Теперь проще новый построить, чем этот восстанавливать.
А кто-то из "компетентных органов" проверил - куда ушли эти 116 лямов? И где осела часть из них, помимо этого полуразрушенного недостроя?
чтобы воспользоваться услугами крематория в Екатеринбурге необходимо заплатать 40 000р, сама процедура стоит 1 500р, доставка туда и возврат пепла 38 500р. А кто-нибудь посчитал, сколько площадей занимают наши кладбища? Пермь миллионный город с 1980г.
Проблема очень серьезная, если не хотим жить в окружении кладбищ, крематорий нужно достроить.
116 млн. руб, наших кровных - на ветер. Эти деньги заработали не чиновники от городской власти. Сегодняшняя городская администрация и краевая обнаглели до бес предела, выбрасывая на ветер и воруя бюджетные денежные средства. И никакого разбирательства и наказания со стороны прокуратуры. Может пора администрацию на свалку истории?😠
Правда что,на наши деньги построено! Такого бы никогда не случилось,будь конкретный ответственный,за любое дело! Не достроили,растащили,отвечай! Чиновник как правило,человек не бедный,есть что изъять и чем расплатиться!
надо отдать крематорий под спорт. базу подготовки для велосипедистов , бегунов , лыжников , биатолнистов , сделать стрековый полигон , а крематорий можно где нибудь подальше от города.
Я бы туда экскурсии организовал. Вот посмотрел на фотки - и сразу как-то жить захотелось, в смысле - не умирать подольше, чтоб денег на похороны родня не тратила; а кремации, с такими темпами строительства, придется ждать оооочччень долго. Вот и получается - надо жить!
Наши далёкие предки завещали: "Не оскверняйте землю прахом людским". За последнее тысячелетие многое изменилось...Перекосы нашего сознания выправляются медленно и с большим трудом. Безусловно, крематорий очень нужен. Но что может сделать простой человек в войне с паразитическим бизнесом? Разве что обозначить своё мнение, выразить боль и крик души?
Хотел бы добавить некоторую информацию о строительстве крематория в Перми.
"- Строительство крематория с одной печью и двумя прощальными залами под ключ обойдется ориентировочно в 120 млн рублей. Я консультировался с коллегами из Новосибирска и Екатеринбурга, где крематории существуют уже много лет. Они сказали, что пока нам будет достаточно одной печи. У них работает по две печи, но, например, в Екатеринбурге, где крематорий был построен еще в 1983 году, востребованность кремации только сейчас приближается к 70%. Хочу подчеркнуть, что в Казани крематорий будет строиться не как бизнес-проект, а как социальный объект - на бюджетные средства. Не для того, чтобы извлекать прибыль, а чтобы выполнять волеизъявление граждан, которые хотят кремировать своего умершего родственника и сегодня вынуждены за большие деньги везти тело в Нижний Новгород, а потом урну с прахом - обратно." Эта информация из интервью начальника казанского управления по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения Марата Ишкина. То есть в Казани готовы обойтись в 120 млн. рублей, а нашим ворам от администрации ещё нужно украсть 199 млн. рублей наших с вами бюджетных денег. В Китае за такие деяния уже всю администрацию отправили бы на тот свет.
В недалёком будущем самый выгодный бизнес в стране.
Хозяин ЧОПа наверное тоже дождевую воду пьёт !?
Не удивили,все по российски! А дело хорошее,запустить,без работы никогда не останешься! И денежки грести!
Половину уже сносить надо и заново строить.
Теперь проще новый построить, чем этот восстанавливать.
А кто-то из "компетентных органов" проверил - куда ушли эти 116 лямов? И где осела часть из них, помимо этого полуразрушенного недостроя?
Губернатор где наша лыжероллерная трасса! Опять надо на ютуб выкладывать? Обещалки позорные
Неудивительно , все разворовали и никто не понес наказание за этот бардак. Прокуратура не видит.С чиновников как с гуся вода.
За расходованием бюджетных средств следит Счётная палата, которая есть в каждом регионе...
Похоже охранник закончил свою трудовую деятельность,сдал коммерческую инфу и объект, с потрохами! Домоооой!!
эффективное расходование бюджетных налоговых средств
решетников вместо того чтобы рельсы на набережной сносить лучше бы крематорий достроил но куда ему
Ужасно на что деньги ушли
Тут достраивать нечего уже, все разрушилось. Сносить и заново. И снова деньги в никуда, все разбазарили и никого даже не привлекли. Ужасно.
Жесть! На Чернобыль похоже.
и где там 116 лямов ?
чтобы воспользоваться услугами крематория в Екатеринбурге необходимо заплатать 40 000р, сама процедура стоит 1 500р, доставка туда и возврат пепла 38 500р. А кто-нибудь посчитал, сколько площадей занимают наши кладбища? Пермь миллионный город с 1980г.
Проблема очень серьезная, если не хотим жить в окружении кладбищ, крематорий нужно достроить.
кому-то выгоден похоронный бизнес, в том числе и крематорий в Екатеринбурге, если власть не "чешется", то понятно кому