5 августа четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
20 июл 2018 в 12:45

Всё для народа...
Центр всё шире, карман всё больше набит
Почему штраф списывают без всяких уведомлений с карт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 12:57

А в спальных районах почему платная парковка возникла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 13:44

Продам машину, перестану платить транспортный налог (8500 в год) и покупать бензин (20000 в год).
Город от этого выиграет?
Власти Перми уже подготовили удобный и доступный общественный транспорт - как в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 14:49

постепенно весь город платной парковкой сделают, хотя оказывают некачественную услугу - парковочные места толком не размечены, отдельно не пронумерованы, нет документального подтверждения времени начала и окончания парковки, нет охранного видеонаблюдения и т.д. - а деньги брать не стесняются

ОТВЕТИТЬ
Лаура
20 июл 2018 в 13:33

Рассказали бы, или показали, на какие цели собранные деньги за парковки расходуются . Уж точно не на улучшение дорожного полотна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 14:28

Власти задумываются о создании перехватывающих парковок... Да они должны были изначально их предусмотреть, а потом уже платные вводить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 14:01

Может быть тогда сразу до Закамска сделать? Чего мелочиться то? Оффшоры сами себя не наполнят.

Гость
20 июл 2018 в 16:09

ул. Советская на Слудской горе. Офисов и ТЦ нет никаких, одни жилые дома. Там то как оправдают платную парковку, кроме как денег очень хочется???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 13:48

ул. Крисанова это центр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 15:37

Скоро за воздух будем платить.

Гость
20 июл 2018 в 13:51

"— За два года работы системы платных парковок в Перми удалось существенно разгрузить центр города, повысить оборот парковочных мест, а также сократить их дефицит. Но за пределами этого небольшого пространства проблемы остаются," дак чего сразу на весь город не растянуть платную парковку? Иначе всегда будет территория "за пределами" на которой будут те же проблемы

Гость
20 июл 2018 в 22:53

А когда эту услугу приведут в соответствие законам?
Оплата с помощью терминалов отсутствует. Оплата наличными отсутствует. Каждый из реализованных способов оплаты навязывает платные услуги третьих лиц. Конституционное равенство прав нарушено, закон о защите прав потребителей и Гражданский кодекс проигнорирован. В нашем городе прокуратура есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 14:47

Сделайте альтернативу, постройте многоэтажные бесплатные парковки хотя бы через квартал в платной зоне и берите деньги со всех ленивых, кто не хочет ставить машину на парковку. Таким образом решится проблема с заставленностью дорог в центре города и эмоциональный накал жителей сбавите. Или чиновникам накал и нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 14:01

для меня границы не изменятся, в зеленую зону постараюсь не ставить, а где сейчас бесплатно там и буду, все равно эта шаражкина контора не имеет права взимать какие-то штрафы

ОТВЕТИТЬ
Гай Фокс
20 июл 2018 в 14:15

Они видимо думают что людям на работу ездить не надо.
Ладно забьем машинами все дворы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 13:05

расширяют они зону платных парковок, за что платить то?? Вот сделали бы крытые парковки в центре, тогда Да готов платить а так, да никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 14:34

Доехал до перехватывающей парковки, потратился на бензин, заплатил за парковку- опять потратился, пересел на общественный транспорт- снова потратился, дважды. И сколько денег уйдет за день, за месяц-вся зарплата.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 13:46

Я что то не просекаю, парковки были бесплатные, сейчас платные?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2018 в 13:33

Город Пермь просто обведите красным карандашом, а то вдруг Москве денег опять не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 18:56

Пермь и так непривлекательный для бизнеса город
теперь некоторые филиалы не просто переедут из центра, а скорее всего закроют отделения в перми

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2018 в 21:33

Помните, у Нагульного? "Заплатил кулак налог - а я ему новый. Он новый заплатил - а я ему ещё втрое больший". Всё по классике соцреализма. Вы думали, что проект пенсионной реформы дно? Фигушки, это ещё цветочки. И что характерно - "сиротская деревня" не Разгуляе в платные границы не вошла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2018 в 11:06

Судя по обычному набору и стилистике комментариев, троллю проплатили за обоснование необходимости парковок.

20 июл 2018 в 12:49

Все законы Единой России на благо людей!

Гость
20 июл 2018 в 13:39

этим и запонмятся

Бармалейкин
20 июл 2018 в 14:31

Читайте также

«Еды нет, ложись спать»: в Прикамье умерла школьница.

Гость
20 июл 2018 в 18:59

г-н Кис по прямой линии обещал построить подземную парковку у гостиницы Урал. и где же она? может сначала что-то сделаете для комфортной среды, а потом плату вводить будете, чиновники от ЕР

Гость
20 июл 2018 в 22:53

На такси на работу придётся ездить. Дешевле выйдет.

Гость
20 июл 2018 в 12:59

А ещё - увеличить стоимость за 1 час - до 100р, может тогда стадо очнется((((

Гость
20 июл 2018 в 19:58

В Москвабаде гражданам, проживающим в зоне платной парковки предоставляются льготы. А у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 12:46

А почему дворы не защищают в центре, все машины у нас теперь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2018 в 19:29

Опубликуйте скрин хотя бы одного реального штрафа, а то я ставлю , не плачу, а штрафов нет и нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2018 в 09:10

Вот интересно, а почему в платную зону на вошла "башня смерти"? В МВД разве зарплаты маленькие?

