18 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
Гость
10 сен 2018 в 13:33

Павел Миков абсолютно правильно все сказал. Только он совсем не сказал какие меры он примет к Руководству школы, которые как минимум, превысили свои полномочия и к Департаменту образования, которые дали не квалифицированную оценку действиям школы - "отдельное юридическое лицо, со своими внутренними правилами".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 14:26

Мама дарагая! А не брать ребенка в школу по прописке - это разбой??? Почему же Вы, будучи детским омбудсменом, ничего не делали, чтобы восстанавливать справедливость и пресекать дискриминацию по национальному и социальному признакам, и спокойно нарушали права ребенка на доступное образование??? Ой, о чём я. там же дети НЕ ДЕПУТАТА были, а так , простые дети..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 14:41

Миков выступил за учеников... Это уже сенсация! в предыдущей должности он всегда был за школу. Интересно, что его сподвигнуло на это "подвиг"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 22:54

Позор 127 школе

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 13:18

Ну и подход.Пусть в следующий раз приходят на уроки в кожаных шортах поверх чулок сеточек))Об этом тоже ничего не сказано в законе об образовании.А учителя в таком случае могут ходить в топиках с открытым животом и резиновых сланцах на ногах)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 14:23

если одеты по норме (форма и т.д.), при чет тут цвет волос? Если это была не удачная покраска например, теперь что - бриться налысо или ждать месяцами пока не смоется - что бы прийти учиться..

ОТВЕТИТЬ
Zimorodok
10 сен 2018 в 16:37

Как отправлять маленьких детей с особенностями в Кизел, подальше от врачей, это права детей не нарушены по мнению Микова. А как дочь депутата за нарушение устава школы отстранили от занятий, так это нарушение. А мама с дочкой читать видимо не умеют, раз согласились учиться в школе, с таким уставом. Вы уж дамы определитесь, или хотим не строгие правила школьные, или полное самовыражение подростковое. А сейчас у них счастья полные штаны, как же, весь местный интернет обсуждает их. Поставили себя в один ряд с Дианой Шурыгиной.

Гость
10 сен 2018 в 20:22

Интересно, а как отнесется Миков, если в его департаменте кто- то придёт с розовыми волосами? Промолчит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 22:07

Руководство гимназии выступает за порядок и дисциплину. Так как их отсутствие приводит к трагедиям, как в школе 127. Все они сделали правильно. Ты пришла на занятия, а не в ночной клуб. Так будь добра, соблюдай установленные школой правила. А господин Миков, как всегда, разочаровал.

Мышка
10 сен 2018 в 15:03

Человек не своем месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 17:33

Лучше бы в более серьезные вопросы вставлял свои три копейки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 13:11

ребенок с пирсингом и крикливым видом может и должен обучаться дома. это сохраняет его права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 19:53

Миков что ни скажет, как в лужу ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 04:35

Сейчас мода такая, что пристали к девочке? Вспомните себя в молодости- были всякие химии и челочки смешные и тоже не всем это нравилось. Через пару недель краска смоется и все забудут про этот случай.

ОТВЕТИТЬ
парень Страны Советов
10 сен 2018 в 20:15

Молодцы администрация школы. Один с розовым другой с фиолетовым цветом третий с зеленым. А четвертый с цаком в носу придет. Это что за такое! Такие депутатки с поступками и развратили молодежь! И миков похоже не знает чем надо заниматься. Отстаивая интересы деградантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 14:27

Странно, что этот омбудсмен не предлагает сажать в тюрьму за неправильный цвет волос.

Гость
10 сен 2018 в 17:15

Совет господам Агишевым, сдайте свое чадо в московскую школу или гимназию, там вы никто и церемониться с вашим чадом не будут, а правила будут и пожестче.

