ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Гость
29 авг 2018 в 22:21

Там еще нет других альтернатив - радикальное сокращение расходов на силовые ведомства и войнушки, а также нет сокращения льгот для раннего выхода на пенсию для прокуроров, судей, полиции, мчс, армии, нацгвардии, таможни? и прочей ничего не производящей но активно потребляющей издобратии.

Гость
29 авг 2018 в 17:59

Повышение пенсионного возраста - преступление против граждан России

29 авг 2018 в 21:03

Болтовня Ниочем, типа майских указов" всем жить до 78 лет и уменьшить смертность на дорогах до нуля"...

Гость
30 авг 2018 в 10:59

обидно , что большая часть сограждан продемонстрировали полный пофигизм. "меня это не касается"- впрочем ничего удивительного. Завтра открытие бургерной от Тимати, это вызывет больший интерес у нашей молодежи. Приятного аппетита вам, воспитанники Дома-2!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:01

Сначала бы уровень жизни и зарплаты поднял, потом можно думать о повышении пенсии. А так в 40 лет уже гадаешь, доживешь недоживешь)

Гость
29 авг 2018 в 18:22

совравший единожды,врать будет всегда

Гость
29 авг 2018 в 21:40

Интересно, откуда будут брать деньги на бесконечные больничные для предпенсионных работников? Почти у всех имеются хронические заболевания в этом возрасте, и если сегодняшние пенсионеры имеют выбор: сидеть дома пусть на небольшую, но гарантированную пенсию и поддерживать свое здоровье, либо работать по мере своих сил и возможностей, то у будущих пенсионеров такого выбора нет. Придется пахать и помирать на рабочем месте, ибо если работодатель терпить беременных и декретниц скрипя зубами, то пожилых больных терпеть не будет точно, пойдет поток увольнений под любым предлогом.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 11:05

Сказанное гарантом - это даже не кость, это обещание бросить кость. Бывшие работники идеологических отделов райкомов завистливо курят в специально отведённом месте. Демагогия просто нереальная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 22:14

Да уж... уж лучше бы молчал...

Гость
30 авг 2018 в 13:57

Московские пенсионеры и сейчас живут в другом государстве со своими многочисленными льготами. 20 тыс "баснословной" суммы пенсии завтра будут девальвированы по покупательной способности в сегодняшние 10 тыс руб. Женщинам и мужикам за 40 уже поздно заводить второго- пятого ребенка. А у более молодых просто не будет достаточного стажа или отчислений в Пенсионный фон. Единици на гражданке работают по белой зарплате. Работодателю, если он захочет избавиться от стариков ничего не помешает. К каждому инспектора от трудовой инспеции не поставишь. Поводы, кроме возраста всегда найдутся. Мужики и сейчас и потом будут еще до 60 лет вымирать. Главное на что нацелена реформа - это безвозмездное использование государством в течении многих лет пенсионных денег стариков для латания дырявого бюджета и для пушек вместо масла

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 19:49

А рубль то падает и санкции не отменяют.

Гость
29 авг 2018 в 20:38

Доздраствует дормовая рабочая сила!!! Я счастлив!

Гость
30 авг 2018 в 19:42

Зомбированные избиратели все это время верили ему. Скоро местные выборы, бегите голосуйте за его партию, может полегчает. Так вам и надо.

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик!
29 авг 2018 в 18:43

Позорище! Полчаса ни о чём! Силовой блок - как будто бы там люди из другого государства!
Клялся в 2008 году, что "пока я Президент", а сейчас изворачивает свои слова.
Не офицер, не друг, не Президент!!!

