Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рядом с Центральным рынком в Перми построят новый православный храм»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
Гость
6 сент 2018 в 23:13

А почему не школа, детский сад, больница? Уважаемые частные инвесторы, меценатсво это хорошо, но, например, Савва Морозов и другие уважаемые господа заботились не только о жизни загробной, но и о культуре, просвещении, образовании не небесных, но земных, прижизненных.

Гость
6 сент 2018 в 20:22

этот частник думает, что построив очередную церковь купит местечко в раю? Видимо нагрешил хорошо. Вот только бог не принимает таких взяток

Гость
6 сент 2018 в 21:23

Очередной балаган по одурманивания и вытягиванию денег! А псевдоверующие вспомните хоть одну молитву и решите соблюдаете ли Вы церковный покое или просто как все типа верите.... В человеке бог либо есть либо нет вне зависимости от посещений религиозных мест! Понятно что " подсвечники" быть модно, но сначала узнайте сколько истинным славянским религиям тысяч лет по сравнению с которыми тысяча РПЦ так короткий временной бзик

Гость
7 сент 2018 в 00:40

Религия -опиум для народа

Гость
7 сент 2018 в 15:41

Лучше бы парк...
А вообще если это на месте бывшего металлорынка, то лично я туда точно ни ногой. Не хорошая какая-то ситуация с ним, не рейдерство конечно, но эмоциональный осадок от ситуации такой же или даже хуже. Работали люди, работали старечки с бабулями всякими антикварными вещами торговали, микрокоммерсанты были - будущий малый бизнес и вдруг все дружно ... пошли.

Гость
7 сент 2018 в 09:58

Как-то скучно и убого в Перми. Одни ТЦ, церкви да прочий шлак. Хочется каких-нибудь парков, красоты какой-то, но видимо не видать этого.

Гость
6 сент 2018 в 21:59

Достройте церковь, тоже частную, на Старцева, чем строить православный храм у рынка, там, где мусульмане хотели мечеть построить.

Гость
7 сент 2018 в 09:34

Это всего лишь бизнес.

Гость
7 сент 2018 в 17:56

Рабам только церкви и нужны.

Гость
7 сент 2018 в 18:04

АО РПЦ все мало, несите больше.

Гость
6 сент 2018 в 21:57

Мечеть, значит, нельзя. А Церковь можно! Вот так, господа, закладываются зерна для гроздьев ненависти. Позор!!!

Гость
12 сент 2018 в 20:54

Так что же насчет толерантности? Так построят рядом мечеть или нет? Да и синагоге там же место найти не худо было бы!

Гость
7 сент 2018 в 09:25

Что значит, информация не раскрывается? Надо разобраться, что за частное лицо, откуда деньги, земля, уплачены ли налоги. Если всё по закону - пусть хоть бордель строит.

Гость
6 сент 2018 в 21:05

Вот молодцы, там чуть мичеть не построили

Гость
7 сент 2018 в 20:30

Как же так? На щоссе КОСМОНАВТОВ будет стоять ПРАВОСЛАВНЫЙ храм? Надо срочно переименовать шоссе

Гость
7 сент 2018 в 09:36

Они бы лучше помойку под названием ЦКР убрали за свой счёт из центра города!!!

Гость
6 сент 2018 в 23:02

Постройте новый храм на Парковом. Ну, нет денег на стадион, спорт.школу, дом.творчества бассейн. Так хоть ХРАМ постройте!!! А то лес с алкашами и торговые базы - вот и весь Парковый.

Гость
7 сент 2018 в 11:21

Пусть лучше храм, чём Шавермы, бургерные и Макдоналдсы.

Кислотные дачи
8 сент 2018 в 13:08

У алкашей и заблудших скупать квартиры и дома сан не нужен , прикрываться верой и промышлять на этом -большой грех !

8 сент 2018 в 13:03

Этот участок по правой стороне или левой !?

Гость
10 сент 2018 в 13:23

Космонавты они в Америке, где процент верующих даже больше, а колхозников никогда не было.

Гость
6 сент 2018 в 22:37

Хорошая новость !

пермяк
6 сент 2018 в 20:56

Слава Богу! Доброе, благое дело.

Гость
7 сент 2018 в 11:21

Пусть лучше храмы строят, чем эти свои безобразные торговые центры. Может хоть что-то красивое появится на Мильчакова.

Гость
7 сент 2018 в 21:33

"Я призвал бы всех быть активными в дискуссиях, в полемике, которая ведется на тех или иных сайтах. Действительно, иногда создается впечатление, что православные в меньшинстве. У меня тоже создается впечатление, когда я просматриваю какую-то дискуссию, будто мы в каком-то темном уголке. Может, это происходит потому, что многие не считают для себя нужным во всем этом участвовать и просто пытаются сохранить свой душевный мир и покой. Это позиция понятная, не всегда хочется вступать в какую-то дискуссию, в какую-то борьбу, ведь это тоже наносит ущерб внутреннему состоянию, но, с другой стороны, мы не должны отдавать на откуп пространство Интернета тем людям и тем силам, которые выступают против веры, против Православия, против нашей духовной идентичности. Поэтому я бы призвал каждого в меру сил присутствовать в этом пространстве, отстаивать свои убеждения, находить правильные слова. Мы у себя в стране, большинство людей православные, нам стесняться нечего."
Патриарх Кирилл

Гость
7 сент 2018 в 09:29

"Храм, который сейчас находится на территории рынка, расположен в неприглядном, недостойном месте"

Может быть храм оставить, а снести вот это неприглядное место?