10 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
14 окт 2018 в 14:25

"Но закон принят, а идти против него — абсурд, — объяснил свою позицию 59.ru председатель краевого профсоюза медработников Геннадий Шабалин" не более чем частное мнение человека, не знающего чем занимается Конституционный суд

Гость
14 окт 2018 в 20:01

Да бессмысленно это все и только дураки и совсем наивные на что-то ещё надеются,увы!

Гость
14 окт 2018 в 20:02

Когда этот наш муляж профсоюза устраивал забастовку в интересах трудящихся ?

Гость
14 окт 2018 в 20:39

профсоюз защищает интересы верхов от низов, это ежу понятно

Гость
14 окт 2018 в 21:18

А зачем тогда нужен такой профсоюз?

Гость
14 окт 2018 в 22:56

Шабалин никогда не пойдет в суд, он сидит в профсоюзе медработников более 30 лет и держится руками и ногами за эту кормушку

Гость
15 окт 2018 в 06:45

Шабалин путает функции администрации в сфере социальной защиты и охраны труда с деятельностью профсоюзов. Не зря наши профсоюзы даже, в недалеком прошлом, рабовладельческой Бразилии называют "седлом". А о деятельности реальных профсоюзов у нас существуют только стереотипы. Так, в США, мол, они являются подразделениями мафии и вкупе с нею занимаются противозаконной деятельностью. Ничего подобного. Профсоюзы на Западе реально работают. Для них не существует таких преград, как неработающие законы. Если эти законы не будут поддерживать, будут вносить разумные предложения, а не считать абсурдом социально значимые вещи, то и результат будет другой. А если будут в рот начальнику смотреть и поддакивать, то скоро останутся без поддержки.

Гость
15 окт 2018 в 11:43

Также уровень зарплат и качество еды. Смысл сравнивать черное с белым.

Гость
15 окт 2018 в 12:57

"То есть сохранить льготы для медицинского персонала, можно сделать как в Европе — идти на сокращение норм труда, заняться оздоровлением работников, чтобы они хотя бы дожить смогли до 60 лет." А потом пусть помирают?

Гость
15 окт 2018 в 14:57

Повышение пенсионного возраста- это всех волнующая тема и так мало комментариев. Цензура, однако.

Гость
15 окт 2018 в 17:00

Выходит медики сами себе не верят. Не они ли дают статистику: смертность уменьшается, продолжительность жизни увеличивается, качество и доступность лечения улучшается... Для того, кто такую статистику рисует - увеличить пенсионный возраст до 70 лет!

Гость
15 окт 2018 в 19:15

"Но закон принят, а идти против него — абсурд". Значит, надо идти против власти, принимающей такие законы. Доразвивали страну до того, что на пенсии денег не стало. Всё уходит на жалованье слугам народа.

Гость
15 окт 2018 в 22:22

ЖАЛКО ЛЮДЕЙ! И СЕБЯ ТОЖЕ. Я честно работала, платила, а моя знакомая просто стаж себе сделала через опекунство. и много таких. им что в 55, что в 60 лет. Медики вообще на службе всю жизнь,и их тоже обманули

Гость
15 окт 2018 в 23:48

Геннадий Андреевич Зюганов, где потуги к референдуму по пенсионной реформе? Где организованные компании по отзыву депутатов "Единой России"? Вы только: бла-бла-бла! Бездеятельный громоотвод протестных сил России.

Гость
16 окт 2018 в 09:52

Ну нормально так. Приходишь к терапевту, а ей бедной 60 лет, выглядит на 80 (работа на 2 ставки даст себя знать) и будешь думать тебя вылечат или сразу "смерть не за горами". А этот "член" профсоюза и в 80 будет, как огурец - тяжелее ручки не поднимал, переработок ноль, отпуск у моря. Главное не высовываться, а то ведь и в "поля" могут отправить

Гость
18 окт 2018 в 11:51

В смысле, что он будет делать??? Как и раньше. Абсолютно ничего.