ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Гость
18 авг 2018 в 10:49

Где подземные переходы?!!! Помню в 1977-78гг. учительница водила нас по Компросу и всё возмущалась, что 60 лет советской власти, а нет ни одного подземного перехода. Воз и ныне там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 12:34

Главная проблема Компроса - это надругательство над архитектурной гармонией. Понастройте еще пару-тройку Гулливеров, Ленкомов и прочей дряни на изначально четко продуманном простарнстве и можно будет мостить, стелить, велосипедить и прочее. Будет уже стопроцентно все равно.(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 13:31

Проект неудобный: проезжая часть сузится, соответственно ещё больше будут пробки, загазованность. Те неудобно всем и автомобилистам, и пешеходам, и велосипедистам, и живущим в этом районе (дышите этим воздухом). Тротуарная плитка тоже некомфортно ходить. Ее постоянно меняют (видно есть лица, кому это выгодно).
Много претензий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 16:06

Живу в Мотовилихе

Рабочий посёлок
18 авг 2018 в 16:08

Живу в Мотовилихе,проблемы другого города мне не интересны )))

Гость
18 авг 2018 в 16:59

Что значит, вернут исторический облик домам? И лепнину богатую восстановят? Хорошо бы. Компрос хорош именно своим ансамблем домов, солдатовской застройкой. Все старые дома гармонируют.

Гость
18 авг 2018 в 17:39

Внучатый племянник(ну как бэ) одно из этих господ купил завод по производству плитки поэтому весь город сейчас обложат плиткой и никому и дела нет удобно это гражданам или нет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 18:44

А почему на первом рисунке нет серого здания новодела в первом квартале по Компросу слева впереди. Там еще должен был бы быть по генплану павильон станции метро? Нет его и всё! Всех его 7 этажей. Боюсь поверить! Неужели снесут его всё-таки?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 18:53

Интересно, сколько людей работали над этим "грандиозным проектом"? И сколько млн. он стоит? Я не специалист, но я мог бы дней за пять в свободное время, в порядке хобби, нарисовать всё гораздо лучше и, главнее, разумней! С учетом оптимизации всех противоречий. Готов на спор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 18:58

Ещё бы убрать с Компроса, д.11у входа в Семью,- бабку полную, с незаконной -торговлей после, 22-вечера и до- 0. 3 ,утра с -семечками,паленкой,и цветами, вениками!!!!дикость!в самом центре ночами -приторговывает,и около неё сборища,ассоциальные , постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 19:51

а где это место?

Гость
18 авг 2018 в 22:03

Тротуарная плитка - зло! Ни в одном месте города, ни на одной улице она не лежит ровно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 10:24

Хорошо, что не тронули решетку у сквера и Горьковского сада. Надо только её отремонтировать. помню, в советские годы хотели заменить решетку вдоль компроса на каменные блоки, но общественность была против и не позволила уродовать.

Шахтёр
20 авг 2018 в 09:30

Из пустого в порожнее, пустобрехи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 10:26

Да бог, если будет лучше, чем сейчас. Хуже бы не вышло!

Гость
20 авг 2018 в 11:36

Кадки с деревьями или кустарниками на Октябрьской площади не надо. Проектировщики или строители, установите на Октябрьской площади конструкции с цветами - будет гораздо приятней и ближе к историческому облику 70-80х годов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 12:09

"Привет" велосипедистам! Почему в кавычках? Потому, что вы жалуетесь на автомобилистов, а у самих в голове ветер.
1. Едут по тротуарам с бешеной скоростью.
2. На любом пешеходном переходе летят не слезая с седла. (К сведению, пешеходный переход создан ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!! Хочешь его пересечь, слезь с велосипеда и перейди его! Нет желания, тогда становись полноправным участником движения, передвигайся по дороге и соблюдай все правила ПДД).
3. Воткнут наушники и музыка на всю в голове, никого вокруг не слышат и не замечают.
И это только минимум, который можно было озвучить.

ОТВЕТИТЬ
Янни
20 авг 2018 в 12:09

Интересует судьба скульптур на Компросе. Не демонтировали бы их безвозвратно(((

Санчос
20 авг 2018 в 12:29

Гладко было на бумаге, точнее на мониторе...
Чувствуется, что автомобилям в центре скоро станет совсем неуютно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 13:13

Автомобилистам плохо, велосипедистам плохо, пешеходам плохо, проектировщикам хорошо :)

Гость
20 авг 2018 в 14:41

Молодежь в крае живет мечтами уехать не потому, что "гулять негде", а потому что благодарной работы нет. А гулять некогда, да и климат для прогулок располагает 20% времени в году.
Где подвижки на монетизацию конкурентных преимуществ края?
Кому нужна ваша культура и рекреация, когда инфраструктура ветшает, медицина недоукомплектована, образование стареет и вымирает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 17:34

... и у крупнейших заводов проблемы.

Гость
21 авг 2018 в 10:51

Самое интересное, что народ, который против плиток, рвется в столицу, где этой плитки предостаточно. Женщинам главное выпендриться и встать на каблуки, красу свою продемонстрировать. Без машины люди вымрут, потому что умрут, если с детьми пешком пройдутся... Общество потребителей, которых не заботит ничто, кроме собственного комфорта. О защите окружающей среды слыхом не слыхивали,о ЗОЖ тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 09:45

Пермяки! Я боюсь, весь проект затевается только для того, чтобы дать заработать плиточникам! И чиновникам. Посмотрите в проекте чётко сказано - весь Компрос замостить плиткой. Боюсь, этим и ограничатся. На ремонт фасадов, решеток и т.п. "денег не останется". Потому как плитки - дело выгодное!

Гость
26 авг 2018 в 09:15

Как надоело, создают видимость работы, создавая проблемы другим, езджу и на авто и на велике гоняю везде, никаких проблем, это надо же додуматься и убрать парковки,расширить тротуар,потом удивляются почему авто на газоне паркуют