25 мая понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Гость
17 авг 2018 в 20:59

Симпатичный проект. В случае реализации Компрос станет фишкой для туристов и пермяков, а я ещё и живу там. Одобряю!

jeki
17 авг 2018 в 21:39

Велодорожка по центру это просто фэйспалм. Как велосипедист должен будет поворачивать направо? Проезжать перекрестки прямо при поворачивающих налево машинах с этих велодорожек тоже отличное решение. Так же это менее безопасно и комфортно, чем дорожка справа - левые полосы как правило движутся с большей скоростью чем крайние правые, так же при возникновении нештатной/аварийной ситуации велосипедист будет зажат между потоком автомобилей и оградой/живой изгородью. Практически всё сделано для максимизации ущерба велосипедистам. Пусть посмотрят сначала европейские стандарты по проектированию велодорожек, а потом уже рисуют свои макеты

Фото пользователя
17 авг 2018 в 21:40

Так долго думали, что бы понять: Кирова нужно открыть для транспорта...

Гость
17 авг 2018 в 22:20

Замечательно! Продолжаем борьбу с автомобилистами!!! И так в центре негде припарковаться даже платно, а запретим парковки велодорожками! Страна ведет планомерную войну с автомобилистами, не мытьем, так катаньем будут уничтожать этих зажравшихся автолюбителей. Ишь, нахватали машин, а остальные бедные несчастные должны им завидовать!

Саша
17 авг 2018 в 22:24

Опять наши мечтатели напридумали себе возможностей урвать бюджетных денег и искоренить главную площадь Перми. Эти градоустроители лучше бы боролись с вандалами-граффитистами и расклейщиками объявлений. Пермь превратилась в грязный зачуханный город с миллионами бумажек о продажах и покупках... Позорище!Все ...! Все изрисовали! Все заклеили!

17 авг 2018 в 23:07

Зря застраивают квартал 179. Раньше туда поместили бы создателей Пермского арбата...:)

Гость
17 авг 2018 в 23:16

Наконец-то отремонтируют фасады домов, а то страшно ходить и смотреть! Только-бы сделали!

Гость
17 авг 2018 в 23:27

А что там священник делает на градсовете?

Гость
17 авг 2018 в 23:43

Зря решили снести "космические" осветители посреди Комсомольской площади. Они уже тоже часть истории и гармонируют с панно на здании с комсомольцами - покорителями космоса.

Гость
17 авг 2018 в 23:54

Вообще бы убрать места для парковки машин с Октябрьской площади. Превратили центральную (когда-то главную) площадь в безобразную парковку! Пусть оставляют на перехватывающих парковках, а в центр едут на общественном транспорте. Еще там по ночам безумные молодые автолюбители собираются и спать людям мешают. Поэтому предлагаю убрать все места для парковок там!

антон
18 авг 2018 в 00:22

а еще хотят убрать парковку у парка Горького - отличная идея, граждане не должны приезжать туда детьми на машинах, пусть идут пешком. По новой плитке

Гость
18 авг 2018 в 01:09

А как другие города, имеющие свой "Арбат", содержат эти украшающие город улицы?! И в парковку не превращают, и люди там гуляют, покупают сувениры, сидят в кафе! А у нас либо исписанная парковка, либо дорога для машин((

18 авг 2018 в 01:28

Фасады - это важно, но и после ремонта их могут портить аляповатые рекламные вывески. А злосчастная наша "пешеходная" Пермская так и не станет пешеходной. Очень жаль! Сейчас она вся исписана и превращена в парковку. А как другие города содержат свои Арбаты!? И люди там гуляют и отдыхают. А мы не можем, а теперь и совсем отказались от идеи Пермского Арбата((

Гость
18 авг 2018 в 06:53

Как обычно в Перми власти переливают из пустого в порожнее. Лишь бы ничего не делать.

Гость
18 авг 2018 в 07:41

Скучно как-то, ничего оригинального. Ленина, Белинского, Арбат почету-то, Ком-прос. Как была серость так и останется.

Гость
18 авг 2018 в 08:41

Компросс это деловой центр, там должны быть парковки.

Гость
18 авг 2018 в 08:47

Парковку у выставочного зала , часовни Стефана Великопермского надо оставить. Для зимы : с Октября по апрель, велодорожки не разумное решение.

Гость
18 авг 2018 в 09:08

Хороший фантастический рассказ, настроение поднялось чуток. Ещё бы где что почитать и желательно с картинками космопорта на П2.

Гость
18 авг 2018 в 09:58

Зачем плиткой мостить весь Компрос? Ходить неудобно! Там хоть одна женщина есть в градсовете?! Каблуки ломаются, люди падают, каляски трясутся, и вообще выглядит она пошло и вульгарно! Как колготки в сеточку на деловом приеме. Верните везде старый добрый асфальт! Раз уж фонари возвращают старые.
PS. Говорят у одного из пермских Отцов жена - владелец завода по производству этих плиток!

Гость
18 авг 2018 в 10:49

Где подземные переходы?!!! Помню в 1977-78гг. учительница водила нас по Компросу и всё возмущалась, что 60 лет советской власти, а нет ни одного подземного перехода. Воз и ныне там!

Гость
18 авг 2018 в 12:34

Главная проблема Компроса - это надругательство над архитектурной гармонией. Понастройте еще пару-тройку Гулливеров, Ленкомов и прочей дряни на изначально четко продуманном простарнстве и можно будет мостить, стелить, велосипедить и прочее. Будет уже стопроцентно все равно.(((

Гость
18 авг 2018 в 13:31

Проект неудобный: проезжая часть сузится, соответственно ещё больше будут пробки, загазованность. Те неудобно всем и автомобилистам, и пешеходам, и велосипедистам, и живущим в этом районе (дышите этим воздухом). Тротуарная плитка тоже некомфортно ходить. Ее постоянно меняют (видно есть лица, кому это выгодно).
Много претензий.

