Памятник геологу профессору П.И. Преображенскому планировали поставить на территории Классического университета к 100 летию со дня его основания. Инициаторы установки памятника обращались в разные инстанции, в том числе и ЛУКОЙЛ. Были собраны первичные средства для установки его на территории ПГНИу. Почему же поменяли место установки памятника? Почему поменяли разумное решение на другое?
Место памятника профессору Университета в Университете!!!
Достоевский стоит с опущенной головой. Видимо, в печали? Почему именно в Перьми решили поставить памятник? Какая связь с нашим городом? Много на что более необходимое эти деньги можно потратить.
можно было бы объяснить памятник великому ученому Лобачевскому который по легенде рассадил особым порядком деревья в Тюремном саду
этот тип писавший по заказу охранки восхвалявший обмазывание великорусской грязью не заслуживает быть увековечен в Перми
Убогий будет памятник. Почему совет принимает такие решения! Посмотрите, ни пропорции, ни поза, ни "шинель", ни сам образ не соответствуют требованиям профессионального искусства и никак не связаны с великим русским писателем. Кто автор эскиза?
Глупые невежды противники памятника Достоевскому. Да вы мизинца его не стоите. Прекрасная идея в сквере Декабристов, может Достоевский по этапу когда в Сибирь шел, был здесь.
Убогий будет памятник. И как совет принял такое решение? Посмотрите, ни пропорции (короткие ноги и какие-то обвисшие штаны), рука, похожая на хвост рыбы, ни шинель, ни сам образ не соответствуют профессиональным требованиям, а уж тем более ничего общего не имеют с великим русским писателем. Кто автор, и зачем Перми позориться?
Убогий будет памятник. Почему совет принимает такие решения? Посмотрите, ни пропорции (короткие ноги и какие-то обвисшие штаны), ни "шинель", ни поза, ни сам образ не соответствуют требованиям профессионального искусства, ни тем более великому русскому писателю. Кто автор, и зачем Перми в очередной раз позориться?
тактика такая ***ая ставить в месте связанном с массовыми репрессиями россиян разные истуканы не имеющими к ним никакого отношения, перебивать монструозностью и инфошумом память о государственном преступлении
ПОЗОР
Памятник геологу профессору П.И. Преображенскому планировали поставить на территории Классического университета к 100 летию со дня его основания. Инициаторы установки памятника обращались в разные инстанции, в том числе и ЛУКОЙЛ. Были собраны первичные средства для установки его на территории ПГНИу. Почему же поменяли место установки памятника? Почему поменяли разумное решение на другое?
Место памятника профессору Университета в Университете!!!
Достоевский стоит с опущенной головой. Видимо, в печали? Почему именно в Перьми решили поставить памятник? Какая связь с нашим городом? Много на что более необходимое эти деньги можно потратить.
10 лямов это пять квартир для ветеранов ... Не об этом ли задумался Достоевский?
Что то власть потянуло на монументальное, то железную дорогу убрать, то памятников понаставить чтобы долго помнили
Стремная шинелка. Не Гоголевская, а скорее Дзержинская....
писателю заказных текстов воспевающих рабство русских крестьян не место в саду скорби в котором ждали бессудного расстрела тысячи россиян
Глупые невежды противники памятника Достоевскому. Да вы мизинца его не стоите. Прекрасная идея в сквере Декабристов, может Достоевский по этапу когда в Сибирь шел, был здесь.
Жалко, что в Перми памятники не блещут оригинальностью... Без таблички их и не отличишь друг от друга... Нет мысли в них никакой...
Хорошая идея!
С Лениным попроще было и дешевле...Форму одну сделали и лили сотнями... Давайте уж за 10 мультов в каждом сквере пусть Достоевский стоит из чугунария.
Убогий будет памятник. И как совет принял такое решение? Посмотрите, ни пропорции (короткие ноги и какие-то обвисшие штаны), рука, похожая на хвост рыбы, ни шинель, ни сам образ не соответствуют профессиональным требованиям, а уж тем более ничего общего не имеют с великим русским писателем. Кто автор, и зачем Перми позориться?
Убогий будет памятник. Почему совет принимает такие решения? Посмотрите, ни пропорции (короткие ноги и какие-то обвисшие штаны), ни "шинель", ни поза, ни сам образ не соответствуют требованиям профессионального искусства, ни тем более великому русскому писателю. Кто автор, и зачем Перми в очередной раз позориться?
8 раз Достоевский проходил лечение в психиатрической лечебнице в условиях стационара. Или псих, или гений?!
хоть какой то двигатель экономики, по крайней мере часть денег в Перми останется.
пейсатель на довольствии охранки
пусть лукойл ставит статуйки у своего дворца в разрушенном Разгуляе, хоть мозолить глаза не будет
глубоко задумавшись - что я тут делаю, я даже не знаю что это за город такой
тактика такая ***ая ставить в месте связанном с массовыми репрессиями россиян разные истуканы не имеющими к ним никакого отношения, перебивать монструозностью и инфошумом память о государственном преступлении
ПОЗОР