Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нужно убрать пешеходную часть». Градозащитник Галицкий придумал альтернативную версию Компроса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ363
Гость
8 окт 2018 в 15:14

живем на компросе 30 лет, вечерами пожилые люди нашего и ближайших домов гуляют на бульваре, отдыхают на скамейках, руки прочь от аллеи

Гость
8 окт 2018 в 15:45

В принципе всё логично, только троллейбусы нужно оставить. Можно даже наоборот, сделать их больше, а если заменять, то на электробусы, тогда и загазованности не будет. Автобусов больше не надо, совсем задохнёмся.
И ещё!!! отремонтировать фасады домов вдоль Компроса. Проезжала сегодня по Компросу - ужаснулась. Как после бомбёжки! Это в первую очередь, хотя бы от галереи до башни смерти привести фасады в порядок (Тихий Компрос отдельная песня).

Мышка
8 окт 2018 в 15:54

"Денис считает, что троллейбусы, ко всему прочему, убыточны, а потому логичнее заменить их автобусами, которые принесут деньги в бюджет города. Троллейбусы он предлагает продать другим регионам." Очень интересно, а почему в других регионах троллейбусы не убыточны?

Гость
8 окт 2018 в 15:12

Конечно, ведь вонючие автобусы по центральной улице куда как лучше! Кто это вообще такой, галицкий?

Гость
8 окт 2018 в 16:19

Руки прочь от троллейбусов.

Гость
8 окт 2018 в 16:28

А кто он вообще такой чтобы принимать подобные решения? Что значит убрать пешеходную часть Компроса? троллейбусы, если он не забыл, самый экологичный вид транспорта...

Елена
8 окт 2018 в 16:14

С каждым годом проекты во всех сферах нашей жизни все безумнее))) Вообще пора перед озвучиванием на публику своего бреда пройти обследование у психиатра!!!!
ф

Гость
9 окт 2018 в 15:01

Большая просьба! Не трогать троллейбусы... !!! И убрать Вонючие автобусы из центра города. Дышать нечем и от них и от металла, который стоит каждый божий день в пробке... на Компросе

парень Страны Советов
8 окт 2018 в 19:39

Люди вы наверное забыли за счет чего вы получаете кислород. Да да за счет деревьев которые вам почему то мешают. Не рубите сук. И так онкология прогрессирует.

Гость
8 окт 2018 в 15:14

то есть вместо того чтобы продумать транспортную систему и ВЕРНУТЬ пешеходные переходы на бульвар предлагается все потерять?

Гость
8 окт 2018 в 15:42

Дениску несет. Что он принял перед интервью?

Гость
8 окт 2018 в 17:07

троллейбус оставить как натурный музейный экспонат, никому он на Компросе не мешает, на куйбышева возможно мешает, но остановочные карманы это решат (хотя карманы сами по себе это уродство и сужение тротуара)

Гость
10 окт 2018 в 13:46

На средних пассажиропотоках он экономически выгоднее автобуса. Это связано в первую очередь с тем, что из-за электродвигателя его намного проще и дешевле ремонтировать. Ещё он намного экономичнее: умеет накапливать энергию при торможении, вообще не расходует энергию стоя и имеет больший КПД двигателя. В сумме эксплуатация троллейбуса в подходящих ему условиях и с хорошей контактной сетью дешевле на ~30%

Гость
10 окт 2018 в 23:33

Итог: спасибо Д.Галицкому за возможность обсудить, самостоятельно обдумать и высказаться по нетронутой теме. Правда. Гор.власть такой возможности не дала. Спасибо ещё раз. Это для тех, кто писал типа " тебя не спрашивали, вели". А для тех кто озабочен судьбой леса по Братской - пишите в гор.думу, в прокуратуру - действуйте! Никто не запрещает. Как Галицкий.

Гость
11 окт 2018 в 09:52

"компрос самая загазованная улица" и тут же "отменим все троллейбусы" Где вобще логика??? отменим троллейбусы, чтобы ещё больше загазованность улиц была?

