23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
16 окт 2018 в 14:33

Закон №152 "О персональных данных " почитайте, поизучайте! Вы получили разрешение на обработку и передачу персональных данных от субъекта таковых? Нет? Тогда какое Вы имеете право собирать на кого-то данные и передавать куда-то их,зачислять кого-то в какие-то группы "риска" и прочее? Короче, какое вы имеете право влиять на дальнейшую жизнь подростка, следить за ним и собирать на него компромат? На своих детей и жен (мужей)собирайте и следите за ними, хотите, передавайте третьим лицам! Не надо заявлять, что информация не будет доступна,она для того и собирается, чтобы ею пользовались! Когда у нас в Пермском крае будут соблюдаться Законы РФ? Предчувствую скорые суды и нелепые оправдания чиновников, интересно кого они сделаю крайним за это безобразие? Друг на друга валить будут вину? А ГДЕ МНЕНИЕ ПРОКУРАТУРЫ ? Как всегда молчит в сторонке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 17:30

Бред!!!
А кто в этом КДМе работает? Что за курицы?..
Существуют психологи, соц. педагоги со своими технологиями.
Ребенка с антисоциальным поведением видно по походке.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 17:18

..,а если создать Родительскую комиссию по авторам заглядыванию в холодильники?
Пускай распахнут и свои...

Гость
16 окт 2018 в 15:03

Ага, сохранность данных.. Знаем мы, как легко эти данные ВЫНОСЯТСЯ на обсуждение. Мои знакомые усыновили ребенка. Так школьная учительница РАЗБОЛТАЛА ВСЕМ, что ребенок не родной.. Вот такая "тайна усыновления"... Этот закон направлен на ущемление прав детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 14:31

Ещё нужна комиссия по контролю работы комиссии по выявлению недостатков в работе комиссии, которая выявляет критерии. Иначе учителям ну никак не понять, какой ребенок находится в группе риска.

Гость
16 окт 2018 в 15:00

Инициаторам до благополучия ой как далеко. Работают то они в Перми. а в Перми условные холодильники ой как падают на ответственные головы по результату их "работы". Кроме нарушения норм основного закона страны нет тут никакой полезности... ни профилактики, ни помощи. Пора и президенту посмотреть в сторону Перми, заглянуть, так сказать, в холодильники на Ленина и Куйбышева.

Гость
16 окт 2018 в 17:27

То есть из-за психа, которого родители не хотели лечить - всех детей поголовно в базу и поизымать здоровых, но из бедных семей? Из-за 14летней , которая не могла даже на работу устроиться, проблемы будут у нормальных семей, где нет культа еды? Ах, да, мы же должны жрать до ожирения, покупать деткам дорогие вещи, приучая их к потребительскому отношению, а более того вкладывать в их головы, что нечего стремиться к знаниям и к своим вершинам, потому что родители принесут на блюдечке с голубой каёмочкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 10:58

С точки закона, никакого права не имеют вторгаться в частную жизнь !
Суды и прокуратура будут завалены заявлениями ..вот будущее этого положения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 17:28

Пермские чиновники, как всегда, желая прославиться на федеральном уровне, придумывают бредовые и незаконные постановления, разрабатываю незаконные и антидетские и просто античеловеческие карающие меры по собиранию компромата, слежки и распространения персональных данных. Потом, когда "укажут" сверху, также будут кивать и говорить, что благодаря мудрому руководству они прозрели. Администрация прямо фонтанирует бредом. Не надо превращаться в регион тотальной слежки и подсматривания, приклеивания с детства ярлыков, обеспечьте детям хорошее образование и просто счастливое детство. Не лезьте в чужие судьбы, особенно в детские, не лезьте в чужие семьи, не Ваше это дело, на это имеются органы правопорядка, пусть они отрабатывают свои зарплаты!

16 окт 2018 в 18:46

Всё это ювенальная юстиция называется.Их (комиссии всякие) если домой не пускают,так они в садики и школы лезут,опрашивают,тестируют и т.д.Работают там в основном больные на голову люди или не имеющие никаких моральных ценностей и совести.

Гость
17 окт 2018 в 11:55

- Постановление суда на проведение обыска моей собственности есть?
- Нет?
- Никого нет дома!

Гость
16 окт 2018 в 14:23

Сколько баллов поставят ученику родители, которого не сдали?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 окт 2018 в 12:52

Нужно улучшать материальное положение в семье , а не платить копейки на содержание детей в одиночных семьях !!! Производить доплату в многодетных семьях ! И не по 50 рублей , а минимум но 10 тыс. , на ребёнка в месяц. Им ( детям ) нужно не только что - то поесть, но их нужно одеть , обуть , а расходы на школу !!! Обучение давно перестало быть бесплатным !!! А ваши карательные меры только усугубляют ситуацию в семьях , что неужели вы , законодатели , отдадите своих детей в спец приёмники ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 09:37

Огромное количество проблем заключаются в материальном положении семьи, т. е в наличии/отсутствии денег. Как они собрались решать эту проблему? Соц.работники, психологи, учетеля и т.п., кто будет заниматься этой проблемой зарабатывают копейки, получается, что большинство их семей тоже входят в зону риска.

Гость
16 окт 2018 в 14:12

Эти постановления ничего абсолютно не делают чтобы решить конкретную проблему неблагополучия, скорее у них направленность осуждающая и отчасти карающая. Отсюда и отношение к этому соответствующее

Гость
17 окт 2018 в 14:31

Какие критерии должны быть по оценке семьи, это тоже пропишут? Я не говорю о тех, что написаны выше, а о тех, как они материальные блага будут в квартире описывать. Какой набор продуктов, по их мнению, должен быть в холодильнике? Что должно еще быть кроме кровати и рабочего стола у ребенка-школьника? Что из одежды? Сколько секций и кружков он должен посещать и чем увлекаться? Это тоже все пропишут? Если у меня в холодильнике нет на данный момент колбасы и сыра, потому что я не могу их себе позволить каждый день, значит я уже недокармливаю ребенка? Есть штаны и куртка у ребенка, но нет подштанников на верблюжьем меху, тоже в группу риска (это я утрирую, конечно)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 18:37

Ну не хулиганов же им на учёт в КДН ставить. Будут холодильники обыскивать, это гораздо приятнее.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 окт 2018 в 15:09

Вот он "правильный" капитализм. Будут отделять быдло от людей с детства, чтоб каждый знал свое место. Добро пожаловать в светлое будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2018 в 22:43

Действие приостановлено, а в школах до сих пор раздают разного рода информационные согласия со ссылкой на данное постановление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2018 в 18:52

Ну что Администрация, услышала мнение народа? Народ мудрее и не быдло, он все понимает!

Загрузка...