16 июля четверг
СЕЙЧАС +29°С

Жирберги и коварные «туалетные утята». В «Новогоре» рассказали, что нельзя сбрасывать в канализацию

Оказывается, остатки пищи засоряют трубы, а моющие средства — вредят очистным сооружениям

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гражданин РФ
19 сен 2018 в 16:07

Круто написано! А граждане так озверели, что смеют пользоваться канализацией по прямому назначению и заставляют работать бедных сотрудников НОВОГОРа. Устранять засоры, чистить колодцы очень тяжело! Нет вопросов. Это так то включено в тариф. А вот бы "новогору" совсем не заниматься аварийными работами, содержанием и ремонтами сетей, а деньги собирать с граждан, тогда было бы всё в шоколаде!
Вы ещё как в прошлом веке запустите по городу гужевые повозки с бочками для индивидуального сбора стоков вот попрёт! Водитель кобылы телега, бочка, ведро на верёвке РОМАНТИКА!

Гость
19 сен 2018 в 16:15

Не подскажете куда вылить прокисший суп?

Гость
19 сен 2018 в 16:15

Не подскажете куда можно вылить прокисший суп?

Гость
19 сен 2018 в 16:54

Любопытно. Вот, скажем, осталось на сковороде тонкий слой масла. Допустим, 2-3 капли я солью в мусорный пакет, протру скородку салфеткой, которую тоже в мусорку брошу, но на поверхности все равно останется жир, куда его девать если мыть посуду нельзя? Сковороду выкидывать? Ну бред ведь.

Гость
19 сен 2018 в 17:11

Извините, а какать туда ещё можно?

Гость
19 сен 2018 в 17:23

Да именно так,правильно новогор пишет,

Гость
19 сен 2018 в 17:39

Ну так Вы хоть что то делаете. Хоть немного отрабатываете оплату за Ваши услуги.

Гость
19 сен 2018 в 18:00

За те дикие деньги, которые Новогор дерёт с населения, они пальцем о палец ударить не хотят?

Гость
19 сен 2018 в 18:02

Проблема закупорки канализации напрямую связана с увеличением потребления пальмового масла.
Потребление выросло на порядок за последние 4 года.
В канализацию масло попадает через отходы молочной продукции и отходы жизнедеятельности (не усваивает его организм полностью).
Новогор, проведите анализ жиров в составе "Жирбергов" и не морочьте людям голову.

Гость
19 сен 2018 в 21:43

а чё там водоканал еще не жалуется что горожане обнаглели и пользуются водопроводом?

Гость
19 сен 2018 в 23:56

Я все жиры и остатки пищи не выбрасываю, а кормлю брошенную собаку, что проживает в аэропорту, где я работаю.

Гость
20 сен 2018 в 09:16

бросал все подряд в канализацию, бросаю и буду бросать еще больше

Гость
20 сен 2018 в 11:47

Хочтела бы поставить измельчитель в раковину, но пока это удовольствие не из дешёвых. Со временем, когда это станет распространено, как стиральные машины, будет дешевле. А пока такая роскошь не для каждого человека

Гость
20 сен 2018 в 14:00

жирберг - никто еще так Бурхановича не называл

жирберг
20 сен 2018 в 21:57

и ниче я там не застреваю))), это все Каксберги и Абрамбсберги)

Гость
21 сен 2018 в 20:30

"Бросал все подряд и бросать буду" Как с такими типами жить рядом!?