Гость
29 авг 2018 в 23:29

Вспоминают фильмы про Екатерину вторую, еще бы Иоанна вспомнили. Для чего 59ру собирает такие мнения?
Размер средней пенсии в колхозной России, где каждый обманут, - 285$. Для сравнения: у бывших подданных РИ в Финляндии, решивших строить *светлое будущее* в 1918г отдельно от России, -1900$, или в монархических Норвегии - 1542$ и Дании - 2800$ (самые высокие в мире))))

30 авг 2018 в 15:16

Только что прибавили зарплату депутатам, и теперь она почти в 10 раз выше, чем средняя по стране. И к пенсии у них есть доплата до 80 тыс руб

30 авг 2018 в 15:30

Кудрин сказал, что недопустимо тратить госбюджет на финансированее пенсионного фонда. А на финансирование обанкротившегося олигархоза и его эффективных манижёров не только можно, но и нужно. Причём, эти средства тут же выводятся за бугор и пропадают там.

Гость
30 авг 2018 в 17:26

43% мужчин т.е. почти каждый второй не доживает до 65 лет. Это гос. статистика. Причем приглаженная. Вы думаете, что продолжительность жизни мужчин в будущем значительно повысится? Я не уверен. Поэтому каждый второй мужик просто подарит ненасытному гос.бюджету свои пенсионные накопления и своей пенсии ему не видать. Каждый второй просто не доживет!!! Поэтому пусть каждый подумает, а нужен ли ему такой Пенсионный фонд России? Быть может свои деньги на старость следует направить на другие цели, а не кормить свору чиновников!?

Гость
29 авг 2018 в 17:51

И кого он этим удивил? никого.... предсказуемо, фокус не удался. Мнение о своем президенте не изменили.

Гость
29 авг 2018 в 16:55

Чего и следовало ожидать .

Гость
30 авг 2018 в 02:13

Буквально в декабре прошлого года росстат(который часть официоза) заявлял. что в рф самый высокий процент смертности среди мужчин в Европе. 43% не доживает до 60 лет. Так кто на пенсии жить собирается?

Гость
29 авг 2018 в 18:37

В московском регионе у пенсионеров куча льгот, вплоть до бесплатного проезда на всех видах транспорта, сейчас даже и на электричках до Костромы и подобных городов бесплатно. а в Пермском крае даже у региональных ветеранов труда их два и обчелся.. Нет права не то что на бесплатный проезд, а даже на приобретение льготного проездного билета! Когда закончатся эти надсмешки над людьми? Хочется спросить уважаемого Максима Геннадьевича, для чего присваевается звание "Ветеран труда Пермского края" с выдачей удостоверения и красивого значка, если оно фактически ничего не даёт? Ежегодное пособие в шесть с половиной тысяч при условии, что пенсия не дотягивает до двух прожиточных для пенсионера? Или Пермский край такой бедный, дотационный? Не пора ли новому Губернатору взглянуть на этот вопрос по-новому?

ОТВЕТИТЬ
007
31 авг 2018 в 12:58

Неужели и после этого плевка в народ антинародная партия и её ставленник будут получать поддержку??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 08:22

И тишина... Только мухи у лампочки жужжат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 11:13

Когда у пермских пенсионеров- Ветеранов труда Пермского края появятся настоящие льготы, которые в своём обращении обещает сохранить Президент Путин? Льготы по транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту, лечению, обеспечению лекарствами- все эти льготы есть у жителей московского и других регионов России. Чем мы хуже?!!! Или мы не россияне??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 20:40

Рабочая сила на дороге валятся будет,молодци!

Гость
30 авг 2018 в 14:08

Наверное, чтоб адекватно реагировать на такую новость, надо иметь доход чиновника. Но подавляющему большенству это не понять. Конечно, скинемся. Не всю кровушку еще выпили из народа.

Гость
30 авг 2018 в 16:49

Так Кудрин же и является главным автором- разработчиком и идеологом этой позорной
реформы. Он конечно старается особо не светиться, что бы не встать в один ряд с
Чубайсом. Но на воре шапка горит

Гость
30 авг 2018 в 17:27

Так торжественно... слегка нервничая...
Снизошёл до нас Божий глас...
Что под действием очарования,
Вы пойти на заклание,
Должны прямо сейчас
Раньше стриг как баранов вас,
А теперь, раз хозяйственник я никакой,
То залезу в карман вам всей пятернёй!