Гость
8 окт 2018 в 15:10

короче тут полная ТЕОРЕМА ЭСКОБАРА
дайте нам еще проектов, только более нормальных

Гость
8 окт 2018 в 15:12

а про гранит вот это новость
какой гранит!? там меняли асфальт на плитку буквально вчера по меркам города

Гость
8 окт 2018 в 15:13

велодорожка исторически сложилась именно на этом бульваре, ширина и малочисленность пешеходов позволяет

Гость
9 окт 2018 в 03:03

Компрос - это лицо нашего города. Каким задумали и построили его наши отцы, таким он и должен оставаться! Хватит быть Иванами не помнящими родства.

Гость
11 окт 2018 в 08:21

Не надо убирать пешеходную зону! Уважаемые, куда можно написать, чтобы рассмотрели мой вариант благоустройства?

Гражданин РФ
8 окт 2018 в 16:37

Кто этот человек????
Что он так видит????
Защитник чего????
У него образование позволяет такие умозаключения делать.
Пусть сидит тихонько на кухне или у подъезда делится мнением с друзьями.
Городскую среду должны планировать и организовывать профессионалы архитекторы, проектировщики

Гость
8 окт 2018 в 15:06

я уважаю Галицкого как одного из защитников Черняевского леса, но если честно его предложение выглядит так будто оно специально такое чтобы все сказали "ну уж нет пусть уж лучше так как административщики предложили"

Гость
8 окт 2018 в 16:29

Городу срочно нужна альтернатива Д. Гадицкому. Мужчина не, что берегов - себя самого в зеркале не видит.

Гость
8 окт 2018 в 16:35

просто настало время пиариться чтоб не забывали кто он такой

Гость
8 окт 2018 в 15:10

адекватным людям провода не мешают, чем город отличается от деревни? - наличием проводов в том числе
и если он так хочет совок, то совок и троллейбус это прям синонимы

Гость
8 окт 2018 в 16:10

Насчет скользких тротуаратов на Компросе Галицкий , конечно, прав! И бОльшая часть его концепции тоже имеет право на существование, она более разумная , чем предложено властями

Билли Бонс
8 окт 2018 в 21:25

Уберите Галицкого.

8 окт 2018 в 17:38

Кто ему зарплату платит ?

Гость
9 окт 2018 в 16:12

переходов между кварталами Кунпроса (Кунгурского проспекта) никогда не было, вот изначально было так и как же жили бедные горожане все это время?

мешают троллейбусы - постройте сначала метротрам, вот "реконструируют" ул революции а трамвай опять как в 19 веке прокладывают по поверхности а не под проезжей частью - вот это позор

Гость
9 окт 2018 в 16:08

а можно ссылку на исследование загазованности, все-таки там живая изгородь и деревья неужели там воздух хуже чем на проходном тротуаре без газона

Гость
8 окт 2018 в 15:04

Кафедральный собор в Перми на Слудской горе если кто не в курсе

Гость
8 окт 2018 в 22:43

Давайте и дороги там уберём, засадим всё зеленью. Разгрузим район, и деревьям будет где разрастись!

Гость
9 окт 2018 в 19:51

Дешевка это все и примитив

Гость
13 окт 2018 в 12:24

Лучше бы он думал о деревьях на набережной...

Вася
8 окт 2018 в 15:28

молодец, тролль 6-го уровня. Отлично проехался по бездарным чиновникам. ведь предложение снести все и залить бетоном по умолчанию лучше чем то, что предлагают они.

Гость
8 окт 2018 в 16:08

Оставьте Компрос в транспортной системе города! Уже ул. Екатерининскую пешеходной пытались сделать и что? Ни "Арбата" вам ни транспортной прокатки там нет....Сделать из Компроса прогулочную аллею это бред сивой кобылы, было выступление городских властей на эту тему, не понятно только , где разум у людей...

Александр
8 окт 2018 в 15:41

ПРЕКРАТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО В ЦЕНТРЕ И ВВЕСТИ ЗАПРЕТИТЬ НА КОМПРОССЕ ПАРКОВКУ, КАК В МОСКВЕ НА ТВЕРСКОЙ... ПОКРИЧАЛИ, ПОСТОНАЛИ, ММАГАЗИНЫ И ОФИСЫ СЬЕХАЛИ...НЕВЕЛИКА ПОТЕРЯ. ПЕШЕХОДНАЯ БУДЕТ УЛИЦА.

Гость
8 окт 2018 в 17:03

По троллейбусам неправ, по всему остальному прав.

