Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Департамент образования Перми пояснил, как воспринимать требования школ к внешнему виду учеников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
Гость
25 окт 2018 в 16:07

Школы, начните детей учить так, чтобы для сдачи ЕГЭ отличникам не приходилось нанимать репетиторов. Не надо тратить время на мышиную возню, школа должна знания давать, а не считать серьги в ушах. Функция школы - образование, с этим у нас очень большая проблема, займитесь ею.

Гость
25 окт 2018 в 17:40

Смените или не публикуйте уже эту фотографию! До чего надменное выражение у этой особы, неприятно смотреть!

Гость
26 окт 2018 в 10:06

Спасибо "госпоже"агишевой - возвращаемся в 90-ые

Гость
25 окт 2018 в 16:33

А как Департамент отреагировал на проблемы поселковых и деревенских детей, которых не пускают в школы без пропуска? С учетом того, что детей в школу возит автобус, и если они забыли пропуск дома, то до дома им не дойти, родителей дома нет.. Дети в Мулянке, конечно, не дети депутатов, но учиться тоже хотят ,и на это у них есть конституционное право.

Гость
25 окт 2018 в 20:46

Ну если Агишева выиграла суд - то можете за неё не волноваться

ольга
26 окт 2018 в 09:48

Идёт борьба за умы молодёжи,нашего будущего.Агищева-винтик в этом процессе.И если наш доблестный департамент образования её поддержал -радоваться этому не надо.Проиграли мы все,в конечном итоге.

Гость
26 окт 2018 в 10:13

Департамент образования сошёл с ума?

Гость
26 окт 2018 в 10:27

В голове у нашей Зины –
Лишь шмотьё да лимузины.
Мнит себя русалкой
Девочка-хабалка!

Гость
26 окт 2018 в 12:55

уже писали: хотят выделиться, быть в центре внимания - каждый день у доски на всех уроках
нигде не записано, что нельзя одного и того же ученика вызывать отвечать ежедневно )))

гость
26 окт 2018 в 16:03

Представляю,что сейчас начнётся в школах и гимназиях благодаря Агишевой и департаменту образования г.Перми!Прославитесь на всю страну!Бедные учителя,я вам не завидую.Весь спектр крашеных волос увидите!И не только волос!МУЖАЙТЕСЬ!

Гость
26 окт 2018 в 08:01

А теперь пусть госпожа Агишева возьмётся за защиту того ребёнка что не пустили в школу на Мулянке.

Гость
25 окт 2018 в 18:48

А что, депутатка Агишева выступает ЗА "ношение обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений, а также пропагандирующих психотропные вещества, противоправное поведение и другие негативные явления"??
У неё с головушкой как вообще?

Гость
26 окт 2018 в 09:56

Школа-это место, где дети учатся. И внешний вид очень важен в учебном процессе. Школьная форма дисциплинирует детей и настраивает на учебный процесс. Я согласна с администрацией школы в требованиях к внешнему виду детей. Неужели трудно понять, что школа не место, где нужно показывать свою "крутизну" и неформальность. Меня можете осуждать, но это ое мнение. Я как родитель и педагог только за опрятный внешний вид детей, красивые, заплетенные волосы девочек, а не торчащие во все стороны непонятного цвета мочалки из волос, за аккуратные стрижки у мальчиков, а не висящие перед глазами шторы в виде челок, которые закрывают поллица и негативно влияют на зрение. Внешний вид в школе должен быть приятным и настраивать на учёбу, а не выпендреж друг перед другом. Понятно, что не все родители такого мнения. Если в школе есть требования по внешнему виду, то и нечего им перечит и бегать по департаментам и прокуратурам. И так уже учителей загнали дальше некуда.

Гость
27 окт 2018 в 12:39

Если блеснуть умом на не получается, то хотя бы крашеной башкой. А депутатке бы делом заняться.

Гость
26 окт 2018 в 11:47

Сколько негатива в адрес девочки и ее мамы

Гость
25 окт 2018 в 20:22

Некоторый гей-субкультуры обозначены розовым цветом.

Гость
26 окт 2018 в 00:19

Почему 30 лет назад у 14-летних девчонок не было таких проблем. Все прекрасно выглядели, были красивыми и мальчикам нравились

Гость
26 окт 2018 в 07:44

Ну сейчас начнется в школах - ученики будут приходить ряженые клоунами и попугаями.
Департамент образования карт-бланш выдал на подобные действия.

Андрей Волков
29 окт 2018 в 18:30

Если проанализировать всю эту историю с розовыми волосами, то можно сделать следущие выводы. Это хорошо проведенная пиар-компания Н. Агишевой, когда из-за незначительного случая раскручивают большое событие. От раскрутки события через интернет и до прокурорской проверки и суда. И она получила имидж защитницы прав "обиженной девочки", но и имидж зажравшейся депутатки. У этой истории есть ещё одна сторона, розовые волосы являются символом некоторых субкультур ЛГБТ. Гей-пропаганда в нашей стране запрещена.Это событие получило широкую поддержку в группах феминисткой и ЛБГТ-направленности. Судебным решением против школы создается прецедент. Вот так очень навязчиво и грубо в школу проталкивают пропаганду ЛГБТ. Ради этого Агишева даже дочь родную не пожалела, неужели она этого не понимает.

Гость
26 окт 2018 в 00:11

Нужно поблагодарить Надежду Агишеву, что приструнила зарвавшихся руководителей уч.заведений. И можно посмеяться над администрацией гимназии, которые вместо приличных добрых и воспитанных детей набрали "сливок" депутатских.. Вот пусть и расхлебывают.

Гость
27 окт 2018 в 10:54

Да, пожалейте вы девочку! Она и так глубоко несчастная. Приходится выделяться внешним видом, умом - то и душой, вероятно, не получается. Человек внутренне гармоничный не будет эпатировать окружающих. В психиатрии это давно известный подростковый комплекс. Тем более при такой маме....

Гость
26 окт 2018 в 16:46

Если крашеные волосы так бесят директора, как быка красная тряпка, так может ему стоит провериться у специалистов? Может быть выяснится что ему вообще не стоит заниматься с детьми?