Гость
18 авг 2018 в 16:06

Живу в Мотовилихе

Рабочий посёлок
18 авг 2018 в 16:08

Живу в Мотовилихе,проблемы другого города мне не интересны )))

Гость
18 авг 2018 в 16:59

Что значит, вернут исторический облик домам? И лепнину богатую восстановят? Хорошо бы. Компрос хорош именно своим ансамблем домов, солдатовской застройкой. Все старые дома гармонируют.

Гость
18 авг 2018 в 17:39

Внучатый племянник(ну как бэ) одно из этих господ купил завод по производству плитки поэтому весь город сейчас обложат плиткой и никому и дела нет удобно это гражданам или нет))

Гость
18 авг 2018 в 18:44

А почему на первом рисунке нет серого здания новодела в первом квартале по Компросу слева впереди. Там еще должен был бы быть по генплану павильон станции метро? Нет его и всё! Всех его 7 этажей. Боюсь поверить! Неужели снесут его всё-таки?!

Гость
18 авг 2018 в 18:53

Интересно, сколько людей работали над этим "грандиозным проектом"? И сколько млн. он стоит? Я не специалист, но я мог бы дней за пять в свободное время, в порядке хобби, нарисовать всё гораздо лучше и, главнее, разумней! С учетом оптимизации всех противоречий. Готов на спор!

Гость
18 авг 2018 в 18:58

Ещё бы убрать с Компроса, д.11у входа в Семью,- бабку полную, с незаконной -торговлей после, 22-вечера и до- 0. 3 ,утра с -семечками,паленкой,и цветами, вениками!!!!дикость!в самом центре ночами -приторговывает,и около неё сборища,ассоциальные , постоянно.

Гость
18 авг 2018 в 19:51

а где это место?

Гость
18 авг 2018 в 22:03

Тротуарная плитка - зло! Ни в одном месте города, ни на одной улице она не лежит ровно.

Гость
19 авг 2018 в 10:24

Хорошо, что не тронули решетку у сквера и Горьковского сада. Надо только её отремонтировать. помню, в советские годы хотели заменить решетку вдоль компроса на каменные блоки, но общественность была против и не позволила уродовать.

Шахтёр
20 авг 2018 в 09:30

Из пустого в порожнее, пустобрехи!

Гость
20 авг 2018 в 10:26

Да бог, если будет лучше, чем сейчас. Хуже бы не вышло!

Гость
20 авг 2018 в 11:36

Кадки с деревьями или кустарниками на Октябрьской площади не надо. Проектировщики или строители, установите на Октябрьской площади конструкции с цветами - будет гораздо приятней и ближе к историческому облику 70-80х годов.

Гость
20 авг 2018 в 12:09

"Привет" велосипедистам! Почему в кавычках? Потому, что вы жалуетесь на автомобилистов, а у самих в голове ветер.
1. Едут по тротуарам с бешеной скоростью.
2. На любом пешеходном переходе летят не слезая с седла. (К сведению, пешеходный переход создан ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!! Хочешь его пересечь, слезь с велосипеда и перейди его! Нет желания, тогда становись полноправным участником движения, передвигайся по дороге и соблюдай все правила ПДД).
3. Воткнут наушники и музыка на всю в голове, никого вокруг не слышат и не замечают.
И это только минимум, который можно было озвучить.

Янни
20 авг 2018 в 12:09

Интересует судьба скульптур на Компросе. Не демонтировали бы их безвозвратно(((

Санчос
20 авг 2018 в 12:29

Гладко было на бумаге, точнее на мониторе...
Чувствуется, что автомобилям в центре скоро станет совсем неуютно...

Гость
20 авг 2018 в 13:13

Автомобилистам плохо, велосипедистам плохо, пешеходам плохо, проектировщикам хорошо :)

Гость
20 авг 2018 в 14:41

Молодежь в крае живет мечтами уехать не потому, что "гулять негде", а потому что благодарной работы нет. А гулять некогда, да и климат для прогулок располагает 20% времени в году.
Где подвижки на монетизацию конкурентных преимуществ края?
Кому нужна ваша культура и рекреация, когда инфраструктура ветшает, медицина недоукомплектована, образование стареет и вымирает?

Гость
20 авг 2018 в 17:34

... и у крупнейших заводов проблемы.

Гость
21 авг 2018 в 10:51

Самое интересное, что народ, который против плиток, рвется в столицу, где этой плитки предостаточно. Женщинам главное выпендриться и встать на каблуки, красу свою продемонстрировать. Без машины люди вымрут, потому что умрут, если с детьми пешком пройдутся... Общество потребителей, которых не заботит ничто, кроме собственного комфорта. О защите окружающей среды слыхом не слыхивали,о ЗОЖ тоже.

Гость
22 авг 2018 в 09:45

Пермяки! Я боюсь, весь проект затевается только для того, чтобы дать заработать плиточникам! И чиновникам. Посмотрите в проекте чётко сказано - весь Компрос замостить плиткой. Боюсь, этим и ограничатся. На ремонт фасадов, решеток и т.п. "денег не останется". Потому как плитки - дело выгодное!

Гость
26 авг 2018 в 09:15

Как надоело, создают видимость работы, создавая проблемы другим, езджу и на авто и на велике гоняю везде, никаких проблем, это надо же додуматься и убрать парковки,расширить тротуар,потом удивляются почему авто на газоне паркуют