Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бутылки, покрышки и погибшие птицы: фоторепортаж с осушенного Мотовилихинского пруда»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
Гость
18 сент 2018 в 18:40

Интересно, сколько ила образовалось в Каме за миллионы лет и куда он девается?

Гость
18 сент 2018 в 17:02

Хорошо, что за пруд взялись. В Мотовилихе не много мест, где можно отдохнуть глазу )

Гость
18 сент 2018 в 15:12

с частного сектора бегут грязные потоки воды с улиц и туалетов с помоек! и всё это стекает в пруд!

Гость
18 сент 2018 в 23:08

Вот люди а, где отдыхают, там ср*т.

Гость
18 сент 2018 в 14:46

Надо будет скататься, посмотреть

Гость
18 сент 2018 в 15:50

Дожили. 13 миллионов в москве выпрашивать пришлось... Видимо совсем в крае дела хороши.

Гость
18 сент 2018 в 17:43

благодаря нашей замечательной налоговой системе бюджет города перми дефицитен на 42%. Иными словами 42% бюджета города составляют дотации и субсидии из края и федерации. Другая ситуация невозможна, т.к. кроме 15% от сборов НДФЛ на территории края, копеечных налогов на недвижимость и платы за аренду муниципального имущества город Пермь ничего не получает. Краевые дотации - целевые, т.е. деньги на школы нельзя перенаправить на очистку пруда или ремонт канализации. Поэтому да, даже 200 тысяч долларов миллионному городу приходится выпрашивать у Москвы в течение трех лет!

Гость
18 сент 2018 в 16:59

Интересно, а как обстоят дела с рыбой и утками? Их каким-то образом будут поддерживать?

Гость
19 сент 2018 в 12:02

почему на выпуске нет гидрогенераторов? в отсталой Европе ставят на всех каналах и речках мини-турбины (по рукаву, не в основном русле) питающие целый квартал энергией, а тут идеальные условия - плотина

Гость
19 сент 2018 в 12:16

"Убрав ил, мы увеличим его глубину на два метра, улучшим температурный режим и качество воды. Вода станет чистой."
Ой, ну что вы как маленькие? Не станет она там чистой, а если станет, то совсем не надолго. Не забывайте, это ж Пермь. Тут большая часть людей принципиально не выносит чистоты и порядка и загаживает все вокруг в соответствии со своим мировоззрением и миропониманием. Ну, не может Российский (в том числе Пермский) менталитет вынести, когда вокруг красота и порядок. Для Пермских умов - это каторга, когда вокруг чистота и прядок. Все пляжи и леса загажены (особенно весело, когда лежит какая-нибудь хавронья на пляже в мусоре и тут же под себя еще мусор бросает), везде немытые торговые центры и чертополох. Весна наступает детишки рвут ветки яблонь и сирени и тут же бросают (дикие родители видимо научили). Для многих день прожит зря, если не удалось никому нахамить. Смысл чистить пруд? Если только для того, чтобы рыбам комфортно было

Запруд
18 сент 2018 в 19:18

До декабря 2019 года можно не только почистить дно ,но и привести в порядок всю территорию рядом с прудом !

Гость
19 сент 2018 в 12:00

круто, так каждый год делать можно

Гость
19 сент 2018 в 12:10

13 миллионов - это же копейки, карманные деньги любого депутата

Гость
19 сент 2018 в 12:08

а зачем для очистки спускать воду? земснаряды именно что по воде плавают, что будет работать в этом болоте? вертолет?

Гость
19 сент 2018 в 12:07

зачем уничтожили инженерный памятник - мост через Мотовилиху в конце сада 1912 года постройки? он бы еще 100 лет простоял

Гость
18 сент 2018 в 14:44

опечатка - "... Райского ада. "

Гость
18 сент 2018 в 15:53

Ну хоть трупов нет, и то хорошо.

Оса
18 сент 2018 в 18:58

Прошлый раз пруд никто не чистил ,воду спустили , пригнали экскаватор - он провалился по уши, его достали .... воду по новой запустили ! На счёт денег что выделяли надо спросить у прежнего руководства города )))

Мутко
18 сент 2018 в 20:44

Помойка , подарок Администрации , для купания народа

Гость
18 сент 2018 в 15:42

Под илом находятся затонувшие автомобили, скелеты людей, а так же огнестрельное и холодное оружие.

Гость
18 сент 2018 в 16:59

Там где то коньки мои, с прошлой зимы...