3 декабря четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 авг 2018 в 17:26
Что же касается домом, попавших под расселение.
Причинами расселения является, в большинстве случаев, не техногенная авария на 1 руднике, а ветхость самих домов и постройка их на пучиничтых грунтах без учета особенностей этих грунтов. Да и самим домам уже далеко за 40-50-60 лет...
Возьмите город Припять.
Там ничего не проваливается, а состояние домов такое же.
И основное, о чем хочется сказать: рядом с другими двумя провалами находится ПАО АЗОТ, которе не только не эвакуируется, но наоборот, расширяет собственное химическое производство.
Не нужно врать про Березники, нужно лишь просто посмотреть данные с маяков по осадке грунта, и сравнить их с естественными процессами , происходяшими в любом другом городе в Персмком крае, или мире.
А журналистам нужно иметь совесть и добропорядочно проверять подсунутые им факты на достоверность.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
7 авг 2018 в 08:37

Ну и зачем было делать репортаж из разрушенных домов? И так понятно, что они рушатся. Всё равно на фильм про сталкера этот репортаж не тянет. Кто вообще журналистов туда пустил? А если бы их там потолком придавило, журналисты бы ни за что не были виноваты, а нашли бы виноватых в администрации города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 09:16

у рыболовлева все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 10:42

Зачем писать "город без признаков жизни"? Город живет. Это всего лишь расселенные районы, а дома должны были уже разобрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 11:07

За то в Монока та как хорошо...

Фото пользователя
7 авг 2018 в 11:23

Проблемы с работой как мы поняли есть в Губахе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 14:32

Аокалипсис... 21 век . Это разве называется жизнью...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 17:16

"Город без признаков жизни" и автор, написавший этот пасквиль на целый город "без признаков ума и совести".

Почему я позволил себе так написать?
Этому есть несколько причин.
Первая и основная это достоверность подачи материала и проверка всех фактов в нем изложенных.
А факты не ппрверены и передернуты.
Вот простой пример: с 2007 года в Березниках возникло 5-7 локальных провалов.
Да они большие, но тому есть геологические основания, про которых автор промолчал в силу своей некомпетентности. Но возмите город Кунгур, где ежегодно происходит от 15 до 30 провалом диаметром до 5 м и глубиной до 30 метров. Ежегодно! И никто не говорит что город Кунгур проваливается в тартарары.
Вот вам и еще такой факт: храм Усекновения честной главв пророка и предтечи Спасова Иоанна, что там же в р-не БПКРУ-1.
Храм закрыт якобы из-за возможности его разрушения. Один из провалов находится примерно метрах в 300. Но в 300 метрах работает ТЭЦ-10 и к ннй идет газопровод с даалением в 12 атмосфер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 17:20

построили его (аПокалипсис) в веке XX... красные галстуки-комсомол-партия... Трутнев, Чиркунов, Рыболовлев...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 17:21

Последствия советской власти. Всё рушится построенное на химерой идеологии. Россию ждёт то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 17:26

Что же касается домом, попавших под расселение.
Причинами расселения является, в большинстве случаев, не техногенная авария на 1 руднике, а ветхость самих домов и постройка их на пучиничтых грунтах без учета особенностей этих грунтов. Да и самим домам уже далеко за 40-50-60 лет...
Возьмите город Припять.
Там ничего не проваливается, а состояние домов такое же.
И основное, о чем хочется сказать: рядом с другими двумя провалами находится ПАО АЗОТ, которе не только не эвакуируется, но наоборот, расширяет собственное химическое производство.
Не нужно врать про Березники, нужно лишь просто посмотреть данные с маяков по осадке грунта, и сравнить их с естественными процессами , происходяшими в любом другом городе в Персмком крае, или мире.
А журналистам нужно иметь совесть и добропорядочно проверять подсунутые им факты на достоверность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 22:34

Да уж.....

Гость
8 авг 2018 в 07:29

Ну вот у меня родственники живу на улице мира в березниках.Их дом тоже совершенно неожиданно признали аварийным,хотя они только что закончили ремонт,а перед этим узнавали,все ли с домом в порядке,нет ли его в списках на расселение?Мне вот только интересно,почему,выезжая,нельзя снимать новые окна,двери,которые сам же только что поставил?Ведь все равно все идет на слом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 18:58

Кто-то "заказал" Уралкалий...
В один день два материала: "Березники" проваливаются" и "Соликамску тоже конец - затопяь 2 рудника и экологическая катастрова до Каспия"...

Гость
9 авг 2018 в 15:58

А, пчему про Кизел ничего не пишете, там такая же разруха, только провалов нет. Поэтому и неинтересно. А люди живут. Только работать негде.

гость
17 дек 2019 в 14:52

В квартире стеклопакеты еще стоят. Совсем местные аборигены зажрались, я бы себе снял.

Пенсионер
21 ноя 2020 в 22:19

Вот тут тролли обвиняют совок. Однако при совке Березники были одни из самых комфортабельных городов Пермской области. С прекрасным снабжением прод и промтоварами с не хилой социальной инфраструктурой . Многие жители других городов Пермской области мечтали перебраться туда. Беды начались с приходом эффективных менеджеров, типа господина Рыбаловлева по образованию врача. Это у нас сейчас новое веяние в управлении при рынке. Сразу отказались от строительства солеотвалов и шламохранилищь. А зачем? Это лишь затраты уменьшающие прибыль собственнику. А на этих работах были задействовано несколько стройтрестов. Результаты такой экономии на лицо. А господин Рыбаловлев наслаждается жизнью за бугром, ни в чем себе не отказывая. Хотя и забота о жителях Березняков от нового собственника не лучше. Так что детки -капитализьм однако.