1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

39% пермяков уверены, что не доживут до пенсии. Публикуем данные опроса горожан

Почти все участники высказались против повышения пенсионного возраста

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
20 июн 2018 в 10:09

Какой то очередной оппозиционер предлагал поднять уровень минимальной з/п до 25 тыс.руб.
Это же правильно, тогда и отчисления в ПФ увеличатся.
Но ведь его никто не желает услышать.
Лучше увеличить возраст для выхода на пенсию.
Мои родители после выхода на пенсию прожили по пять лет.

20 июн 2018 в 10:16

Решают проблемы нищих за счет бедных, но пока работающих.

AliSSa
20 июн 2018 в 11:11

Как в нашем государстве можно накопить на старость? Очередная реформа - и денег нет, проходили уже не раз, не обольщайтесь.Копить в долларах? В любой момент государство может запретить их использование в стране, то же уже было, вспомните, обмен валюты приравнивался к финансовым махинациям с соответствующим сроком в зоне. Так что не привыкайте к роскоши - тяжело отвыкать!

Гость
20 июн 2018 в 11:58

«За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать!
Это возмутительно! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир; за проливной дождь — 200 лир;
с громом и молнией — 300 лир!»

Гость
20 июн 2018 в 12:27

Где работать пенсионерам, если есть ограничения по возрасту? Трудно поверить в то, что что то изменится.

Гость
20 июн 2018 в 13:11

В России, пожалуй, самые высокие налоги на труд и на зарплату. Вначале отдай с фонда заработной платы 18% НДС, потом 26% соцналог, потом еще 13% отдай. В итоге отдаешь почти половину, а потом еще платишь акцизы и кучу других налогов. Именно государство определяет сколько процентов от зарплаты отдать в пенсионный фонд, а сколько сразу забрать в федеральный бюджет в виде НДС, чтобы потом с кислыми лицами рассказывать как они дотируют пенсионный фонд. Именно государство говорит, что если человек получает несколько больше средней зарплаты, то он в пенсионный фонд может платить меньше. Именно государство вложило пенсионные деньги ВЭБа в олимпийские стройки и металлургию Украины, после чего ВЭБ стал банкротом.

Гость
20 июн 2018 в 13:18

Никто не выходит на митинги, так что можно было просто отменить пенсии.

Лидия
20 июн 2018 в 13:20

А на солнышко будет налог?

Фото пользователя
20 июн 2018 в 14:03

Всем уже понятно, что 40-60% мужчин и 15-25% женщин не будут доживать до пенсии.... Но с этим ближайшие шесть лет ничего не поделать.

Гость
20 июн 2018 в 14:11

13 % сказали что устали от работы хотя еще молоды.. Это 100% женщины, которые приходя с работы домой, тащат сумки и пакеты с продуктами, ведут ребенка из садика или школы, а потом готовка, стирка, глажка, приборка, уроки с детьми.. и вот уже час ночи. а вставать завтра снова в 6 утра.. Конечно при такой жизни предпочитаешь уйти на пенсию в 55 лет и получать 10-12 тысяч, нежели в 63 (до которой не факт что доживешь) и получать еще пока мифические 15 тыщ. Работают ведь не оттого что сил и здоровья много, а потому что на пенсию не проживешь. Но когда здоровья нет, то и эта 10-ка кажется священной, хотя бы за коммуналку заплатить и с голоду не умереть. А в 63 остается выйти на пенсию и умереть спокойно! И много вы выдели здоровых работоспособных мужчин в 65?? Вы посмотрите , то инфаркты, то инсульты, то еще что! молодыми умирают! и после 60-ти ведь не везде поработаешь, и здоровье не то , и зрение и слух, и память - уже могут подводить! соглашаться будут на любую низкооплачиваемую работу!

Гость
20 июн 2018 в 14:13

КАК МОЖНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ?? Я ТОЖЕ ПРОТИВ!!!!!!

20 июн 2018 в 15:18

На пенсию всем в 45 лет ! В 45 баба ягодка опять ...чем заняться мы найдём )))

1968
20 июн 2018 в 15:26

Я в 50 то не могу найти работу в городе,хотел перебраться в деревню после 60-ти ...где там работу искать !? Право на труд вроде как закреплено в конституции ! А вот про право на достойную зарплату и пенсию ни слова )))

Гость
21 июн 2018 в 02:24

А ведь нытиковые комменты не от пожилых.

21 июн 2018 в 13:42

Всем на митинг!!!

Гость
21 июн 2018 в 16:56

Сегодня в ПФР Вы отдаете сво рубли с одной покупательной способностью. А завтра ( лет через 15-30) Вы их получите в несколько раз обесценеными. Индексация пенсий лаже наполовину не перекрывает обесценение рубля. Так стоит ли платить в ПФР?

Гость
25 июн 2018 в 21:45

У нас депутаты да и все госчиновники - это избранники народа,но почему они против народа то???