Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как аттракцион — неплохо»: в пермском логу построили пешеходный переход с 26 поворотами»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
Гость
4 сент 2018 в 10:18

на пешеходном мосту через данилиху и лестнице к нему в створе Крисанова сгнили доски, отсутствует кусок ограждения - не пора его вообще сделать с капитальным покрытием и кто вообще контролирует безопасную эксплуатацию таких объектов?

Гость
3 сент 2018 в 22:02

через год ждем выпрямления кривого (шоссе) пандуса за отдельную плату разумеется

Гость
5 сент 2018 в 14:03

По нормам СП для маломобильных групп населения длина пандуса не должна превышать 36 метров. Если превышает 36 метров - то необходимо делать подъемник. Так то пандус не по нормам сделан, но была ли возможность поставить подъемник??? В 135 школе для доступа к новому стадиону пандус заменили на подъемник.

Гость
4 сент 2018 в 09:58

Офигенно! Я со многим не согласен, что творится в Перми, но вот это прямо офигенно! Хочется сказать огромное спасибо всем причастным к созданию этого перехода. Сделали красиво, сейчас еще фонари поставят и облагородят пространство вокруг и будет прям шикарно.
А то, что 26 поворотов, так Вы посмотрите какой там угол наклона: с таким углом инвалидам или коляскам с детьми очень опасно ездить по прямой: потерял управление и укатился с огромной скоростью. А так, тихонечко, аккуратно спустился и ОК.
Еще хотелось бы высказать пожелание: сделайте пожалуйста что-нибудь подобное для лога между Нагорным и Крохалева, было бы очень удобно, а то там сейчас страх и ужас.

jeki
3 сент 2018 в 21:43

Убого, очень убого. Больше половины этих поворотов можно было убрать, если делать не насыпь, а мост вровень с более низким берегом, так же надо было использовать всю ширину склона для пандуса, с пересечением пандуса со ступеньками на специальных площадках, раз уж на то пошло. Смотрелось бы гораздо лучше + появился бы манёвр по высадке деревьев между витками пандуса, чтобы замаскировать это. А сейчас засеют убогий газон, который взойти не успеет и его смоет осенними дождями.

Гость
4 сент 2018 в 20:41

От создателей дороги в Аэропорт... Иначе никак). Потом переделают....)

Гость
3 сент 2018 в 20:33

Понятно же для чего. Большой уклон: если на нем разгонится велосипедист или коляска вырвется из рук, выйдет из-под управления, трагедия может случиться. А так большой уклон поделен на маленькие участки. Не знаю, как реализация, а идея толковая, и сделать так уж явно было дороже, чем оставить одинаковые прямые дорожки для всех групп людей.

Гость
5 сент 2018 в 15:53

Ещё бы зимой чистили нормально и лёд убирали вовремя.

Гость
4 сент 2018 в 07:24

Боже упаси оказаться в этом лабиринте вечером или в безлюдное время. Опасность может идти и от стаи бездомных собак, и от граждан с криминальными наклонностями..

александр
3 сент 2018 в 19:55

БРОДЯЧИХ СОБАК ПЕРЕДАЛИ В ПРИЮТ??? ОГРОМНЫЕ СВОРЫ ТАМ РАЗМНОЖАЮТСЯ.

Гость
3 сент 2018 в 21:06

Что за люди?! Сделали пандус для колясок с детьми и людей с ограниченными возможностями, так и тут нужно поворчать. Сядьте сами в коляску и попробуйте подняться на гору " в лоб"!

Дарья
3 сент 2018 в 22:12

Все по правилам и по нормам. Строительные нормы четко регламентируют длину и уклоны таких конструкций. А как вы хотели? Лететь с горы прямо вниз?

Гость
4 сент 2018 в 10:30

Ну всё правильно. Уклон же! Если делать напрямую, можно сделать только лестницу. Можно было, конечно, для торопливых сделать лестницу, а рядом - "серпантин". Одно другому не мешает.

Санчос
3 сент 2018 в 20:50

Ну, а как иначе? По прямой такого не сделаешь! Это же пандус, а не трасса F1!

Гость
3 сент 2018 в 21:13

Кто автор моста? Не тот ли, кто шоссе космонавтов придумал?

вениамин
3 сент 2018 в 20:50

учитывая ландшафт, норм же... но Надежда Баглей видимо телепорт хочет ))

Гость
4 сент 2018 в 09:39

Могли бы серпантином сделать, но решили, что для пермяков и так сойдет.

Гость
4 сент 2018 в 23:41

Народ! Вам шашечки, или ехать? Нормальный переход, безопасный и адекватный. Лично я плюсую.

Гость
4 сент 2018 в 20:27

Народ, вы чего чудите? Там же рядом есть лестница. Кому не хочется идти по переходам, пусть идёт по лестнице напрямую, только и всего.

Гость
13 сент 2018 в 09:11

задача текущей "власти" - максимально поиздеваться и унизить пермяков