26 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Александр
27 сен 2018 в 11:18

надо отдать крематорий под спорт. базу подготовки для велосипедистов , бегунов , лыжников , биатолнистов , сделать стрековый полигон , а крематорий можно где нибудь подальше от города.

Гость
27 сен 2018 в 21:53

Губернатор где наша лыжероллерная трасса! Опять надо на ютуб выкладывать? Обещалки позорные

Гость
28 сен 2018 в 10:08

чтобы воспользоваться услугами крематория в Екатеринбурге необходимо заплатать 40 000р, сама процедура стоит 1 500р, доставка туда и возврат пепла 38 500р. А кто-нибудь посчитал, сколько площадей занимают наши кладбища? Пермь миллионный город с 1980г.
Проблема очень серьезная, если не хотим жить в окружении кладбищ, крематорий нужно достроить.

Гость
4 окт 2018 в 02:41

Наши далёкие предки завещали: "Не оскверняйте землю прахом людским". За последнее тысячелетие многое изменилось...Перекосы нашего сознания выправляются медленно и с большим трудом. Безусловно, крематорий очень нужен. Но что может сделать простой человек в войне с паразитическим бизнесом? Разве что обозначить своё мнение, выразить боль и крик души?

юрий
14 янв 2019 в 19:42

кому-то выгоден похоронный бизнес, в том числе и крематорий в Екатеринбурге, если власть не "чешется", то понятно кому

Фарит
16 фев 2020 в 20:46

116 млн. руб, наших кровных - на ветер. Эти деньги заработали не чиновники от городской власти. Сегодняшняя городская администрация и краевая обнаглели до бес предела, выбрасывая на ветер и воруя бюджетные денежные средства. И никакого разбирательства и наказания со стороны прокуратуры. Может пора администрацию на свалку истории?😠

Фарит
16 фев 2020 в 21:34

Хотел бы добавить некоторую информацию о строительстве крематория в Перми.
"- Строительство крематория с одной печью и двумя прощальными залами под ключ обойдется ориентировочно в 120 млн рублей. Я консультировался с коллегами из Новосибирска и Екатеринбурга, где крематории существуют уже много лет. Они сказали, что пока нам будет достаточно одной печи. У них работает по две печи, но, например, в Екатеринбурге, где крематорий был построен еще в 1983 году, востребованность кремации только сейчас приближается к 70%. Хочу подчеркнуть, что в Казани крематорий будет строиться не как бизнес-проект, а как социальный объект - на бюджетные средства. Не для того, чтобы извлекать прибыль, а чтобы выполнять волеизъявление граждан, которые хотят кремировать своего умершего родственника и сегодня вынуждены за большие деньги везти тело в Нижний Новгород, а потом урну с прахом - обратно." Эта информация из интервью начальника казанского управления по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения Марата Ишкина. То есть в Казани готовы обойтись в 120 млн. рублей, а нашим ворам от администрации ещё нужно украсть 199 млн. рублей наших с вами бюджетных денег. В Китае за такие деяния уже всю администрацию отправили бы на тот свет.