11 августа вторник
СЕЙЧАС +13°С

В зал губернатора Прикамья купят стол за 2,6 миллиона рублей

В правительстве отметили, что это будет не серийный товар, а индивидуальный заказ

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Фото пользователя
9 авг 2018 в 08:42

Вполне негорого и актуально для затрат города на сегодняшний день).

Гость
9 авг 2018 в 09:07

Необходимое приобретение, я считаю, особенно если компоненты будут отечественного производства.

9 авг 2018 в 09:10

В стране денег нет даже на пенсии, а эти бездельники "игрушки" за 25 млн покупают.

Гость
9 авг 2018 в 09:13

Чтобы пропесочить нерадивого исполнителя возможностей "голосовой связи" хватает с избытком. А если подключить бухгалтерию и отдел кадров, то результаты работы чиновников будут удивлять и радовать.

Гость
9 авг 2018 в 09:13

Мне вот интересно, для чего нам, простым смертным, такая информация??? Стол за 2,2 млн, теперль видеоконференсвязь за 25 млн.рублей, я удивлялась, что стол такой дорогой, а оказывается стол то совсем дешевый получается. А самое главное, что это покупается на бюджетные деньги.
У нас дети от голода умирают, детское пособие-копейки, зарплатами тоже не многие могут похвастать. Вот честно, тошно читать такие вести, у кого-то хлеб черствый, а у кого-то брильянты мелкие.

Налогоплательщик
9 авг 2018 в 09:34

А сейчас они что, на полу сидят совещаются? Что за срочная необходимость в новом оборудовании?

Гость
9 авг 2018 в 09:37

Это же больше чем половина годового бюджета футбольной команды Звезда, представляющей Пермь на чемпионате России по футболу (не будем уточнять в каком дивизионе) Ну и кто тут мелкодисперсионное дерево?

Гость
9 авг 2018 в 09:39

Чем меньше рейтинг, тем дороже игрушки(с) продавец сексшопа

Гость
9 авг 2018 в 09:46

Во народу по ушам ездят! ))) стол золотой )))

Гость
9 авг 2018 в 09:48

Стоимость непомерно выросла с 3 млн. до 25млн. И это как без аудио-видеооборудования судя по тексту

Гость
9 авг 2018 в 10:26

Ура! Теперь губер и министры с портфелями будут работать в 5 раз лучше! А еще им нужен особенный горный воздух в зале с Альпийских склонов. Завидуйте простолюдины как жить надо!

Гость
9 авг 2018 в 10:33

Браво. Экономия бюджетных средств на лицо

Гость
9 авг 2018 в 10:40

Смотри, Вань. А мальчик-то вырос, игрушки подороже понадобились.

Гость
9 авг 2018 в 10:45

Для сравнения - это стоимость квартиры. Неплохо живут чиновники, однако.

Фома
9 авг 2018 в 10:49

А говорили денег нет на больницы и школы! Аукнется

Хома
9 авг 2018 в 10:50

Я его НЕ выбирал!

Гость
9 авг 2018 в 11:06

Ну и ну, вот где наши деньги,бюджет -а не лучше мамам декретникам заплатить, детям на пропитание.больным на лечение,

Гость
9 авг 2018 в 11:22

пойти налогов еще заплатить штоль.

Гость
9 авг 2018 в 11:33

Тролли встрепенулись, пошла тема...

Ироник
9 авг 2018 в 11:42

Реальному пацану - реальный стол..

Гость
9 авг 2018 в 12:04

А что? Кто-то может их наказать или уволить? Им наше мнение не нужно, за 2 десятилетия наглость стала главным деловым качеством. Представьте если он откажется от таких дорогих игрушек, его ведь уважать не будут..., полная деградация общества.

Гость
9 авг 2018 в 12:05

стол по цене однушки, может лучше нового губернатора купить на эти деньги?

Гость
9 авг 2018 в 12:07

почему этого нет на главной?

Гость
9 авг 2018 в 12:24

"Это продлит срок службы оборудования почти в два раза" - да через 2 года новый "тендер" будет на замену интерьера. Будет наш чиновник играться игрушками хоть один срок?

9 авг 2018 в 13:06

А что случилось со старым столом и где связь !? Видео им подавай ((замашки царские, а работой бригадира на лесоповале не интересовались?

Гость
9 авг 2018 в 13:45

Если бы СМИ не предоставили информацию, мы бы этого не узнали.

Гость
9 авг 2018 в 13:57

Бюджет возрожденного футбольного клуба Звезда тоже 25 млн. руб.

Гость
9 авг 2018 в 13:59

А в советское время в обкоме стояли простые столы из ДСП для совещаний. Как же мощно мы шагнули вперед!

