3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

Пермскому аэропорту решили не давать второе — «культурное» имя

Пермь и Иркутск исключили из проекта «Великие имена РФ». Остальные города в нём остались

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
24 окт 2018 в 14:50

Ура! Хорошая новость!

Гость
24 окт 2018 в 15:25

Общественной палате, видимо, заняться нечем. Пусть у себя в Москве переименовывают

Гость
24 окт 2018 в 15:27

Пермяки довольны, их послушали. Народ рад. Только вот перед голосованием никто не удосужился пояснить народу как название аэропорта могло помочь развитию города и края путём привлечения инвестиций. Брендирование, узнаваемсть, привлечение капитала - не, не слышали. Радуемся народной победе.

Гость
24 окт 2018 в 15:57

Жесть иметь такое имя на фасаде современного здания.

Гость
24 окт 2018 в 18:59

Большое Дягилево - звучит!

Гость
24 окт 2018 в 19:04

Губернатор популист? С народом общаться надо, объяснять, просвещать. А зачем? Это же надо РАБОТАТЬ. А тут народ сам выбрал, сам захотел, чего еще нарываться то? МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ есть? Есть. Название есть? Да. Народ удовлетворён? Да. Чего ещё-то?

Гость
24 окт 2018 в 20:20

Колхозники радуются

Гость
25 окт 2018 в 02:44

Название аэропорта это визитная карточка места, края. Например из существующихназваний: Шарль де Голь! Звучит? А у нас?

Гость
25 окт 2018 в 09:05

ну хоть из одного чана с экскрементамми выбрались

Гость
25 окт 2018 в 10:01

Ну тут два варианта: либо Дягилев, либо Реальные пацаны. В Челябинске уже задумались над переименованием в "Суровые Челябинск"

Гость
25 окт 2018 в 10:59

Мнение молодёжи видать вообще никого не интересует - по мне так Савино после двух полётов не притёрлось и не стало родным, как некоторым тут пожилым. Оно коряво и также коряво смотрится на фасаде шикарного нового здания Пермского аэропорта. Ну, так то ничего страшного, переживём. Надеюсь))

Гость
25 окт 2018 в 11:33

Дягилев.
Для элиты французского общества фамилия известна не менее чем Шарль де'Голь. Пермь достойна, чтобы о ней знали больше, чем сейчас.

Гость
25 окт 2018 в 14:14

Кто вообще додумался для "голосования" разместить среди вариантов нового аэропорта Перми название от старого терминала? Ни надо ничего переименовывать - оставьте старое название старому терминалу ( тем более он и используется для местных полётов), а новому дайте имя. Новому аэропорту Своё имя. Желательно Гордое.Яркое. Несущее смысл. Пермское. Слабо? Народ не решает, это вопросы к властям.

Гость
29 ноя 2018 в 20:47

Жаль... Ведь "русские сезоны" Дягилева до сих пор проходят в Европе! И было бы здорово, если бы наш город/аэропорт знали не только в пределах России! И он ассоциировался бы с прекрасным - с искусством, с балетом!

Ну, или "Татищев" - всё-таки основатель Перми!

А что "Савино"? Деревня. А Большое Савино - большая деревня. Жаль, что многие люди так и не хотят вылезать из навоза.