прокуратуры- брони и секиры государства есть основания полагать, что платеж изавышены, то почему она не проявит данную законом силу и власть?

Гость
9 июн 2018 в 18:15

за кого голосовали от того и получайте

все мы гости в этом мире
10 июн 2018 в 09:19

ставить счетчики с регуляторами на отопление в КАЖДУЮ квартиру,тогда мы сами будем регулировать потребление,а не олигархи за наш счет карман набивать

Гость
10 июн 2018 в 12:08

Что произошло?
Кто-то о..л вот что произошло.

Владислав
10 июн 2018 в 12:44

Ничего, немного ** осталось, теперь каждый гражданин имеет право поставить индивидуальный прибор учета тепла, даже если он будет один в многоквартирном доме. Нет денег на отопление-отключай себе батарею и не плати. Все по индивидуальному счетчику будет, ***, коней вам.

Напальный
10 июн 2018 в 14:19

Развели как ***.

Раньше норматив выставляли ежемесячено фиксу в течении 12 мес и когда наступал отопительный сезон на сумму никак не влияло, потом сделали на выбор либо 12 мес ежемесячно либо ту же сумму по факту, но в течении не более 7 мес. Теперь добавили 8-ой месяц, т.е. теперь у нас в году получилось 14 месяцев!!!

Все поняли?!

Гость
11 июн 2018 в 14:22

Кроме оплаты отопления в мае, в квитанции ещё Оплата горячей воды. За которую счёт выставляет «Новогор». Получается, что два года дважды оплачиваем горячую воду?

ujcnm
12 июн 2018 в 10:41

Когда была введена новая система оплаты за отопление,платеж по нормативу (годовой) был разделен на семь месяцев,что и имело место в предыдущие годы.На основании чего в 2018 году решили взимать плату за 8-й месяц ? Тогда и отапливали бы весь месяц,а не до 14 мая,тем более, что среднесуточные температуры обязывали подавать тепло потребителям.Теперь мы должны подарить деньги ПСК за "тепло",которого не было, и оплатить эл.энергию, затраченную на обогрев. В Перми живут одни миллионеры?

Гость
12 июн 2018 в 19:23

Кидалово это все...

ххЛ
13 июн 2018 в 11:31

Мне вот интересно, у кого они включили отопление в сентябре? Не у себя ли любимых.....У меня дома (р-н Универсама), у папы (Нагорный) отопление включили 2 октября, а у тёщи (Компрос) вообще 9 октября.....

Гость
24 сен 2018 в 20:05

У нас на Гайва никогда в сентябре нет отопления,за май приходит половина суммы

13 июл 2019 в 17:18

А я не собираюсь платить за отопление за те дни мая, когда его уже отключили - в 2018 г - 18 дней, а в 2019 аж 25 дней. Например в этом году за 25 дней переплата составила бы 3100 руб (50 кв. м.) - это не копейки! И это только с одной квартиры. А теперь подумайте, сколько в Перми квартир в домах, не оборудованных теплосчетчиками и умножьте на 3100. Сумма необоснованного обогащения ГКТХ выходит просто астрономическая. Установка счетчика не выход - у нас его уже не установят - дом предназначен к сносу, и таких домов также много. Предлагаю всем здравомыслящим пермякам не платить ГКТХ за те дни мая, когда отопления уже нет, т.е. за "воздух".