9 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

22 авг 2018 в 08:25

"Ранее мы публиковали репортаж из расселенной зоны Березников"
___________________
теперь про поселки
серия репортажей
"пермский край - какашка"

Марина
22 авг 2018 в 09:05

Спасибо за интересную статью, очень хорошо что Вы пишите об этом, ждем новых статей

Пионер
22 авг 2018 в 09:38

Довели страну буржуи!!!

Гость
22 авг 2018 в 09:48

Жуть какая: как после бомбежки. Людей жалко.

22 авг 2018 в 09:55

Буквально в пятницу заезжали в Юбилейный. Что могу сказать - фото из репортажа не передают ощущения от пребывания там. Безысходность от каждого камушка

парень Страны Советов
22 авг 2018 в 09:59

Еще один пример из множества. В СССР процветание а сейчас упадок

Гость
22 авг 2018 в 10:25

Зачем шахту-то закрыли, если там уголь есть? Идиотизм! Пермяки, погодите малеха, максимум лет 10 и в краевом центре будет то же самое!

Гость
22 авг 2018 в 10:52

Там необходимо организовать туристические маршруты, один из таких каменный город возле посёлка Шумихинского.От посёлка Юбилейного недалеко заповедник «Басег».Река у Усьва, которая берет там исток и уже совсем дикие леса. Там очень живописно интересно нужны лишь инициативные лица и инвесторы...

Гость
22 авг 2018 в 11:53

Вовремя я свалил из Кизела в 1975 году, получив в Перми образование.

Гость
22 авг 2018 в 11:58

Всё посёлки ранее угольного бассейна сейчас мертвая зона. Помню эти места в 70 - х годах, жизнь кипела, счастливое детство было. Угробили шахты, уголь возили из УК тая железной дорогой, которым невозможно было печи топить. Вредительство какает - то, люди отдавшие годы труда в шахте, живут в нищите и разрухе.

Гость
22 авг 2018 в 12:01

Там необходимо организовать туристические маршруты для поклонников сталкера.
Это готовая Зона из сталкера.

сверхдержава
22 авг 2018 в 13:03

здесь когда то была циливизация

Рабочий посёлок
22 авг 2018 в 14:28

В Перми на улицах Ким и Лебедева стоят годами дома призраки ! Дети , бомжи да собаки в них находят место для развлечений и проживания (((

Елена
22 авг 2018 в 14:48

Там была при СССР, жизнь кипела, люди всегда были приветливые и доброжелательные, несмотря на то, что там жил самый богатый народ.

Злой Пермяк
22 авг 2018 в 16:07

Вы что думаете в Перми такого никогда не будет? Основа нашего города нефтеперерабатывающие предприятия и несколько оборонных объектов, всё загнется через 15-20 лет. Кто сможет - свалит, кто нет - помрет в холодной и голодной нищете. Вымирание повториться, только в значительно больших масштабах.

Гость
22 авг 2018 в 16:35

ДК такой же, какой у нас в поселке. С грустью думаю, что через лет 30 такое ждет и наш поселок.

Гость
23 авг 2018 в 18:30

Первая на Урале ГЭС Пороги появилась до революции ,и находится в Челябинской области.Дома не разрушаются,их разбирает ворье на кирпич.

Александра
24 авг 2018 в 11:09

Ах.мой родной Юбилейный, что с тобой стало...

Гость
25 авг 2018 в 14:26

А что же дети стариков-родителей там бросили? Или родители сами не хотят уезжать?

Гость
2 сен 2018 в 10:43

Еще лет 5 назад, там хотя бы было какое-то движение на улицах. Сейчас приедешь, на улице ни кого.

Ирина
12 ноя 2018 в 15:00

Ощущение умиротворения. Место для снятия стресса от городской суеты. Очень сложно в пожилом возрасте менять привычный образ жизни.