17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
7 авг 2018 в 19:11

Экологической катастрофой грозит. Все ради бабла олигархам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 19:13

Рудник принадлежит москвичам, так пусть рассол к себе в Москву вывозят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 22:22

Пермяки пьют воду из Камы. Это значит, что вопрос Правительству звучит иначе - можно ли УРАЛКАЛИЮ травить пермяков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 22:18

Пока не пришли к власти "УралКАЛ" - так его в Соликамске называют!!! Все работало и город жил... А не боялся исчезнуть на "двести метров под землю"! Всё только на выработку идёт!! Да бабки зарабатываются и на жителей как и на рабочих ВСЕМ плевать!! Все молчат, потому что боятся место потерять, работать больше негде! Город умирает, они Березники разрушили, а потом за Соликамске взялись!!! И сейчас "дайте"... "Помогите" наше милое государство, мы ведь миллионы вывели и у нас больше ничегошеньки нет!! Все хорошо пишут -экологическая катастрофа, а почему она произошла...? Ответ "На дне" этой воронки находится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 10:42

А построить очистные сооружения в несколько десятков миллионов кубов на поверхности и сливать очищенную воду в Каму не задумывались? Осадок и соли в переработку. Затратно, но без экологической катастрофы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 20:55

это катастрофа

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 авг 2018 в 09:28

Даже в африканских бывших колониях мало где есть такое варварское расхищение земных недр. Результат закономерный. Законы природы не подчиняются указам. Зато смертность в Пермском крае поднять - это вполне по плечу нынешнему руководству. Особенно если их семьи наслаждаются здоровым климатом Французской или Испанской или ... ривьеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 02:00

Если правительство разрешит сброс рассола в Каму, то это какое то не то правительство

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 11:42

Это грозит экологической катастрофой для всех нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 12:41

А В Перми экологическая катастрофа с загрязненным воздухом и Губернатор ничего не предпринимает.Люди дышат отравленным воздухом старых автобусов, списанных из Европы.Они чадят черным дымом и травят народ.Кто за этим стоит???Детей в Перми здоровых почти нет по словам медиков.ГУБЕРНАТОР ЧЕМ ЗАНЯТ???Разве он не для и не за людей назначен???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 13:42

Нахрен нам Крым у нас свое мертвое море будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 01:04

Не был на Урале с 80-х годов. Моя Родина.А когда учился в политехе, был на практике на этих рудниках. Так вот нам говорили наставники, что при тех темпах и технологии добычи запасов хватит ещё на "ого-го" лет. Наверное при той власти так бы оно и было... Но СССРа нет, и приоритет в нынешнем государстве к сожалению отдан наживе. Печально это, а для кого-то и трагично. Такую страну ПРО***!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 17:55

"Мория. Ты побоишься идти в эти копи. Гномы копали их слишком жадно и слишком глубоко. Ты знаешь кого они разбудили во мраке Казад-Дума - тьму и огонь".
Толкин Джон Р.Р. "Властелин колец".

Гость
8 авг 2018 в 15:40

Травить все живое это же вообще как можно, что тогда ценно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 12:09

"Убьют" Каму-матушку от Березняков до Вотьляндии, а то и до Астрахани.. (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 13:40

Ради благополучия Уралфекалия и Соликамска нужно загадать пол страны от Соликамска до Астрахани! Писец постановка!

Гость
8 авг 2018 в 17:51

Да ладно, чего там?! Сливайте уж... Быстрее все перед...хнут! А то пенсии плати, на медицину и образование деньги выделяй! Ишь чего удумали?! Долго жить захотели!!! Родился, поработал и в гроб! Хватит с вас и этого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 14:01

припекает? не удалось скрыть информацию от народа, молчком сидеть хотели?

Гость
8 авг 2018 в 22:12

А Горный институт те ещё продажные девки.... вспоминая обрушение гопера Семьи подтасовки что Семью отремонтировали за счёт бюджета хотя строили тяп ляп, тут тоже за бабки что хочешь подтвердят. А из за промывать грунта у Семьи сами быстро слились подальше хотя до это сидели напротив Семьи через Островского....

Гость
9 авг 2018 в 12:04

Ох, держись, Кама-матушка! (((

Гость
8 авг 2018 в 17:59

В Стерлитамаке просят дать разрешение разрушить уникальный памятник природы, чтобы не закрывать производство соды. В Соликамске просят дать разрешение убить Каму, чтобы не закрывать рудник. Люди!!! Вы о чём?!!! Мы все гости на этой планете!!! В гостях так себя не ведут!!!

Гость
8 авг 2018 в 13:48

доковырялись большевички, высосали из Урала что только можно и бросили на разрушение

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 22:56

Революция, собственно, была направлена против хозяев. То есть хозяин - это враг с точки зрения революции. Страна хозяев, которой была РИ, превратилась в страну полной бесхозяйственности.
При победе материализма промышленность разлагается довольно быстро. Более того наиболее интеллектуальные наукоемкие части ее начинают удивительным образом схлапываться, зато растут отрасли добывающие - грубая материальная составляющая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 13:41

Пермский медовой период возвращается!

Гость
8 авг 2018 в 19:11

Почитайте закон про ТОР вступивший в законную силу в 2015 году. Жара уже началась

Пенсионер
12 авг 2019 в 15:19

Пришли эффективные менеджеры,вроде Рыболовлевых и отбросили закладку пустот, строительство шламохранилищь и солеотвалов, на которых работал в советское время мощный трест, А зачем? Все это снижает прибыль-основной показатель капиталиста. Теперь бывшие хозяева за бугром живут в свое удовольствие, а на население этих городов им наплевать. Сейчас пришло время процветания этих хозяев и ничего не поделаешь.

Гость
8 авг 2018 в 13:49

выход то простой - подорвать ядрену бомбу и вот вам резервуар будет, а что, очень по-совецки будет

Гость
29 июн 2021 в 17:34

Кто там в доле Медведев и др кремлевчане пусть везут обратно камазы денег и закапывают провалы и отсасывают расол,вот вандалы у рыбы забрали заводик и марадерят дальше!!!

Гость
29 июн 2021 в 17:35

Но как Потанина не накажут своих не трогают)сольют все в Каму вот увидите!

Гость
7 авг 2018 в 22:46

У Рыболовлева с Кондрашовым зато всё хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2018 в 22:48

Нигде не могу найти оригинал этого анонимного письма. В какой соц.сети оно было опубликовано?
Кто видел? Напишите в комменте.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
22 дек 2018 в 11:09

Несколько лет назад ездил в Хохловку на экскурсию. Там говорили, что во времена Демидова и Строгановых рассол добывали из колодцев, затем выпаривали и получали соль. Соль продавали. Может быть так же работать?

Гость
7 авг 2018 в 19:56

Камское море...За то туризм попрет!!! Ура товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 19:19

Дмитрий Анатольевич. Рудник нужно спасать любым способом!!!

ОТВЕТИТЬ