Гость
11 сен 2018 в 12:14

Я не знаю, кем приходиться этот Миков этой семье, но как бы он хорошо не относился положительно к ним, нельзя допустить такую клоунаду в школе. Это храм знаний, а не цирковой кружок. А если все сейчас будут ходить в школу как клоуны? Защищая отдельно взятых, Миков и в голову не берет, чем это черевато.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Волков
10 сен 2018 в 13:39

История с розовыми волосами спровоцированаНадеждой Агишевой. Отправляя дочь в школу мать знала, что это противоречит правилам школы и что девочку отстранят от занятий. Это в общем рядовой и незначительный случай, приведи себя в порядок и учись. Но мать сама запускает в медийное пространство эту новость и раздувает скандал из незначительного инцидента.
Это пиар-акция. Плохой пиар- тоже пиар.
Почему депутат пиарится за счет будущего благополучия своей дочери?
Так называемая "элита" самоутверждается? Ставите себя выше остальных и не соблюдаете законы и правила? "Элитке" можно нарушать?
Депутат- это избранник народа, почему депутат идет против народа?
Зачем такие депутаты?
Зачем депутат вносит дополнительный раскол в общество на фоне принятия пенсионной реформы? Зачем вам это, Надежда Агишева?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 18:38

Друг Агишевой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 11:31

Чё встревает-то не по своей части? Капеечку что ли дали?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 19:10

ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ПАВЛУ МИКОВУ, ЧТОБЫ ЕГО ВНУЧКИ ХОДИЛИ В ШКОЛУ В КОЖАНЫХ ШОРТАХ, ЧУЛКАХ-СЕТОЧКАХ. С ПИРСИНГОМ И ТАТУИРОВКАМИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, С ПРИЧЁСКАМИ-ИРОКЕЗАМИ ЦВЕТА РАДУГИ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 14:19

Он прав. Совсем учителя и директора обезумели. Пусть за собой следят

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 13:38

Когда уже некоторые совковые ко-ко-ко поймут: право на образование - право гарантированное конституцией и оно не зависит от цвета волос, глаз, кожи и т.п.!!!! Нельзя ограничивать человека в правах просто потому что кому-то не нравится его внешний вид! Это так же дико, как если бы к примеру пенсию перестали бабуле выдавать, за то что у неё волосы фиолетовые, или в больнице оказывались бы лечить лысых,например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 22:55

Правильно произносить оомбудсмэээн

Гость
11 сен 2018 в 13:18

Ну что я могу сказать, и этого брить наголо и к подругам лес рубить

Гость
10 сен 2018 в 14:24

Ну г-н Миков и присмотритесь к семье Агишевых! в чем дело-то? понятно, что это чистой воды самоутверждение. Вынесите предупреждение родителям. А вы вообще у нас сменяемый или пожизненно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 16:40

А с чего вы вообще взяли, что у вас есть какие-то права? Мало ли что там в Конституциях понапишут... Вчерашний день - яркое доказательство!

Мутко
10 сен 2018 в 23:43

Господин Микович, это не цвет волос , это издевательство над учителем

Вера
11 сен 2018 в 18:26

Цвет волос и форма одежды обсуждаемая тема для школьников. А где еще собственно говоря им эту одежду носить за большие и не очень деньги купленные? Есть большой выбор мест совместного времяпровождения? Кроме школы и улицы ничего давно нет. Мода меняется каждый год. Если не сейчас, то когда? Это их школьное время, дайте возможность прожить чтобы было что вспомнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 12:55

Спасибо Микову за здравый смысл. Спасибо Богу, что у нас в Пермском крае нормальные люди есть. Спасибо 59. ру, что говорят об этом.

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
10 сен 2018 в 14:47

Микагишев..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 16:17

Приличная школа: дресс-код, фэйсбук-контроль

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 17:21

школьная форма - насилие над ребенком
впрочем это все государство насилия над людьми, только с такими подпевалами 15рублевыми долго не протянет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 22:21

был бы рядовой ребенок никто бы не обратил внимания

ОТВЕТИТЬ
Пермь
10 сен 2018 в 13:26

Что не запрещено, то разрешено...

Гость
10 сен 2018 в 19:20

Даёшь Зинку в «Пусть говорят»! Ура!

Гость
10 сен 2018 в 22:54

Цейтнина, уходи по собственному пока возможность есть

Гость
11 сен 2018 в 13:59

Миков просто прочитал закон об образовании, а этот закон не предусматривает отстранение за цвет волос, как и за хиджаб кстати.

Гость
10 сен 2018 в 22:52

Откажитесь от всего русского тогда вы очиститесь и станете добрыми и позитивными людьми

Загрузка...