Гость
9 окт 2018 в 19:49

Объясните ка патриоты, почему уровень жизни в России самый низкий на планете?

Гость
9 окт 2018 в 20:58

Заменить бульварную часть центральной улицы города ЛЕСОПОЛРСОЙ это очень и очень глубокая мысль.Вторая по глубине это убрать электротранспорт с "...самой загазованной части города",поменяв на автобусы Браво г-н Градозащитник!

Не гость
9 окт 2018 в 12:52

Предлагаю Дениса Галицкого продать другим регионам

Гость
8 окт 2018 в 15:07

а что у гулливера? и что это вообще за гулливер такой?

Гость
9 окт 2018 в 12:58

СТАРЫЕ АВТОБУСЫ УБРАТЬ ИЗ ГОРОДА.ДЫМЯТ ЧЕРНЫМ ДЫМОМ И ОТРАВЛЯЮТ ЛЮДЕЙ,ВСЕ ВИДЯТ И МОЛЧАТ.ПРИВЫКЛИ ТРАВИТЬСЯ.КУДА СМОТРИТ АДМИНИСТРАЦИЯ И ГУБЕРНАТОР РЕШЕТНИКОВ???

Гость
9 окт 2018 в 19:49

Люто ненавижу пассажиров общественного электротранспорта

Юрий
9 окт 2018 в 23:03

А не проще восстановить прежний облик аллеи: восстановить литые изгороди, посадить новые липы, а не строить светомузыкальные фонтаны в северном городе, какой-то неадекватный градозащитник. И пора бы отреставрировать пешеходную ул. Крупской в Мотовилихе. А "отреставрированый" точнее обкромсаный сквер им. садистки Р.Землячки переименовать.

Гость
8 окт 2018 в 19:08

Если посадить красивые деревья по центру Компроса, будет лучше. На скамеечках там не засидишься.

Гость
9 окт 2018 в 09:45

трамвай и троллейбус пережитки ссср, от них необходимо отказаться

Гость
9 окт 2018 в 12:31

Больной на всю голову Галицкий. Лучше бы работать пошел, а то, выдвигает бред какой-то.Пусть уедет в строящиеся города и там предлагает свои "услуги". От безделья себя везде рекламирует.

Гость
8 окт 2018 в 15:30

Нормальное предложение. А насадить елочек - и на Новый год их наряжать и водить хороводы вокруг них.

8 окт 2018 в 16:45

Если это проспект то посередине должна быть проезжая часть ! По три полосы в каждую сторону для движения и места для парковок возле магазинов и кафе .

Гость
10 окт 2018 в 17:48

Фиг с ней. С пешеходной. Гироскутерную ( гладкую) сделайте! :)!!!!

Гость
13 окт 2018 в 10:35

Фасады на Компросе в порядок приведите, ведь на редкость ... как никак одна из центральных улиц

Гость
8 окт 2018 в 15:39

Нужны подземные переходы у цума, на перекрестке с Пушкина и у Кристалла. На бульваре делать ничего не надо.
Хорошую брусчатку или хорошее бетонное покрытие сделать на тротуарах вдоль домов. Много деревьев на центральных улицах и не нужно. Деревья (но не непролазные заросли как в некоторых местах в городе) должны быть в скверах, парках, во дворах.
У мэрии на Ленина деревья тоже нафик не нужны (там узкий тротуар из-за них) и более того лет 70 назад там их и не было (без всякого автотранспорта).

Гость
9 окт 2018 в 09:45

только истинные Американские ценности помогут жить нам в сильном и гуманном государстве

Гость
8 окт 2018 в 22:54

Кажется мне или это так что у Галицкого есть свой автопарк?

Гость
9 окт 2018 в 19:42

Сижу в машине, курю, слушаю музычку, езжу по лужам поливаю прохожих грязью с ног до головы, кидаю в них окурки

Эцих
9 окт 2018 в 23:02

Мельчает Денис. Раньше назывался правозащитником, теперь градозащитник. Видимо, понял, что права теперь защищать себе дороже.

Гость
10 окт 2018 в 10:43

Да гнать этого Галицкого в шею

Гость
9 окт 2018 в 19:41

Это как надо себя не уважать чтобы ездить на трамваях и троллейбусах?а?

Гость
9 окт 2018 в 19:43

Скоту стоячие троллейбусы и старые вагоны