Гость
31 авг 2018 в 15:14

Ну что голосовавшие за Путина довольны? вот вам и фарс и цинизм, это я о том как сделано, даже не про суть реформы. Вам нравятся такие игрища? Так пожалуйста.

Гость
29 авг 2018 в 20:39

Допрыгались

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:26

ВВП поддерживает гендерное и социальное неравество. Во всем мире равные сроки выхода на пенсию и равные требования к трудовому стажу становятся нормой, также как и требования социальной справедливости, согласно которым с нищих подоходный налог не берут, а для богатых вводят прогрессивные налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:05

А про постепенный выход на пенсию ни слова.. Получается, сразу пять лет плюсом для всех, кто не имеет льготы?

Гость
29 авг 2018 в 17:47

Какая может быть накопительная пенсия в РФ, где рубль стабильно раз в несколько лет обесценивается на 100% и более? Далее прогрессивная шкала подоходного налога - это тоже общемировая практика! Так тоже делают во всем мире! Требование разного трудового стажа для получения трудовой пенсии для мужчин и женщин является явной дискриминацией, по идее запрещенной в РФ!
Сокращение разрыва в сроках выхода на пенсию или даже их уравнивание - это общемировая практика. Так делают во всем мире и даже в СНГ!

Гость
31 авг 2018 в 10:34

Прекратить выплачивать пенсии тем, кому еще нет 60 и 65-ти!

Гость
29 авг 2018 в 21:05

На днях была в одном из отделений пенсионного фонда, где мне сказали, что с Нового года будут отменены промежуточные индексации работающим пенсионерам, останется только одна, последняя, которую и проведут, когда работающий пенсионер уйдёт на пенсию, т.е. Прекратит свою труд. деятельность... Позвонила по бесплатной линии Пенсионного фонда России, чтобы уточнить, насколько это верно, мне ответили, что работают только по Принятым Постановлениям, в моем же случае, раз это так волнует меня, предложили уволиться уже сейчас, чтобы я успела получить все положенные индексации, а затем, через 2 месяца, вновь устроиться на работу!? Получается, что сейчас по этой теме озвучивают не все, что ждёт нас с 1 января след.года....В моем же случае, разница получается примерно 1,5 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2018 в 19:08

Кто говорил что при его призиденстве пенсионный возраст повышен не будет???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 авг 2018 в 19:23

Я давно на пенсии, и мне в принципе по боку эти изменения. Конечно, я жутко вощмущена всем этим, но согласитесь, это ведь не неожиданность, примерно за год совершенно открыто говорилось / пусть намекалось/, что это обязательно будет после выборов, но вы даже не обратили на это внимания. Конечно, это был не 1ый канал, но ведь надо хотя бы немного интересоваться, что происходит в стране, читая альтернативные источники. А сейчас решение практически принято с последним словом вашего любимого президента и никакие митинги уже не помогут, если на них не выйдут миллионы. Но вы же не способны на это! Что касается меня, то своими митингами. на которые в 2005 году выходили огромные тысячи , мы заставили власть очень сильно подкорректировать закон о монетизации льгот и нам тогда дали денег даже больше, чем стоили эти льготы. Одно скажу: "Так вам и надо! В следующий раз будете думать, за rого голосовать."

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 17:37

Денег на пенсии нет. А где они планируют взять их на пособия по безработице? Сумма пособия больше пенсии! Как всегда, логично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 21:09

"добрый" президент - злое"правительство.....
как скажет так Едро и подпрыгнет

Гость
29 авг 2018 в 20:25

"Тем женщинам, у которых пятеро и более детей, президент предлагает выходить на пенсию в 50 лет....." Что-то я не уловила это в выступлении президента или что-то не поняла?.. Хотя что переживать, пяти- и более -детных у нас не так много..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 23:15

