8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

Пермскому аэропорту решили не давать второе — «культурное» имя

Пермь и Иркутск исключили из проекта «Великие имена РФ». Остальные города в нём остались

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

24 окт 2018 в 13:39

Интересно, кто придумывает всякие переименования??? И зарплату наверное из наших налогов получают???

Татьяна
24 окт 2018 в 13:42

Родней названия БОЛЬШОЕ САВИНО Пермскому аэропорту , скорей всего, ничего не подойдёт. Да и не нужно ничего менять !
Он наш, родной, аэропорт БОЛЬШОЕ САВИНО!

Иван Семёнов
24 окт 2018 в 14:04

"И есть обратный пример, когда в некоторых городах, наоборот, хотят назвать аэропорты именами, причём даже неизвестных людей."

...Приведите пример каким неизвестным именем хотят назвать свой аэропорт,какой город так безразличен к своим названиям !?

Гость
24 окт 2018 в 14:07

Молодцы. Хоть кто то прекратил этот театр абсурда. Жители пермского края сами выбрали название в прошлом году, а если кому то ( кто к пермскому краю ни какое отношение не имеет) не нравится - это его проблема.

Пермяк
24 окт 2018 в 14:08

Евгений Крылатов наш земляк имя которого приходит на ум при голосований за имя аэропорта города Перми ! Сквер или улицу он уж точно заслужил !!!

без сарказма
24 окт 2018 в 14:10

образец здравомыслия. еще б по поводу жел.дороги подумали еще раз.

Гость
24 окт 2018 в 14:49

Плохо в этой палате лечат пациентов, если их бред отражается на нашем с вами кармане.

Гость
24 окт 2018 в 14:50

Ура! Хорошая новость!

Гость
24 окт 2018 в 15:25

Общественной палате, видимо, заняться нечем. Пусть у себя в Москве переименовывают

Гость
24 окт 2018 в 15:27

Пермяки довольны, их послушали. Народ рад. Только вот перед голосованием никто не удосужился пояснить народу как название аэропорта могло помочь развитию города и края путём привлечения инвестиций. Брендирование, узнаваемсть, привлечение капитала - не, не слышали. Радуемся народной победе.

Гость
24 окт 2018 в 15:57

Жесть иметь такое имя на фасаде современного здания.

Гость
24 окт 2018 в 18:59

Большое Дягилево - звучит!

Гость
24 окт 2018 в 19:04

Губернатор популист? С народом общаться надо, объяснять, просвещать. А зачем? Это же надо РАБОТАТЬ. А тут народ сам выбрал, сам захотел, чего еще нарываться то? МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ есть? Есть. Название есть? Да. Народ удовлетворён? Да. Чего ещё-то?

Гость
24 окт 2018 в 20:20

Колхозники радуются

Гость
25 окт 2018 в 02:44

Название аэропорта это визитная карточка места, края. Например из существующихназваний: Шарль де Голь! Звучит? А у нас?

Гость
25 окт 2018 в 09:05

ну хоть из одного чана с экскрементамми выбрались

Гость
25 окт 2018 в 10:01

Ну тут два варианта: либо Дягилев, либо Реальные пацаны. В Челябинске уже задумались над переименованием в "Суровые Челябинск"

Гость
25 окт 2018 в 10:59

Мнение молодёжи видать вообще никого не интересует - по мне так Савино после двух полётов не притёрлось и не стало родным, как некоторым тут пожилым. Оно коряво и также коряво смотрится на фасаде шикарного нового здания Пермского аэропорта. Ну, так то ничего страшного, переживём. Надеюсь))

Гость
25 окт 2018 в 11:33

Дягилев.
Для элиты французского общества фамилия известна не менее чем Шарль де'Голь. Пермь достойна, чтобы о ней знали больше, чем сейчас.

Гость
25 окт 2018 в 14:14

Кто вообще додумался для "голосования" разместить среди вариантов нового аэропорта Перми название от старого терминала? Ни надо ничего переименовывать - оставьте старое название старому терминалу ( тем более он и используется для местных полётов), а новому дайте имя. Новому аэропорту Своё имя. Желательно Гордое.Яркое. Несущее смысл. Пермское. Слабо? Народ не решает, это вопросы к властям.

Гость
29 ноя 2018 в 20:47

Жаль... Ведь "русские сезоны" Дягилева до сих пор проходят в Европе! И было бы здорово, если бы наш город/аэропорт знали не только в пределах России! И он ассоциировался бы с прекрасным - с искусством, с балетом!

Ну, или "Татищев" - всё-таки основатель Перми!

А что "Савино"? Деревня. А Большое Савино - большая деревня. Жаль, что многие люди так и не хотят вылезать из навоза.