Гость
9 авг 2018 в 14:00

Горжусь за пермяков. Поступок столичный, широкий, мы не деревня!

Гость
9 авг 2018 в 14:03

Может быть что то индивидуальное лучше в детские сады или больницы?))))) Однозначно, за простым столом дела не решаются!!) Интересно, за каким столом принималось решение о приобретении стола за 2 млн?

9 авг 2018 в 14:34

Хороший стол это половина успеха на работе,вторая половина это аудио- и видеоконференц-система ... Скоро заживём !!! Не забыть купить снеки и телик )))

Гость
9 авг 2018 в 15:18

Уж сейчас за таким столом нарешают, так нарешают! Все ради нас, чтоб для нас было удобнее работать!

Гость
9 авг 2018 в 16:12

Совсем с ума посходили. Иначе это объяснить нельзя.

9 авг 2018 в 20:26

Что же дешёвый такой столик, будто слуге какому - то! При таком профиците бюджета страны можно и поприличнее что-нибудь купить. Хороший итальянский стол, например, со 150 тысяч евро начинается - меньше, чем по 20 евро с каждого жителя края. Не на поднятие же пенсий деньги выбрасывать...

Гость
9 авг 2018 в 21:59

Почему все так завидуют?
Я никогда не жил богато, миллионов не имею.
Но меня как то не интересует у кого какая зарплата. Сами добились, молодцы!!!
А стол и оборудование без вашей зависти купят и 100млн.

Гость
10 авг 2018 в 00:31

Дайте деньги мне я за пол цены стол изготовлю .

Гость
10 авг 2018 в 01:42

Нельзя в аукционе требования об квалификации устанавливать, в конкурсе можно. А уж с консультантами из числа бывших сотрудников УФАС, совсем смешно.

Гость
10 авг 2018 в 08:32

Повысить пенсию обещают на 1 тр.в месяц. 2,5 млн. это годовое повышение пенсии 208 пенсионерам. А сколько таких "столов" по России? А говорят денег нет.

Гость
10 авг 2018 в 10:22

Полагаю стол бронированный будет, чтоб случае чего можно было им прикрыться и отстреливаться из-за него. Плюс кофе, булочки, бар с голосовым управлением и заказа необходимого в интернете.

Гость
10 авг 2018 в 10:58

А когда лыжероллерную трассу для детей- спортсменов построят? Или так и будем кататься на территории крематория и кладбищ?
Столы, фонтаны, юбилей набережной... Засомневалась я в способности властей расставлять приоретиты.

Гость
10 авг 2018 в 14:33

По всему городу ПЕрмь ездят старые списанные из Европы автобусы, который дымят черным дымом и травят население.Воздуха в Перми нет.ГУБЕРНАТОР что делает для этой реальной и главной проблемы города????Малыши,беременные матери дышат этим смрадом выходных газов старого автопарка.Кто за этим стоит???ГУБЕРНАТОР ДОЛЖЕН ЗАБОТИТЬСЯ О ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ!!!ИЛИ ОН ТАК НЕ СЧИТАЕТ???МЕДИКИ ГОВОРЯТ,ЧТО В ПЕРМИ ПОЧТИ НЕТ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ.ЧТО ПРОИСХОДИТ ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР????????ЭКОЛОГИЕЙ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЗАНИМАТЬСЯ???????ЛЮДИ ИЗ ГОРОДА СТАЛИ УЕЗЖАТЬ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭКОЛОГИИ.

Гость
10 авг 2018 в 15:30

У нас же есть мебельная фабрика, почему не заказать там? Поддержать местного товаропроизводителя? Зачем деньги за рубеж, бюджетные?

Дима Махонин
10 авг 2018 в 16:21

2,6 млн. - макс. цена контракта. Давайте дождемся окончания торгов и посмотрим на цену, предложенную победителем. Может 100 тыс. будет. Хотя, меня терзают смутные сомнения!

Гость
10 авг 2018 в 18:16

У кого-то стол за 2 ляма, а я за эту сумму квартиру в ипотеку взяла и платить ее буду до старости... капец равноправие, слуги народа называется

Гость
11 авг 2018 в 11:12

Даешь окна в 352 детский сад!!!!!! Этих денег как раз хватит!!!!!!! А то стол!!! А тут дети!!!! Детские сады и школы не должны быть ветхими!!!! УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА!!!

Гость
13 авг 2018 в 12:11

А секретарши к этому столу прилагаются? И за какие деньги? А самое главное - какого возраста?

Гость
14 авг 2018 в 06:50

Может себе позволить. В чем ваша проблема?