эхх, а мы так надеялись что не снизит, это что теперь нам в 60 лет с 35 тр на пенсию в 12тр?
Сидим на своих бюджетных местах,ни чего не делаем, ни чего не решаем, ни за что не отвечаем ,ничего не знаем ни чего не умеем. За это все получаем шикарное жалование ,а тут пенсия в 55 . Потом все тоже и так же, но уже
12тр.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 15:14

После публикации проекта пенсионной реформы чиновники кабмина прямо-таки остолбенели, потеряли дар речи. Они никак не ожидали такой резкой реакции. В стране 43,5 млн пенсионеров, им пообещали прибавку в целых 1000 рублей в месяц. Это же пять бутылок водки можно купить. Почему вы все против?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 17:43

Откуда столько ненависти к мужчинам? Половина мужчин (по официальной статистике) не доживает до 65 лет, ни в одной стране мира нет такой пенсионной системы при которой половина граждан трудоспособного возраста до пенсии не доживает Сокращение разрыва в сроках выхода на пенсию или даже их уравнивание - это общемировая практика. Так делают во всем мире!!! В США например - это 62 года для всех, можешь обратиться за оформлением трудовой пенсии в 65 и тогда она будет больше. Средняя государственная пенсия в США 2000 долларов, для ее получения достаточно иметь 10 лет стажа при которых ты платил на госпенсию 15 % от зарплаты (7,5 ты и 7,5 работодатель). У нас пенсионный налог 22%. Можешь откладывать дополнительно на накопительную пенсию (обычно часть ты и часть работодатель), которую можешь забирать без штрафа с 58 лет, либо брать под нее себе ссуды (например на первоначальный взнос по ипотеке и возвращать потом на свой же пенсионный счет).

Гость
30 авг 2018 в 09:43

А мужчинам так и оставили 65?? ужас! Жалко мужчин ей богу! единицы ведь доживут до пенсии.. Получается всем подняли на 5 лет.И действительно, если пособия предпенсионноного возраста, который считается за 5 лет до наступления пенсии - больше чем размер самой пенсии - в чём тут экономия для бюджета?? Проще в 60 лет мужикам быть уволенными и жить на пособие в 11200 р. 5 лет до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 18:15

Мы трудимся дополнительно 5 лет, но за это хотелось бы 7-ми часовой рабочий день.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 15:18

Первый раз вижу в выступлении президента откровенно слабые места, и их много. Вот например, он говорит, что уже в будущем году у нас соотношение плательщиков пенсионные взносы и получателей пенсий будет 1,2. А о том, что 26 млн человек уклоняются от уплаты, скромно умалчивает. Заставьте платить хотя бы половину – и вот вам почти 800 млрд руб в ПФР. Нет, не можем.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2018 в 17:37

Как хорошо что у нас такой добрый царь! А виноваты во всём злые бояре!

Гость
29 авг 2018 в 19:03

Согласитесь, сегодня нет повода не выпить. Поэтому поздравляю всех пермяков с повышением пенсионного возраста.

Гость
30 авг 2018 в 13:39

Не буду рожать им

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 15:20

Я не досмотрел до конца выступление президента. Мне стало его немного жаль. Этот человек сделал для страны больше, чем тысячи и миллионы других. Он заслужил за это и почет, и уважение, и любовь. Но силы не безграничны, видно, что он просто устал. Он уже не усыпляет тигров, не летает с журавлями, он собирает грибы.

ОТВЕТИТЬ
Елена П.
30 авг 2018 в 00:47

Чтобы человеку было хорошо, надо сначала сделать ему плохо, а потом вернуть то, что было.
Ну, почти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 13:25

Чего все разнылись? Президент сказал - это ничего не значит, ситуация меняется каждый день. Боитесь не дожить до пенсии? А вдруг государство не протянет и пары лет? А вдруг президент передумает? А вдруг другой президент приедет и все изменит? А если дефолт?
Просто забудьте о трудовой пенсии, нет ее и не будет. С таким настроем жить проще - рассчитывай на себя, на свою семью и друзей. Государство ничего тебе не должно, конституция - никчемная бумажка, обещания - ветер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:36

Чёй-то диванные войска притихли?