Гость
22 июл 2018 в 10:10

Проблемы не так с парковкой решать надо. А количества мест,как не было в центре,так и не будет. От того, что сдерут деньги, места не добавяться! Не знают уж с кого и за что деньги содрать!
Никто не думает о людях,которые живут в отдаленных районах,у которых по 2-3 детей, которым без машины очень сложно: сады,которые не дают в шаговой доступности от дома, школы, секции, кружки, всё это находится в разных местах. И доставить всех по назначению в общественном транспорте очень сложно! И тем же родителям вынуть из семейного кармана 3-4 т.р за воздух, чиновникам в карман?... Лучше эти деньги потратить на то же образование детей, польза хоть будет, а то,что платим за воздух- это бессмысленно!
Люди просто будут номера закрывать и всё!
Парковки на подъезду к центру обещали еще 2 года назад! Хоть одну покажите! И этих не будет, только деньги дерут.
Но народ никто не спросит, сделают по своему...

Гость
23 июл 2018 в 09:35

Синьор Помидор, Чиполлино и налог на воздух.

Гость
20 июл 2018 в 13:01

Да ладно, после повышения пенсионного возраста с нами можно делать что угодно.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2018 в 13:27

НЕУЖЕЛИ У ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА ИЗЧЕЗНЕТ НАГРОМОЖДЕНИЕ АВТОБУСОВ И МАРШРУТОК ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 19:44

Ребята играли в Battlegrounds, увидели, что зона может перемещаться и скопировали на город Пермь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2018 в 21:09

А если всем не платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 17:12

Странные люди тут комментарии пишут. Будто кого то интересует ваше мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 14:03

Прелестные
Искренние
Добродушные
Образованный
Рачительные
Абсолютно
Старающиеся
дЫпутаты

Гость
20 июл 2018 в 19:00

Мда (((

Гость
20 июл 2018 в 14:00

теперь что у нас все будут бросать свои корыта потому что бесплатно? давайте тогда расширяйте это на весь город, чем мы хуже то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 08:48

слава единой россии! пенсия - посмертно, и за постоять заплати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 22:52

Я вот на митинги никогда не выходил, всегда находил оправдание власти, но это уже все границы переходит, получается я купил авто СОБРАННОЕ в России, оплатил автоматом утилизационный сбор, плачу транспортный налог, страхуюсь по осаго, так я еще и по 8*20=160 руб в день теперь буду отдавать, т.е. 3500 в мес примерно ПРОСТО за парковку? Вы совсем офигели в край? Где там митинг по этому поводу? Давайте, я сам активистом стану, и не 500 чел выйдет, а все автомобилисты Перми, тыс 100 прим. Иначе это не остановить, эй, где организаторы? КПРФ, ЛДПР? Кто попиариться из оппозиции хочет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 14:10

проблемы не за пределами платной парковки, а в голове..

Гость
24 июл 2018 в 17:31

Лучше бы муниципальный мост расширили, тогда с затворами проблемы решились бы

Гость
9 авг 2018 в 23:24

А если я живу в этом платном парковочном центре? Что мне делать со своим автомобилем? На балкон ставить?

Гость
9 авг 2018 в 23:29

Да *** совсем! Надо уже забастовку устраивать, выйти всем на улицу и реально что бы никто не вышел на работу, что бы город остановился.Может тогда что то измениться. А то люди как подопытные у нас в стране. Вот тут нужно на запад смотреть, не устраивает что то сразу забастовка. А мы как терпилы, уже совсем померу народ пойдет.

Гость
29 авг 2018 в 13:50

Нет оплаты наличными! Почему я не могу расплатится деньгами?!?! - выпиющее нарушение! За такое с должности снимать определенных лиц в контролирующих органах нужно. В соседней Казани с этим проблем почему-то нет. А у нас..!? и ничего..

Гость
6 сен 2018 в 16:21

Если уж делать платные парковки, то до 17:00, а не до 19:00 как сейчас!
Скоро в центре не останется ни одного магазина, кофешек и прочих мест для людей..

И с чего это машин будет меньше, просто возрастет количество машин на прилегающих территориях, а это повод для дальнейшего платного ... жителей города.
Так можно до бесконечности все делать платным, завтра за проход по улице тоже начнут плату взымать, ведь двирники не успевают качественно убирать территории, а еще надо плату ввести за посещения мест отдыха (как раньше парк Горького)

Гость
8 сен 2018 в 12:24

В общественном транспорте ездить не безопасно, проверяют для галочки, все разваливается , грязь, вонь, водители считают, что дрова возят.
Разгрузить центр, так и писали бы заработать, никого не интересует проблема загрузки центра. Мало что для простых людей делается. Сами ездят и паркуются за счёт бюджета, те за наш счёт!!!!

Гость
20 июл 2018 в 13:03

это все хорошо. а автомобили с контролирующими устройствами дозакупят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 22:47

Весь цивилизованный мир так живёт. Рано или поздно должно было это произойти. Кому не нравится, добро пожаловать в дикие страны, где не берут плату за парковку и пенсий там вообще нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 12:22

Щас бомбанет у планктона

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2018 в 10:51

Весь Компросс, Советская, Сибирская, Ленина , Петропавловская , Г.Звезда должны быть платными. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