2 июня вторник
СЕЙЧАС +7°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
26 сен 2018 в 16:35

Хорошо устроились, денег у них нет, значит живите без лепнины, всем проще и легче. А что за долги ТСЖ никто не привлекает? Дождутся, найдется пострадавший от таких сюрпризов, платить по суду будут.

jeki
26 сен 2018 в 17:14

Тех кто не может оплачивать проживание в таких домах - выселять принудительно в более дешевое жилье, разницу направлять в счёт погашения долга. А то блин живут в центре города, а содержать своё имущество не хотят! и что значит "Банк обещал"? если в доме ТСЖ то они должны были видеть и согласовать проект реконструкции, а изменение фасада дома именно реконструкция. Если то что получилось не соответствует проекту и нет разрешительных документов на уродование дома - пусть идут в суд. Банк оштрафовать и выселить за такое вмешательство в историческую архитектуру + обязать восстановить всё за свой счёт

Гость
26 сен 2018 в 17:34

"Товарищ, ты туда не ходи!.. А то лепнина башка попадёт – совсем мёртвый будешь!"

Гость
26 сен 2018 в 18:37

Дом начала 50-х годов и уже сыплется. В бывших купеческих домах до сих пор живут и с лепниной.

Гость
27 сен 2018 в 08:16

Тоже не понимаю эти жалобы. Что значит денег нет, долги, значит руководство ТСЖ плохо работает, в суды на жителей не подает за долги, если не шевелиться деньги не падут на счет. Ремонт им город будет делать! совсем потеряли реальность. Я как горожанин не хочу кому то ремонт делать, я сам плачу в за свое жилье.

Гера
27 сен 2018 в 09:20

Дом нужно отгородить, пока ТСЖ не отремонтирует

Гость
27 сен 2018 в 09:48

Это еще нормально! На углу Попова-Луначарского кирпичи из стен выпадывают, а там трафик с тихим компросом не сравнить.

Гость
27 сен 2018 в 10:12

Надо вначале выяснить кто дом в долги посадил, какое руководство ТСЖ (нынешнее, либо кто ранее правил), прежде чем жильцов обвинять, банк, который по возможности помогает ТСЖ и с охраной, и с уборкой территории и тд.

Гость
27 сен 2018 в 10:42

А как же сбор денег на кап ремонт?

В защиту дома.
27 сен 2018 в 10:50

Дом стоит 64 года и с него только начала сыпаться лепнина. А что будет с современными домами из шлакоблоков , простите за устаревший термин, сейчас это газобетон, и минваты облицованных ЦСП. Через тридцать лет там кроме монолитного каркаса ничего и не останется.
Да ТСЖ видимо слабое, раз образовались долги у ПСК.
А теперь вопрос. Расскажите мне где в Перми хоть обо дном домене где жители взяли и за свой счет отремонтировали фасад, не подкрасили, не подмазали, а именно полноценно отремонтировали. На доме как минимум 50- летней давности.

Гость
28 сен 2018 в 13:53

главное перекрыли проход через двор соседям - вот пусть эти хазяевА и ремонтируются сами