Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Перми ищут компанию, которая выпрямит четыре участка шоссе Космонавтов»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
Гость
7 июля 2018 в 19:30

Вот это да. Если рассмотреть ситуацию, кто больше разбирается поправьте:
1. Перед строительством были проектные работы, заплатили деньги бюджетные.
2. Проектную документацию согласовали все службы Мин. транспорта.
3. Проектная документация прошла госэкспертизу.
4. Прошли торги по 44 ФЗ, построили дорогу.
Далее))
Приезжает чиновник, ему не нравиться дорога, из за-этого:
1. Делают проектную документацию на спрямление (сколько она стоила?)
2. Обьявляют тендер на 280 млн. разрушить новую только построенную дорогу, и спрямить.
Вывод:
Это просто полный...., все делается в открытую, убыток если (может меньше) выиграет подрядчик по этой цене 280 млн. руб!!!!
Ни одно Пермское СМИ не обращает внимание на данный случай, где расследования журналисткие?
Никто не задается вопросом, почему такое случилось, если есть нарушения на каком этапе все случилось?
И в это же время, постоянно детям собираются деньги на медпомощь, оплату операций.

Гость
8 июля 2018 в 00:54

страна дураков

Гость
7 июля 2018 в 16:46

Всем известно, дороги у нас такие, потому что половину денег наши чинуши и бизнесмены строители лямзят в свои карманы. А с шоссе вообще молодцы! Специально сначала эти виражи накрутили, чтоб через несколько лет снова можно было бабло поиметь....у нас ведь все остальные дороги гладкие, что зеркало, одно шоссе кривое))))

в.в. путин
7 июля 2018 в 18:40

Сначало денег наворовали ччтоб построить теперь что бы всё вернуть как было.

Гость
7 июля 2018 в 19:44

Конечно, переделайте! Денег в стране много, чемпионаты проводим. Почему бы и нет.

гость
9 июля 2018 в 11:42

денег нет только на выплату пенсий..

Гость
7 июля 2018 в 21:38

Эту реконструкцию нужно провести за счет проектировщиков дороги и тех, кто принял этот проект

Гость
9 июля 2018 в 09:28

что еще делать если у чинарей извилины уже выпрямлены

7 июля 2018 в 19:57

а когда скажут правду -кто сделал такой проект, кто дал такое задание на проектирование и кто принял. И кто возместит эти 280 миллионов

Гость
7 июля 2018 в 20:45

На Амкар или волейбольный клуб Прикамье не нашлось и 10 миллионов. А на спрямление дороги 290 легко. А сколько ещё вбухают в набережную. Пилить - не перепилить.

Гость
8 июля 2018 в 12:39

Какой ущерб, вы о чем? Дорога была спроектирована и построена. В чем недостаток? В том, что на виражах надо скорость до 50 снижать? Это трудно? Или по самолюбию бьет чьему-то? Это лишь приехать г-на Трутнева и не больше

Гость
8 июля 2018 в 08:21

Переделать надо, но за счет тех, кто проектировал и утверждал проект

Билли Бонс
8 июля 2018 в 02:07

А власти Перми не хотят найти ту компанию, которая спроектировала, согласовала, утвердила и реализовала "кривой проект", нанеся тем самым городу, бюджету нефиговый такой ущерб? Может там поискать?

8 июля 2018 в 18:16

Лучше бы в районе рынка многоуровневую транспортную развязку построили бы. Здесь постоянные автомобильные пробки.

Водитель-профессионал
10 июля 2018 в 20:08

Мы ещё не книге Гиннеса ? По тупости и разгильдяйству нам похоже нет равных !

Гость
8 июля 2018 в 13:27

Фамилии виновных в студию!

Гость
7 июля 2018 в 19:24

Только почему опять за средства налогоплательщиков исправляют косяки госслужащих? Вычтите из зарплаты эти 280млн рублей у Басаргина, он же допустил этот косяк!!!

10 июля 2018 в 00:17

Минтранс утверждает, что дорога в нынешнем виде ещё не закончена, и чтобы её закончить нужна примерно такая же сумма что и на спрямление этой кривой несуразицы. Вопрос: нах....я строили несуразицу????? Она прямой была..... тупо по полосе надо было добавить и теплицы надземные(поликорбонатовые) настроить.... дак это в четыре раза дешевле было бы. Но мы же в России))))) лёгких и дешевых путей мы не ищем)))

Гость
9 июля 2018 в 12:49

Тоже матерился на дорогу с непривычки, но когда проехал несколько раз, склоняюсь к тому, что переделывать не надо. Люди снижают скорость, а не летят как полоумные

Евгений
9 июля 2018 в 08:16

Сажать надо тех кто согласовывал проект.Подписи же есть.Найти не трудно.Было бы желание.

Пермяг
9 июля 2018 в 09:09

Пусть сначала найдут "какой дурачек это придумал" (цитата из Ю.Трутнева)

Гость
9 июля 2018 в 09:31

руки прочь от дороги, все правильно построено чтобы не гоняли
криворукие и проплаченные ботинки дают фон для очередного расхищения бюджета

Пермя Чек
9 июля 2018 в 19:52

Пусть вернут как было, с ямами и воронками!

Гость
9 июля 2018 в 22:00

А Киркоров почему не приедет?

Гость
9 июля 2018 в 08:19

Подписи есть.Кто принимал.Найти не трудно.Было бы желание.