Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Писатель стоит, глубоко задумавшись»: в Перми согласовали установку памятника Достоевскому»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Гость
6 окт 2018 в 22:57

Памятник геологу профессору П.И. Преображенскому планировали поставить на территории Классического университета к 100 летию со дня его основания. Инициаторы установки памятника обращались в разные инстанции, в том числе и ЛУКОЙЛ. Были собраны первичные средства для установки его на территории ПГНИу. Почему же поменяли место установки памятника? Почему поменяли разумное решение на другое?
Место памятника профессору Университета в Университете!!!

Гость
5 окт 2018 в 19:09

Достоевский стоит с опущенной головой. Видимо, в печали? Почему именно в Перьми решили поставить памятник? Какая связь с нашим городом? Много на что более необходимое эти деньги можно потратить.

Гость
5 окт 2018 в 16:03

10 лямов это пять квартир для ветеранов ... Не об этом ли задумался Достоевский?

Гость
5 окт 2018 в 17:18

можно было бы объяснить памятник великому ученому Лобачевскому который по легенде рассадил особым порядком деревья в Тюремном саду
этот тип писавший по заказу охранки восхвалявший обмазывание великорусской грязью не заслуживает быть увековечен в Перми

Алина
5 окт 2018 в 23:41

Убогий будет памятник. Почему совет принимает такие решения! Посмотрите, ни пропорции, ни поза, ни "шинель", ни сам образ не соответствуют требованиям профессионального искусства и никак не связаны с великим русским писателем. Кто автор эскиза?

Гость
6 окт 2018 в 00:35

Что то власть потянуло на монументальное, то железную дорогу убрать, то памятников понаставить чтобы долго помнили

Гость
6 окт 2018 в 20:49

Стремная шинелка. Не Гоголевская, а скорее Дзержинская....

Гость
8 окт 2018 в 09:32

писателю заказных текстов воспевающих рабство русских крестьян не место в саду скорби в котором ждали бессудного расстрела тысячи россиян

железнодорожец
5 окт 2018 в 22:41

Глупые невежды противники памятника Достоевскому. Да вы мизинца его не стоите. Прекрасная идея в сквере Декабристов, может Достоевский по этапу когда в Сибирь шел, был здесь.

Гость
5 окт 2018 в 15:31

Жалко, что в Перми памятники не блещут оригинальностью... Без таблички их и не отличишь друг от друга... Нет мысли в них никакой...

Фото пользователя
5 окт 2018 в 15:54

Хорошая идея!

5 окт 2018 в 18:12

С Лениным попроще было и дешевле...Форму одну сделали и лили сотнями... Давайте уж за 10 мультов в каждом сквере пусть Достоевский стоит из чугунария.

5 окт 2018 в 23:49

Убогий будет памятник. И как совет принял такое решение? Посмотрите, ни пропорции (короткие ноги и какие-то обвисшие штаны), рука, похожая на хвост рыбы, ни шинель, ни сам образ не соответствуют профессиональным требованиям, а уж тем более ничего общего не имеют с великим русским писателем. Кто автор, и зачем Перми позориться?

5 окт 2018 в 23:53

Убогий будет памятник. Почему совет принимает такие решения? Посмотрите, ни пропорции (короткие ноги и какие-то обвисшие штаны), ни "шинель", ни поза, ни сам образ не соответствуют требованиям профессионального искусства, ни тем более великому русскому писателю. Кто автор, и зачем Перми в очередной раз позориться?

Гость
7 окт 2018 в 22:14

8 раз Достоевский проходил лечение в психиатрической лечебнице в условиях стационара. Или псих, или гений?!

Гость
8 окт 2018 в 08:54

хоть какой то двигатель экономики, по крайней мере часть денег в Перми останется.

Гость
8 окт 2018 в 09:10

пейсатель на довольствии охранки

Гость