6 июля понедельник
СЕЙЧАС +25°С

Пермский художник Sad Face признался, что именно он переделал «Счастье» в «Смерть не за горами»

Арт-объект «Счастье не за горами» изменили в ночь на 11 октября. 13 октября Илькаев сдался полиции

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Фото пользователя
17 окт 2018 в 07:32

Свободу Деточкину!!!

Гость
17 окт 2018 в 08:02

А что за горами? Или во власти одни кощеи у которых в яйце, утку, зайце, сундуке на цепях?

Гость
17 окт 2018 в 08:20

Маразм крепчает

Гость
17 окт 2018 в 08:37

Что там в голове у человека?? Славы не хватает? Стопудово он изменил в сквере надпись "Место где вместе" на "Место где смерть" Почерк один и смысл тот же. Он в аварии голову повредил?

Гость
17 окт 2018 в 09:01

вандалы те кто сломал надпись полностью

вандалы те кто собирается ломать дорогу!

Гость
17 окт 2018 в 09:02

вот вот все "сми" рапортуют о "поимке" успешном "расследовании" а на самом деле все наоборот (впрочем ничего удивительного)

Гость
17 окт 2018 в 09:04

нашел кому рассказывать о чувствах художника, в этой стране за такие чувства размазывают в гулаге

Гость
17 окт 2018 в 09:18

"Илькаев пришел ко мне в пятницу и изъявил желание самому сдаться полиции, - рассказал Калкатин 59.ru. — Я его отговаривал, но художник ответил, что решение принял.", я в шоке, еще и отговаривал.... пусть этот художник отвечает за свои поступки и акции, ломать не строить, пусть сам что-то сделает, а не рисуночки оставляет с лицом и портит чей-то труд и задумку.

Гость
17 окт 2018 в 09:22

Сколько можно уделять столько много внимания картонным буквам, выражение "Счастье не за горами" уже само по себе несет отрицательный настрой, т. к. в этом выражении используется частица "НЕ", может лучше заняться более серьезными социальными проблемами.

Гость
17 окт 2018 в 09:27

Художник??? Осторожнее надо быть с такими словами .......

Гость
17 окт 2018 в 09:47

Я считаю что это сделал не он, что просто захотел попиариться на чужом и создать шумиху вокруг себя, когда узнал что это будет стоить ему всего 45 тысяч рублей.

Гость
17 окт 2018 в 10:34

Весь город в ужасных графитти, всЁ в центре исписано (дома, заборы, столбы и тд), есть хоть одно административное дело? почему то это ничьих чувств это не оскорбляет

Саша
17 окт 2018 в 10:39

Этот мерзавец-вандал испохабил весь город своими мкрзкими рожами на фасадах зданий и заборах. Штраф и работы по очистке Перми от его "граффити-вот как его надо наказать.

Гость
17 окт 2018 в 10:46

Всё правильно сделал! После доработки арт-объект стал гораздо лучше отражать реальную действительность.

Гость
17 окт 2018 в 10:56

Да выкинуть нафиг всю эту байду - яблоки облезлые, безголовых красный истуканов, табуретки слоновьи..... Сколько можно на всякой туфте бюджетные деньги пилить, всё никак не напилятся?

17 окт 2018 в 10:57

Если это сделал он, то пусть отвечает по закону: раньше он сам отнекивался от авторства поступка, да и сам инцидент я как считал, так и считаю аморальным. Его «грустные лица» – интересно, но вандализм и аморальные поступки – мерзко.

17 окт 2018 в 11:04

Счастье не за горами Выглядит в нынешней стране издевательски...даешь черный цвет!!!!

Гость
17 окт 2018 в 11:29

Надпись про "счастье не за горами" и правда выглядела издевательски. Хорошо, что её убрали, надеюсь навсегда.

Гость
17 окт 2018 в 11:40

Разве на две недели убрали арт-объект? Гор. администрация говорит, что на два месяца.

Гость
17 окт 2018 в 12:04

новой истории новый материал. по совокупности историй теперь именно в "граните". кончилась время русского бедного для перми безвазвратно ушло. наиля чего то не вкуривает.

Гость
17 окт 2018 в 12:46

Может, он что-то знает, чего мы не знаем? Может, он на что-то намекает своей надписью "смерть не за горами"? А мы не хотим прислушаться..

Гость
17 окт 2018 в 13:54

Это не ново. Первым крах идей коммунизма понял *великий* Ленин;))))

Гость
17 окт 2018 в 14:18

Художник - не художник, соответствует взглядам на жизнь - не соответствует...
Сути это не меняет: "Счастье" - по официальным данным авторский арт-объект, считай - произведение искусства (об искусстве спорить не будем!). Так что это - вандализм, как если бы Малевич "Джоконде" черный квадрат на месте лица изобразил.
Натворил, творец, теперь отвечай за творчество. И боюсь, расхожая фраза: "Я художник, я так вижу", - тут не прокатит.
PS: Кто-нибудь знает, он кроме рисования однотипных рож и использования чужих идей еще что-то умеет?

гость
17 окт 2018 в 16:14

Для многих пермяков эта надпись была как луч света в темном царстве. Чем она помешала?

17 окт 2018 в 18:14

А ещё он сжёг храм Артемиды, это правда )

Аннушка
18 окт 2018 в 11:18

Надеюсь, его бетошки матрённые не установят теперь в центре города?!

Егор
18 окт 2018 в 11:20

Ну правда, народ, ну кому нравится смотреть на его грустные рожи? Итак грод хмурый. Вы съездите хотя бы на Кавказ - там публика веселее, живее и никаких рож нету на заборах. И солнце светит ярче и листва дольше держится. А у нас - итак хмурость осенняя, так еще илькаевские рожи мелькают....
Как можно "это" называть искусством? А Илькаева - художником?

Гость
18 окт 2018 в 14:04

Знатно ему, похоже, тогда в ДТП голову стрясло, что теперь всё вокруг портит!

Про-коп
18 окт 2018 в 17:13

Предлагаю поставить обе фразы на набережной: про Счастье - выше по течению, другую - ниже. Пусть каждый выбирает по себе.

Гость
24 окт 2018 в 17:26

О, ДА!!