20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
19 авг 2018 в 10:50

А сколько концертов в крае дал номинант? В прошлом сезоне обещали обещали, да дальше обещаний дело и не пошло. Он чаще в европейском крае даёт концерты... И награждается евриками)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 16:53

Господи, главный дирижер Пермского губернского оркестра Евгений Тверетинов- достойнейшая кандидатура, о чем ещё можно говорить и почему на одну доску ставить?!

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 авг 2018 в 09:42

Лучше бы о народе подумали, бездельники

Гость
19 авг 2018 в 21:10

а он вообще нам нужен ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 11:41

А что же он квартиру купил не в Перми а в Мосвке. Я про курензиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 11:37

А он что - житель Перми? И что он такого сделал, кроме получения кучи бабла? Колесит по европам, стрижёт бабло. Иногда в Пермь заглядывает, что в кассе чемодан денег отхватить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 18:46

Стало модно присваивать всякие звания кому ни попадя, присваивает небольшая кучка людей и им наплевать на мнение остальных

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
19 авг 2018 в 14:29

Правильно, благодаря ему в Пермь приезжают творческие люди мирового масштаба, а Пермь стала известна не только как город "реальных пацанов", но и как город музыки, ярких спектаклей,фестивалей

ОТВЕТИТЬ
Ашот
20 авг 2018 в 09:28

он не пермяк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 09:01

Очередной междусобойчик..... Как не наградили не понятно....

Гость
21 авг 2018 в 11:43

Поднимает он нашу Пермь на наши деньги . И артистов приглашает не наших и платит им огого. А наших убирают . Или платять по 17т .без выходных

Гость
19 авг 2018 в 15:48

Звание присваивается один раз в год ко дню образования Пермского края не более чем двум гражданам. Людям, удостоенным звания «Почетного гражданина края», вручается нагрудный знак, удостоверение и грамота. Также им положена ежегодная денежная выплата в размере 450 тыс. руб. с последующей ежегодной индексацией.
Но-но, маленькая з.п у него....бедствует- надо к награде....

Гость
19 авг 2018 в 11:03

С каждым днём всё смешнее. Шубину уже "присвоили", ещё этого туда же суют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 13:41

Всё чудесатее и чудесатее.

Гость
22 авг 2018 в 12:11

Ценам вопроса? Он и так бюджету и спонсорам минимум в миллиард обошёлся!

Гость
19 авг 2018 в 11:36

Нонсенс.

Гость
19 авг 2018 в 11:41

Совсем с ума посходили.

art62
19 авг 2018 в 17:22

Ну если ему дадут звание, у него будет повод посетить Пермь лишний раз, забрать деньги и уехать дальше гастролировать, хотя может и на карточку получить и вообще не приезжать))Он у нас пермяк на все 100%))

Гость
20 авг 2018 в 17:14

Лучше бы Амкар финансировали.

Гость
21 авг 2018 в 20:13

Курензис может и заслужил, а вот за какие заслуги звание почетного гражданина Перми ректору мед.академии? Что-то не вижу никаких заслуг, кроме того что занимает высокую должность. Вроде недавно сообщали про нецелевое использование средств в мед.академии, про возможные уголовные дела...Такое чувство, что звания у нас "покупаются", а не присваиваются.

Мотовилихинские заводы
23 авг 2018 в 13:57

Вот отработает как мой дед на благо родины 50 лет ,вот тогда и посмотрим !

Пермяк
23 авг 2018 в 15:39

Марафонцу из Лысьвы звание Почётного жителя Пермского края ! Я за ,двумя руками и ногами !!!

Гость
29 авг 2018 в 02:41

...Посмотрела афишу Екатеринбургского театра оперы и балета. Афиша дана аж по январь 2019, спектакли почти каждый день. Репертуар разнообразный. Они ставят "Волшебную флейту" Моцарта. Они ставят Вагнера и Дворжака! В Екатеринбурге, Карл!
А Пермскому оперному скоро совсем кранты. Артисты уже за 100-200 рублей мастер-классы дают и водят за деньги экскурсии по мастерским. Видать, совсем работы нет.
Нам останется либо в Ебург ездить в театр, либо в кино смотреть оперы и балеты из Мариинки.

Гость
19 авг 2018 в 20:35

Достойная личность, я считаю. Край прославил. Можно подумать есть ещё кандидаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 12:56

Не иначе съезжать Теодор собирается.
Вообще пора уже, засиделся в глубинке, да и финансирование изрядно просело.
Музыкантов, как мы помним, он своих в Пермь привез, значит и они разъедутся в большей массе.
Что останется Перми?
Радость от былой славы и возрождение оркестра оперного почти с нуля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 15:18

Цикр уехал
....................

20 авг 2018 в 14:30

Согласна полностью, Курентзис поднимает наше захолустье на международный уровень, несмотря на бюрократию и предложения работы в столице.
Достойная кандидатура!

ОТВЕТИТЬ