13 августа четверг
СЕЙЧАС +8°С

Реновацию завода имени Шпагина обсудят эксперты и руководители музеев

Архитектурную концепцию нового культурного пространства представят к концу года

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
9 окт 2018 в 10:36

Только сумасшедший может сотворить такое с заводом.

Гость
9 окт 2018 в 10:44

А про зону катастрофического затопления при принятии решения они интересно вспомнят?

Гость
9 окт 2018 в 11:07

хватит убивать нашу промышленность ради своих убогих и никому не нужных "культурных" идей

Гость
9 окт 2018 в 11:59

А при чем тут промышленность, если в бюджете деньги для распила есть?

Гость
9 окт 2018 в 12:09

Что то похожее было пермском арбате.и где он теперь???

Александр
9 окт 2018 в 12:21

ПОРА ВСЕ СТАРЫЕ ЗАВОДЫ В ПЕРМИ ЗАКРЫВАТЬ -людей уволить И СТРОИТЬ В ЧИСТОМ ПОЛЕ НОВЫЕ ЗАВОДЫ С СОВРЕМЕННЫМИ СТАНКАМИ И ТЕПЛЫМИ ЦЕХАМИ - и людей набирать только нужных . Эти древние заводы только высасывают из бюджета деньги и живут прошлым , а не зарабатывают.

Гость
9 окт 2018 в 12:26

Кругом дилетанты, жулики ,преступники на руководящих местах, ждать от таких чего-то позитивного, это смех.

Гость
9 окт 2018 в 12:45

Рано обрадовались, что от Гельмана избавились. Новая смена пильщиков подоспела. Это уму непостижимо, закрыть производство, выгнать на улицу рабочих ради своих г....проектов. Сколько денег можно распилить, оставив городу никому не нужные объекты? Об интересах горожан никто не думает.

Рабочий посёлок
9 окт 2018 в 12:54

Прошли годы,завод своё отработал -это центр города и место для отдыха и культурной жизни ! Если где то убыло значит где то прибудет может в городах края появится пару сотен рабочих мест и не все покинут свою малую родину в поисках работы !!! Следующим перенёс бы в область Мотовилихинский завод например в Чусовой !!!

Андрей Волков
9 окт 2018 в 12:57

Вот так и проходит десоветизация, уничтожают промышленность, а что остается взамен? "Дизайн интерьера, керамика, ландшафтный дизайн, дизайн одежды и пошив обуви," большая глупость.

9 окт 2018 в 14:31

Завод будет жить в Верещагино !

Гость
9 окт 2018 в 14:50

Задача такая у них стоит,разрушить,выгнать,убить

Гость
9 окт 2018 в 16:22

Опять тут один человек под разными аккаунтам пишет, хоть бы что то полезное писал

9 окт 2018 в 16:23

Демидовы и Строгановы сначала производили товар ,получали деньги от его реализации,и на них ОКУЛЬТУРИВАЛИСЬ .Нынешние вынимают средства из производства ,тратят их на прожекты, а в итоге ни чего не сотворив умножают Пермь на НОЛЬ!

Гость
9 окт 2018 в 19:03

Планы хорошие, вот бы ещё воплотить их жизнь как задумано.

Гость
9 окт 2018 в 19:16

Не каждый город имеет такую уникальную возможность, создать такой культурный центр в исторической части города. В будущем, когда он будет создан и будет работать он привлечёт много инвестиций в город и будет центром нового возрождения города.

Гость
9 окт 2018 в 20:58

Пермь-город болтовни! Одни проекты и общие фразы от администрации,ничего конкретного. Даже понимания у них нет, что они хотят! Сначала купили , в угоду РЖД, никому ненужный завод,затратив кучу денег из бюджета. а только теперь задумались о том, что тут можно построить. Да и не построят ничего, ограничится все очередным проектом.

Гость
11 окт 2018 в 21:16

Максим, в какой стадии строительство зоопарка, ась?

Гость
13 окт 2018 в 23:35

В Верещагино как раз таки ремпутьмаш, только там ни кому не нужен Шпагина завод, где-нибудь в мотовилихинских ангарах найдут место для ремонта мотовоз