21 апреля среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
5 окт 2018 в 16:20

"Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» и 29 товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов обратились в Пермский краевой суд и выиграли дело."
Внимание, вопрос: а эти товарищества вернули деньги жильцам или положили себе в карман?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 16:21

Теперь что - мы имеем право не платить за тепло?
До появления РЕАЛЬНЫХ тарифов?
Летом Конституционный суд принял Решение об праве платить за тепло КАЖДОГО квартиросъёмщика ТОЛЬКО ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ счётчику в квартире. В СЕТИ это есть.
Сам заявитель из Подмосковья стал платить в 6 (ШЕСТЬ !!! ) раз меньше, чем по нормативам.
Это значит, что у нас ТАРИФЫ завышена как минимум в ПЯТЬ раз - если не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 16:34

Тарифы утвердили депутаты, народные избранники. Значит все сделано законно и в интересах народа.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
5 окт 2018 в 17:14

Будет забавно, когда пересчитают тариф, и в итоге еще жильцы останутся должны больше!)

ОТВЕТИТЬ
Вексельберг
5 окт 2018 в 17:36

Вот это сейчас очень обидно было.

Гость
5 окт 2018 в 22:26

А если у нас УК, а не ТСЖ, то как узнать обоснованы тарифы или нет?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 окт 2018 в 10:51

Тарифы незаконные, но деньги не вернут.
Где прокуратура?
Ах, да, они Покровские ворота кошмарят.

Гость
6 окт 2018 в 13:37

Конечно, (пиар) хорошее дело, но по факту деньги прийдут в ассоциацию Зотину. Как он ими распорядится??? Большой вопрос...А жителям ни какой компенсации! Очередной раз- простые жители стали (инструментом) для отдельной ассоциацей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2018 в 16:43

Директору пск ледоруб в чайник

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 13:16

Нашей элите нужна валюта.
В связи с ограниченностью ресурсов (месторождения истощаются. новые не разведываются, гидроэнергетика дошла до естественного ограничения) для повышения экспортных поставок (контракты и протоколы подписаны) необходимо сокращать потребление внутри страны.
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО:Дорогие энергосберегающие лампы и налог на неэффективные приборы - население платит столько же, потребляет меньше.
ГАЗ: Обязательная установка счетчиков в каждую квартиру с повышением тарифа с куба,
удвоение тарифа для потребителей без счетчиков - население платит столько же, потребляет меньше
ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА: Счетчики тепла на вводах в дома - экономия газа для экспорта. Приобретение, обслуживание, поверка и замена счетчиков - за счет населения
БЕНЗИН, СОЛЯРКА: Снижение внутреннего спроса при сохранении либо увеличении поступлений денег с внутреннего рынка.
Налицо согласованная политика по решению задачи обеспечения экспорта за счет дальнейшего обнищания населения РФ

ОТВЕТИТЬ
Абрам
8 окт 2018 в 15:02

А что губернатор, мэр не защищают интересы пермяков?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 19:26

МОЛОДЦЫ, Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт». Спасибо. Каждый житель должен обратится письменно в свой ТСЖ, ЖК или УК с просьбой пересчитать ему плату за теплоэнергию по тарифам, признанным законными. В свою очередь, ТСЖ, ЖК или УК опираясь на это решение, должны решить этот вопрос с ПСК. А Прокуратура и Администрация Перми обязаны помочь населению вернуть незаконно полученные монополистом деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 00:23

Где найти новые установленные тарифы?

ОТВЕТИТЬ